Регистрация: 12.12.13
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2017
07.09.17 - 20.09.17

Отзывы не врут :)

Был в отеле с 7 по 20 сентября 2017 года. Сразу скажу. что отзывы об отеле на сайте соответствуют действительности. Жили мы в номере 310В. Номер маленький - две кровати, две тумбочки, небольшой стол. На балконе хватает места только для 2х стульев, столик уже не входит. Окна - на внутренний дворик. Из номеров выше этажом видно море, из нашего мешало соседнее трехэтажное здание. Мебель и сантехника не новые, но всё в исправном состоянии. Хороший напор воды.

Отель на первой линии, что удобно для любителей купания в море - на пляже нет кабинок для переодевания, или идти в номер в купальном костюме, или натягивать одежду на мокрые плавки. Я выбирал первое.

Основной минус отеля, как и в прошлые годы - шум. Электрички мне, например, совсем не мешали (прогудит и умчится). Но вот пьяные немцы реально досаждали. Иногда, сцуко, орали так, что были сомнения в их психической адекватности. Но, справедливости ради, после полуночи они расползались, и ночью в деревне тихо. Так что отель могу рекомендовать только тем, кто ложится спать после полуночи.

Питание очень хорошее - мы брали и обеды, и ужины. Постоянно морепродукты, пара видов мяса, паэлья, отлично приготовленная пицца. Большое разнообразие фруктов.

Как и в прошлые годы, работают Анастасия на ресепшене и Петровна в ресторане. Большое подспорье для соотечественников, не владеющих языками :)

Петровна была столь любезна, что как-то после смены провела нас по Калелье, показала магазины, в которых вино, сыр и хамон продают по самым адекватным ценам. Анастасии спасибо за помощь при регистрации на самолет.

Брали экскурсии у туроператора, Натали-турс. Ездили в Перпиньян, в Жирону и в Фигейрас а музей С.Дали (ещё рекомендую Монсеррат, я там бывал раньше). Сильно не рекомендую брать у Натали-турс экскурсии в северном направлении - в Жирону и во Францию. Они нанимают большой автобус и собирают туристов по всему побережью, начиная с Калельи, высадка в обратном порядке. Сбор этот занимает полтора часа, в результате вы проведете в автобусе на 3 часа больше, чем севшие где-нибудь в Бланесе.

хорошая кухня удобное расположение
шумно по вечерам
Добавлено 22.09.17 22:28 (2 065 символов в тексте)

18:21 15.07.18

Ужас! В плавках возвращаться в номер?!

18:53 16.09.18

Но без плавок было бы неприлично...

20:25 16.09.18

Алексец, ну очень остроумно...
Странно, но только русские стоят перед таким выбором и выбирают первое

16:20 28.02.19

Да Вы что?))) смешно ведь.. чуть что -сразу русские. на иностранцев все чуть ли не молятся.. да они ведут себя хуже быдла порой.. вон выше про немцев все сказано.

00:02 08.04.19

Как погода была в это время? Как раз хотим спланировать поездку на первую половину сентября

09:40 08.04.19

Раз на раз не приходится. Были в Каталонии 2 раза в сентябре. Первый раз погода стояла жаркая, дожди (короткие) начались только во второй половине сентября. Второй раз ( в 2017 году) жарко было только первые 3-4 дня, потом началась пасмурная погода, 21-22 градуса, солнце выглядывало редко.

14:07 23.08.19

Привет!! А можно ( если запомнили) чуть подробнее какие места рекомендовала Петровна!??

13:12 27.08.19

Увы, уже забыл..