Регистрация: 25.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 23.09.17

Лучшие каникулы в Испании!

Прекрасный отдых в хорошем отеле.

Отдыхали с мужем, вдвоём. До моря, магазина, автобусной остановки около 2 минут, до центра 5-10, смотря как и где вы пойдёте.

Наш заезд был поздним, в 9 вечера, в субботу. Заселили нас сразу же, на так называемый 1 этаж (reception и бар на 0), балкон выходил на крышу входа отеля и оживлённую улицу. Никакого дискомфорта по этому поводу у нас не возникло и никак нам не мешало.

Номер чистый, в ванной полотенца для рук, тела и ног. Если ты не бросил полотенце на пол, то все равно через день тебе его поменяют. Каждый день пополняли гель для душа, мыло и шампунь. Так же при въезде в ванной лежит зубной набор, расческа, губка для обуви и салфетки. Стоят два продезинфицированных стакана, для зубных принадлежностей. После уборки полы и ванна всегда были чистыми. Есть так же небольшая сушилка для полотенец и крючок, куда их повесить.

Шкаф (купе) встроенный, внутри около 10-ка вешалок, на верхних полках лежат подушки и одеяла, внизу стоит сейф. Мне хватило место и для моих платьев, и для футболок с шортами, и для 7 пар обуви, и для нескольких разнокалиберных сумок. Одну из дверей шкафа сделана как зеркало в полный рост, есть где посмотреться перед выходом.

Номер нам достался с 3-мая кроватями, на которую мы просто потом складывали покрывала, садились одевая обувь и складывали купленные сувениры. Постельное белье менялось каждые 2 дня. Мне было удобно спать не тех подушках, что там были. Это не советская огромная перина, а узкая удобная анатомическая подушка (которые лежали в шкафу), так же есть вторая, которая лежит на кровати, так же удобная, никаких проблем не вызывала.

Из мебели в номере ещё стоят две открытые тумбочки, по которым было видно что полы моют, т.к. под ними всегда все было чисто. Есть маленький холодильник, где по заезду, стояли 2 маленьких водички и Pepsi. Да, в холодильнике есть намороженный лёд, но он нам никак не мешал, наши продукты помешались туда, запахов в холодильнике не было. С одной стороны от холодильника есть полка для ручной клади, с другой стороны есть ниша для багажа (большой чемодан туда не войдёт, два средних свободно поместятся), сверху находиться стол, на котором есть два стакана, журнал отеля и правила проживания. Так же на стене висит телевизор: испанские, английские, французские, немецкие, русские каналы, интерактивное меню от отеля при включении. Из русских есть Первый и Россия.

По поводу кроватей, в большинстве отелей Испании, двуспальная кровать выглядит как 2 сдвинутых обычных. Касательно того, что они разъезжаются, то это довольно редкое явление и у нас они разъехались один раз. Кондиционер работал, все было в порядке.

На балконе стоят 2 стула и небольшой столик, есть сушилка для полотенец. Вечером балконы очень красиво подсвечиваются, до 00:00.

Касательно еды, мы брали полупансион, завтра и ужин. На завтрак всегда есть сдоба, разные булочки (в том числе без сахара и глютена), разные виды хлеба (белый, серый и даже "черный", булочки для сендвичей), тостеры для поджарки хлеба, автоматы с кофе, есть свежевыжатый сок из апельсина и ананаса, несколько видов чая. Есть разные виды сухих завтраков, всегда стоит молоко. В среднем всегда лежит 5 видов колбасы и ветчины, 5 видов сыра, немного овощей и разных паштетов. На отдельном столе есть картофель фри, жареный бекон, маленькие сосиски, мясные пироги, жаренные и вареные яйца. Из сладкого утром было несколько видов йогуртов, муссов, желе, сухофруктов, консервированных персиков, ананасов, свежие апельсины, дыня, арбуз, персик, груша и ананас. Специально стоит шеф повар и жарит блинчики или омлет на заказ. Про cava, в понимании Испанцев, турист должен подойти, налить себе пол бокальчика, попробовать напиток. Почему-то все русские считают, что надо пить её не просто бокалами, а целыми ведрами. В следствии чего все расхватывают за 3 минуты, наливая себе по 2-3 бокала.

