Регистрация: 17.09.12
сентябре 2017
14.09.17 - 21.09.17

Отличный пляжный, солнечный отель

Мы с мужем не очень любим отельный пляжный отдых, нам больше по душе совмещать пляж+ движение. На Джербе по сути смотреть нечего. Поскольку уже на 3-й день надоело "тюленить" решили взять 2-х дневную Сахару и не пожалели, Супер! очень легкая и увлекательная экскурсия, хотя читала отзывы, некоторые пишут тяжело, в гору подниматься , жара и т.п... Не знаю, мы никаких гор не заметили, изнурительной жары тоже не почувствовали. Теперь про отель: Жили мы в номере 802 , номер в главном корпусе на 2 этаже. Нам все понравилось, бар и ресторан в этом же корпусе, что очень удобно, в номере без проблем работал вай-фай. К уборке претензий нет, убираются обычно, как везде, я не лазила по углам с салфеткой, но заходить после уборки было приятно, а это главное. Питание на мой взгляд супер, иногда есть небольшие очереди в ужин, свободные столики есть всегда. кто-то писал про скудные завтраки, интересно, а какие они должны быть? Все есть и овощи и каши и молочка ну и конечно яичница, сосиски, колбасы, сыры и выпечка. Анимации тоже очень хорошие, в отеле много активностей разных видов: восточные танцы, зумба, аэробика и еще куча всего, аниматоры развлекают каждый день с утра и до вечера. Мы не очень любим всю эту тематику, поэтому не участвовали))) Муж только в волейбол играл. С морем нам не очень повезло, как приехали было очень прекрасно, чистая, лазурная гладь, полный штиль, песочек...А потом был шторм дня 2 и море стало грязно с водорослями(((. Кстати водоросли убирают ежедневно, в отличие от других близлежащих отелей. Мы ходили в обе стороны по пляжу и были в шоке от куч водорослей на берегу. Минусом на мой взгляд является отсутствие туалета на пляже, приходилось все время гонять к бассейну в туалет, с одной стороны полезно жир растрясти, ну а с другой, кто-то и не успеть может)))). Когда был шторм и ветер у моря лежать было не возможно , летел песок в глаза и было как то холодно, приходилось базироваться у бассейна, лежаков всегда хватало, проблем нет. На лежаки нельзя носить еду, на мой взгляд это правильно, в противном случае были бы одни мухи и свинарник. Вечером возле главного корпуса подаются коктейли, ничего не обычного в них нет, очень сладкие, пару дней брали, потом, как то приелись они, хотя постоянно разные, вобщем на любителя. Очень хочется отметить русскую девушку аниматора Ольгу, такая милая и внимательная, ко всем соотечественникам подойдет, все расспросит, как отдыхается, нет ли проблем. В отеле есть дискотека, работает с 11 вечера каждый день, очень неплохой интерьер у этого диско-клуба, мы были один раз перед отъездом, в остальные дни просто не доживали, шли спать. Вечерняя анимация тоже не плохая, правда она не каждый день. Поразило огромное количество европейцев в холле отеля, которые сидят там целыми днями и курят, у бассейна тоже. Мне кажется в России стали намного меньше курить. Вобще в холле по-хорошему надо бы запретить курение, портит немного впечатление. На территории есть термальный бассейн крытый , рядом со СПА-центром. Мы в нем плавали по 15 мин. ежедневно. Почему то народ туда практически не ходит, то ли не знают, то ли смущает, что в нем мутная вода. Вобщем для любителей пляжного отдыха и вкуснейшей еды - да, это отель ваш, для любителей движухи ни страна ни отель конечно не подойдет, ну а всякие капризные и вечно недовольные жизнью личности минусы найдут везде. Мы отдали за 7 ночей за 2-х -- 74 тыс. На мой взгляд, это небольшие деньги за такой отель!

нет туалета на пляже
Добавлено 25.09.17 11:49 (3 441 символов в тексте)

23:32 14.10.17

Туалет на пляже всё-таки есть: находится с торца пляжного бара. Причем такой приличный, чистый.

Все отзывы Елена (12)