Регистрация: 27.02.12

Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2017
01.09.17 - 22.09.17

Очень приличный отель, рекомендую.

Всем привет. Мой отзыв по данному отелю.

Выбирали первый отель для поездки с ребенком (3 года) заграницу, остановились на этом варианте по совету знакомого турагента.

По прибытию в отель заселили сразу, прибыли мы в районе 13.00. Сначала заселили в семейный номер, 2 комнаты т.к. мест не было в основном корпусе, предложили остаться там за доплату, или переселить в 5 звезд отель этой же сети, но мы не согласились. Семейный номер очень просто выглядит, нам напомнил отель в Индии, на след. день пересилились в обычный номер, он намного удачнее и современнее. Если вам не принципиально количество комнат, не берите семейный.

Сам отель чистый, убирались каждый день, нареканий у нас не было по уборке.

До моря 10 минут прогулочным шагом оп аллее, очень близко и без проблем. Море понравилось, единственный минус очень мало лежаков и почти всегда они заняты.На пляже есть кафе с едой, водой и другими напитками. Постоянно играет музыка, это немного раздражает, мешает спать и отдыхать, но привыкаешь. Деспасито играло раз по 30 в день).

Море непрозрачное и вход каменистый, но поплавать нормально, вода очень теплая.

Питание в отеле отличное, мы не любители мяса поэтому нам всего хватало. Фрукты, салаты, сладости. Ребенок всегда мог найти что-то себе по душе. Если вы очень придирчивы, может для вам чего-то не хватит, нас все устраивало.

Дополнительно можно днем взять мороженое и бургеры около бассейна. Для комфорта рекомендую приходить есть не к началу, а где-то минут через 30-60, будет намного свободнее и не будет очередей.

Про анимацию сказать мне сложно, она есть и представления есть, но мы особо не участвовали т.к. в это время укладывали ребенка. Были караоке, дискотека, выступления артистов, стендап. Днем анимация в бассейне + пляжный волейбол около пляжа. Аниматоры вменяемые, говорят по-англиский. Если вы его плохо знаете, и вам это важно, не совсем ваш вариант. Ребенку нравились детские дискотеки в 21.00.

В отеле есть неплохие горки, небольшие, но можно покататься. 2 детских бассейна и один взрослый.

По поводу покупок. Рядом с отелем есть небольшой рынок, там можно купить хорошие сумки и обувь. Цены довольно дешевые и качество хорошее. Женскую сумку можно приобрести в районе 1200 рублей, обувь в районе 900 - 1200 рублей. Кроссовки найк, лакост. Сладости покупайте там же, в продуктовых магазинах, цены самые дешевые, качество хорошее, на работе у меня все съели за пару часов). В конце отдыха, перед аэропортом, вас повезут в торговый центр где "типа натуральные сладости", на самом деле там тоже самое, но дороже в 2 раза, я лично проверял цены, в том числе на чай и кофе.

Экскурсии мы не брали т.к. уже не особо интересно, сказать тут нечего. В лобби отеля еще есть торговые отделы, там футболки, майки, полотенца, можно там смело покупать - цены самые дешевые.

В 15 минутах пешком есть большой рынок и торговый центр, посетить можно если вы приехали купить себе вещей, цены нормальные, можно торговаться и по-русски многие говорят отлично.

Небольшой лайвхак по деньгам. Не платите валютой, обменивайте на лиры, будет дешевле т.к .продавцы валюту округляют в свою пользу. Еще очень крутая штука в том, что если у вас карта сбербанка, вы можете без комиссии снимать деньги там в банкоматах банка - DENIZBANK (его владелец Сбербанк). Такой банкомат стоит у дороги где заезд в отель, 5 минут. Можно снять рубли, доллары, лиры. Поэтому с собой много налички привозить необязательно.

В целом отдых нам понравился, каких-либо сильных минусов для себя не нашли. Отель хорошего европейского уровня. Если вы привыкли отдыхать в шумной компании соотечественников, то лучше поискать другой вариант. Остальным welcome! Ставлю 5!

Трасса

отель

близко пляж отличное питание адекватный персонал
далеко от аэропорта пляж немного грязноват
Добавлено 22.09.17 16:15 (3 687 символов в тексте)