Один раз поменяв ужин на обед, мы прекрасно пообедали лососем, с картошкой от шефа и салатом. Касательно всего остального сказать не могу, времени на обед было 10 минут и носились мы так как сумасшедшие.

Ужин без напитков, напитки отдельно. На выбор есть много разных вин, в том числе игристых, вода, соки и сангрия. Мы брали и маленькие бутылочки и большие, брали и сангрию, все охлаждённое, никакого тёплого алкоголя. Единственное, что иногда официанты не успевают подойти ко всем, приходиться ловить. На ужин кормят пиццей, жарят различное мясо (курицу, индейку, свинину, говядину, сосиски, котлеты для гамбургеров) и разную рыбу ( была треска, акула, скумбрия, моллюски). Всегда стоит паэльея, второй повар нарезает горячую буженину, карбонат, делает питы с разной начинкой. Есть разная паста, несколько видов картофеля, овощи( свежие и маринованные), салаты. В разные дни на отдельный стол выставляться то сыры, то разные мидии, то колбасы. На десерт много разных тортиков, пирожных, фруктов и 2 вида мороженного.

При заезде у нас ещё был поздний ужин: оливки, маслины, помидоры, сыр, зелень и котлетка. Ничего особенного, но перекусить на ночь можно.

На 0 этаже отеля есть телефон-автомат, автоматы с кофе, шоколадками и водой, стойка туроператоров, компьютеры с бесплатным интернетом, приятная зона с мягкими креслами и столами, американский пул, аэрохоккей и футбол. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. В баре работают два замечательных мужчины бармена, которые поминают по-английский. Есть коктейли дня, за 3,8 евро, есть разливное пиво, а если вы попросите рюмку текилы, то нальют там не маленькую рюмочку, а прям пол бокала из-под коньяка, щедро порезав лимон и дав соль.

Касательно анимации, то тут прям полный восторг. Ребята большие молодцы, пока один возиться с детьми, второй проводит соревнования по бильярду или теннису. Утром даже для одного человека вам проведут аквааэробику, ради вас одного будут играть в разные игры. Вечером с 21:00 дискотека для деток. Ребята в костюме слона или обезьяны танцуют, рисуют, играют с детьми. Иногда приходит символ отеля "Best", динозавр "Ugo", который тоже танцует и развлекает всех. У русских детей проблем анимация не вызывает, ребята знают по русский цифры, как спросить как зовут, что такое играть.

В 22:00 начинается программа для взрослых. Мы видели фокусника, китайских факиров и акробатов. Аниматоры отеля через день проводят анимацию сами: песни из фильмов, бинго и различные конкурсы. Играя в бинго цифры называют на испанском, французском, английском, русском и немецком. Мы выиграли бутылку шампанского, что было очень приятно. Так же вечером устраиваются танцы, вас научат танцевать сальсу и бочату. Даже если вы единственный желающий. В 23:30 анимация заканчивается.

Видела много отзывов, что анимация очень громкая и очень поздняя. Это возможно, если вы ложитесь рано спать или у вас совсем маленькие дети, но так во всех отелях, по всей Испании. Да и с маленькими детками, номера меняли без проблем, были свидетелями.

Выселение происходит в 10 утра, но мы спокойно продлили номер и купили ужин. Вещи сдавали в комнату для багажа, которая закрывается на ключ.

Очень комфортный отдых, хороший отель, замечательный персонал и шикарная анимация! Я уже жду следующего лета, так как очень хочу приехать сюда опять, мне безумно понравилось!

P.S.Касательно тех, кто раньше покорял Турецкий берег, а теперь приехал в Испанию, не ждите литры бесплатного дешёвого алкоголя, что для вы за небольшие деньги получите дворец и будете жить как Шехерезада. Все будет вкусно, приятно, но аскетично, поэтому не удивляйтесь.

Добавлено 25.09.17 12:33 (7 492 символов в тексте)

21:24 30.01.18

Светлана,огромное спасибо за столь подробный отзыв.Более можно и не читать,все понятно.

15:16 21.04.18

Не нашёл слова "пляж" в вашем отзыве. Впечатления не очень или почему?

Все отзывы Swetlana (1)