Регистрация: 26.11.09
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

я уже оставляла отзыв ниже, с телефона , когда была в отеле...

я уже оставляла отзыв ниже, с телефона , когда была в отеле.

к тому, что нет свежевыжатых соков и их негде купить, ..

хочу добавить ещё полезную инфу:

но прежде о себе: коренная москвичка, 33 лет, из них последние 15 лет активно путешествую по миру, из них последние 5 лет - только в лучших отелях (напр., Sofitel в Шарме, Rixos и GloriaGolf в Турции, Melia CaribeTropical в Доминикане)

1. пирс длинный! реально тяжело туда тащиться по жаре, неся на себе полотенца, маски, ласты и сумки с вещами... мне повезло - я была с мужчиной, он носил, как верблюд,

а вот одиноких мамочек с детьми я пожалела.

На пирсе негде присесть, не то, что прилечь, - бросил вещи в кучу, поплавал, - вышел и пошлёпал обратно.. идти неудобно, - ибо пирс сколочен из досок, расстояние между которыми 4 см., вьетнамки цепляются.

2. едой ни разу не отравились, но реально похудели, потому что через три дня смотреть уже не могли на эти блюда.. хотя пожрать мы любим!

всё одно и то же каждый день, но в разной заправке.

очень понравился рыбный ресторан и мне и моему мужчине

3. риф на самом деле очень богатый, но надо отплыть дальше влево, не обращая внимания на дебильные свистки чувака на пирсе.

4. лежаков на море очень много, у бассейна - не найти.. но у бассейна жара жуткая и галдёж... оно вам надо? у моря приятно - ветерок

5. Рас-Моххамед ничего интересного... А ещё купили путёвку с переплатой у гида Coral - так нам досталась самая маленькая яхта, которую кидало на волнах и штормило. Многим было плохо. Меня никогда раньше не укачивало, а тут.. жуть.. Помогают лимоны. Просто грызёшь их и становится легче. Лимоны дают на яхте бесплатно. Гид пока вёз нас в маршрутке до яхты, развёл на аренду ласт и спас.жилетов. Люди взяли жилеты себе и детям, а на яхте оказались они бесплатно.

6. Коралки за 5 баксов можно купить в магазинчиках справа за территорией отеля.

7. супер покатались на квадроциклах, там же в торговом комплексе справа от отеля есть мини-турфирма Butterfly, хозяин Алекс, у него всего 5 квадроциклов, так что за 20 (у гида в отеле 55) баксов на человека мы получили индивидуальный 3-х часовой тур. рекомендую очень.

8. при расселении сначала нас загнали в номер с видом на море, но от моря нас отделяла свалка строительного мусора (правая сторона отеля, если стоять лицом к морю)

но не это самое страшное, а 3-ий этаж! тяжко по жаре таскаться вверх вниз по этим катакомбам-корридорам и лесницам.

На ресепшн с нас требовали 100 баксов за хороший номер, мы зажали, дали только 20.

НОмер был обычный в 19 корпусе.. Это самые крайние корпуса в левой стороне отеля. Но плюс его в том, что он не далеко от столовой, бассейна и пирса, т.к. пирс отеля не работал и будет на ремонте до конца октября и при входе в воду надо пользоваться пирсом соседнего отеля, который как раз слева за забором от нас был.

так же рядом была столовая и чуть дальше - бассейн. И очень тихо.

9. у нас была дверь в соседний номер - соседи русские, с нами прилетели, так что мы менять не стали, подружились и всё было нормально.

10. сейф у нас не работал и мы всё не могли найти время вызвать слесаря, тк. он после 17.00 только бывает. Но у нас ничего не пропало. Хотя деньги старались припрятать всё-таки, на видном месте не бросали.

11. уборщик странный - заходил в номер, даже когда на двери висела надпись Не беспокоить

12. внимание! балкон захлопывается! и снаружи не открывается! если выходите на балкон курить, не закрывайте за собой дверь!

13. вечером комары.. много

14. у фотографа сторговали 160 фото (скинул на диск) за 100 долларов. Но качество не очень... пикселей много, но яркости красок нет.

15. вкусная клубничная маргарита в баре

если будут вопросы -пишите мне на почту

Добавлено 18.09.09 19:06 (3 685 символов в тексте)