Регистрация: 13.06.12
сентябре 2017
03.09.17 - 16.09.17

Можно ехать только при минимально низкой цене

Отзыв будет большой и объективный.

Были в этом отеле второй раз.

До этого 3 года назад.

За это время отель изменился, очень, в худшую сторону.

Море и пляж.

На мой взгляд море в Махмутларе лучшее на всем Аланийском побережье. Это и был безусловный плюс, из-за которого мы туда ехали. Вход в море на мой взгляд хороший. Мы входили по левую сторону от основного входа, там нет песка, только плиты, но зато ровные, в отличие от основного входа, где можно хорошенько удариться о торчащий камень. Покупайте тапочки, т.к. на плитах много вросших ракушек о которые все резали ноги.

Отель.

Сам отель находиться на краю поселка, но несмотря на это рядом есть все необходимые магазины и кафе. Дойти до центра можно минут за 10-15 спокойным шагом.

На пляж из отеля ведет подземный переход, который в 7 вечера закрывается. После этого времени попасть на море можно либо по верху, либо по переходу со стороны улицы.

Номерной фонд.

В этом году, насколько я знаю, номера никому менять не разрешали. Везде в отеле об этом висят уведомления. На ресепшне посменно работают 3 русские девушки, так что языковых проблем нет.

Нам с номером повезло, просто повезло, был 4 этаж с видом на море. Вид шикарный! постоянно стояли и любовались.

Но если вам дадут номер на 1 или 2 этаже.... я вам сожалею.

2 номера на первом этаже выходят прямо в бассейн. Да, я не ошиблась предлогом, именно " В " бассейн. В них вход не из здания отеля, а из бассейна. Лежаки отдыхающих опираются прямо на ваш балкон.

2 этаж это столовая (уж никак не ресторан и даже не кафе). Там тоже есть номера. А это значит нескончаемый шум вилок, посуды, топот голодных отдыхающих, помимо всего этого 3 номера выходят прямо В (я опять не ошиблась) столовую. Ваш балкон это одновременно балкон столовой и припертые к нему столики, грязные тарелки и кушающие туристы. Дневного света в них нет.

Все остальные номера на мой взгляд вполне приемлимые. Само сабой в них что-то сломано, что-то ржавое, что-то не работает... но в целом жить в них можно.

Уборка.

Ее нет. От слова совсем, т.е. вообще нет. Когда мы заселились у нас на двоих в номере было 1 полотенце маленькое. 3 дня сотрудники отеля разводили руками и говорили что полотенец нет - закончились. На 4 день после очередных моих требований (раньше были просьбы), уборщица принесла нам.... аж целых 2 полотенца.

Шел 10-й день нашего отдыха.... но в нашем номере только 2 раза была уборка. Очень специфическая хочу сказать. Первая - нам нашу же простынь ПРОСТО ПЕРЕВЕРНУЛИ на другую сторону. Вторая - вынесли мусор.

Повторюсь... За 10 дней отдыха у нас ни разу не мыли пол, ни разу не подметали, ни разу не убирали в ванной, ни разу не меняли постельное белье, ни разу не меняли полотенца. В очередной раз идя ругаться на ресепшн, я вдруг остановилась возле уборочной телеги, которая стояла на нашем этаже и мы с мужем решили, что нервы и чистота дороже. Мы сами взяли там швабру и метелку, все убрали в номере. Оттуда же достали новые полотенца и постельное. Остаток отдыха у нас было чисто.

Еда. Столовая.

Никогда, никогда, никогда не хватало вилок, ложек и тарелок. Мы приходили в разное время пытаясь разобраться почему это происходит. Думали что если приходить к концу или в середине все должно быть на местах, но НЕТ. Их никогда не было, за ними всегда нужно было стоять и караулить. Это очень не приятно. Чувствуешь себя каким то нищим который стоит и просит еды.

Собственно о еде, это:

мясо было: курица - 1 раз в день или вообще через день, баранина - 1 раз за 2 недели, ноги индюшки (это реально был енот какой-то, одни кости и жевать не возможно), форель речная 3 раза за 2 недели, соя - не вкусная (раньше были в других отелях, там она была вкусной, а тут гадость)

Гарнир: макароны, рис, перловка, баклажаны (баклажаны изумительны).

Салаты: 1 раз в начале отдыха взяла из салатов цветную капусту, она воняла жуткой тухлятиной, явно далеко не первой свежести, поэтому весь оставшийся отдых брала только помидоры и траву (барбарис вроде).

Салаты вообще все сделаны по принципу: помидор + трава, помидор + трава + огурец, огурец + трава, просто трава, огурец+помидор. Но заканчивались и они. Фото к сожалению сделали мало, т.к. телефон с собой обычно не брали. Но те пустые тарелки что на фото, это в 19:43 (середина ужина, ужин с 19 до 21), я не знаю что в тот день ели люди которые пришли в 20,30 например.

За еду ставлю 3, а не 2 лишь потому что в принципе голодать не голодали, но радости от еды не было. Что было вкусным так это баклажаны и супы.

Кофемашина.

Их 2. В столовой и у бассейна. У бассейна все норм. Но в столовой странное дело, он так настроен что нужно наливать в чашку 2 порции, т.е. в 2 раза дольше там стоять и ждать. За кофем стояли всегда на завтраке нереальные просто очереди, я такого не видела никогда нигде.

Вот представьте. Утро. Кофемашина. Очередь 10 человек. У каждого в руках 2 чашки (из нас с мужем всегда кто-то один стоял, как собственно и у других), так вот... в руках 2 чашки, в каждую нужно налить 1 порцию, дождаться звукового сигнала, потом налить вторую порцию.... и так 20 раз (помним про 2 чашки).

Алкоголь.

Мы из всего пили только пиво, нормальное оно в целом. Другое не пробывали, ничего сказать не могу.

Анимация.

ее тоже нет. Ходит один парень, который явно является близким другом или родственником хозяина, т.к. каждый вечер с их семьей курит кальян и не сильно париться всем происходящим вокруг.

Детская анимация ежедневно начинается в 21:20 и заканчивается в 21:40. Больше в отеле ни для детей ни для взрослых ничего не происходит.Тупо включают фоново музыку.

Подводя итоги:

Лично мы ехали отличной компанией, с позитивным настроением и диким желанием отдохнуть от домашней суеты + наша поездка на 2 чел на 14 дней с вылетом из Киева (сами из Минска) стоила 840$

Отель не смог омрачить наш отдых и все прошло замечательно.

Но тем кто смотрит для себя этот отель, особенно с детьми, будьте бдительны, чтоб потом не был испорчен отдых. Лично я в этот отель больше не поеду.

Рекомендую его лишь людям без детей, которые любят гулять и отдыхать за пределами отеля и разумеется за минимальную цену.

ужин 19:43

в нашем конкретном случае - цена
еда уборка
Добавлено 21.09.17 16:54 (6 120 символов в тексте)

16:19 30.09.17

Совершенный бред про вход в море. Вы или не видели нормального моря или садо мазо.Детям там вообще воспрещено находиться.

16:07 02.10.17

мадам, если вы хотите песочек - вам прямая дорога на гоа, египет и прочее, а для Махмутлара вход очень даже нормальный. А чтоб детям было можно находиться - их мамам не мешало бы выбирать верное направление отдыха, а не жаловаться потом. В Махмутларе везде плиты.

Все отзывы Tamara (5)