Регистрация: 23.06.17
сентябре 2017
16.09.17 - 24.09.17

3.8

Неоднозначное впечатление от отеля

Отдыхали с мужем и ребенком 1 год. Осталось очень противоречивое впечатление. Очень внимательный персонал, всегда есть русскоговорящие сотрудники. Мебель и сантехника в номерах не новая, но все работает исправно. Убирались каждый день и почти каждый день меняли белье. Близко пляж, идти минут 5. Море чистое, берег песочно-галечный. Убедились, что это самый идеальный вариант для ребёнка, он не так мазался, как в песочном, но было нетвердо сидеть и лежать, как на чисто галечном. По питанию, завтрак просто очень скудный, всего много, но из того, чем можно наесться, только яйца каждый день в разном виде и иогурт. Иногда было гречка, но сухую Ее я есть не смогла, так как не пью молока. В общем, от яиц просто тошнило под конец. Ещё нас сразу предупредили, что при системе полупансион, все напитки платные, кроме воды. Вот это просто ужас, первый раз с таким сталкиваюсь. Взяли первый день чай, не посмотрев цену, оказалось 2 евро!!! Причем просто пакетики. Следуя логике, что вода бесплатная, они продают 1 пакетик чая за 2 евро!! К слову пачка чая в супермаркете 25 пакетиков за 2,5 евро. При этом чайник в номер дали без проблем. Этот факт очень испортил впечатление об отеле. Чувствуешь себя просто клиентом второго сорта, сидя с водой, когда люди по системе все включено берут разные напитки. После этого принципиально не покупали в отеле напитки. Я ещё могу понять платные соки, кофе и спиртные напитки, но пакетик чая зажать?! Это просто не укладывается в голове. Причём обратила внимание, что никто, отдыхающий по системе полупансион, ничего не брал. Мало того, что весь отдых приходилось есть на завтрак только яйца, так и кофе с утра не выпить. Не понятно, чем руководствуется руководство отеля. Если они хотят таки образом заработать 4- 10 евро в день плюсом, то, на мой взгляд, разумнее включить эту сумму в общий счёт за размещение. В результате, они на этом ничего не зарабатывают, а впечатление об отеле испорчено. Ужин в целом хороший, разнообразие, в отличие от завтрака есть. Таким образом, если вы планируете отдыхать по системе полупансион, не рекомендую этот отель, он явно оринтирован на все включено. Ещё 1 минус, это платный вай фай. Вот это мне тоже сложно понять. У нас, вроде бы не самой передовой стране, бесплатный вай фай везде, в парках, метро, просто на улицах. А тут вроде и Евросоюз, и деньги платятся за размещение немалые, а интернет платный. Могли бы сделать хотя бы на ресепшене. Тут вопрос не в деньгах, а в принципе, во всех кафешках бесплатно, значит, они могут себе это позволить, а отель на берегу моря нет. Очень неудобно, когда надо каждый день смотреть информацию о достопримечательностях и планировать маршрут. Ещё пару слов об обслуживании туроператора. У нас был тез тур. Мы спросили у отельного гида Дмитрия об аренде машины и он нам предложил самый дешёвый вариант за 49 евро в сутки!!! На мое возражение, что очень дорого, он спросил в сравнении с чем и начал пугать, что везде дешевле, но там сплошной развод. Страховка неполная, не распространяется на колёса и днище, есть лимит километража на день и надо оставлять плюсом к цене ещё денег на случай проблем. Типа, если будет что-то не так с машиной, этот аванс вам не вернут. На тот момент опыта у нас не было и спорить мы не стали, однако отказались. Прошлись потом чуть по улице, встретили кучу предложений, у всех одни условия, полная страховка, никакого ограничение километража и взносов, кроме оплаты дня. Цена зависит от состояния и марки машины, мы брали вольцваген поло за 25 евро в сутки. Ну ничего себе, разница в 2 раза!!! Такой просто наглый развод!!! Проблем никаких не было, взяли, откатали, отдали. Хозяйка не смотрела ни километраж, ни машину не осматривала, просто взяла ключи и сказала большое спасибо. Так что убедилась на личном опыте, что все предыдущие отзывы об отельных гидах правда. Это откровенный разводилы!!!

близко пляж внимательный персонал хорошие чистые номера хорошая уборка
платные очень дорогие напитки при системе полупансион платный вай фай очень скудные завтраки не рекомендую по системе полупансион
Добавлено 25.09.17 18:50 (3 843 символов в тексте)

23:04 06.10.17

По поводу завтраков соглашусь, что они очень однообразные, но по мне и ужины не очень в этом отеле. Напитки во всех отелях платные за ужином при проживании по системе полупансион, во время завтрака напитки бесплатны: кофе, чай, молоко, соки, вода.

08:39 17.02.18

Какой смысл было брать полупансион? На сколько вы сэкономили по сравнению с all inclusive?

08:38 21.02.18

Дорогие туристы, ну когда же вы уже разберетесь и запомните,наконец, при системе питания полупансион напитки на ужин за отдельную плату приобретаются. Это стандартное правило, действующее в любой стране.

11:12 14.03.18

Подскажите пожалуйста, рассматриваем этот отель на отдых, муж не можем найти информацию о наличии или отсутствии жареного бекона на завтрак. Моим мужчинам это важно. Подскажите пожалуйста, есть ли?

19:25 17.03.18

Помню, был бекон пару раз, не каждый день

10:46 19.03.18

спасибо!

14:47 23.03.18

Немного не понятно про систему All -алкоголь только во время обеда с 12.00 до 14.00 и потом только на ужин с 19.00.до 21.00?????? И также перекусы всякие(пицца и т.д.) -этого вообще нет?

14:02 08.05.18

Возникает ощущение, что автор отзыва первый раз выехала за границу на отдых. Я был в этом отеле, могу сказать, что питание как и во многих других Греческих отелях достаточно скромное, но вкусное. Кухня домашняя.
Завтраки в любом отеле мира однообразны, но не нужно сравнивать питание в Европе с питанием в Турции или Доминикане. Ну и напитки за ужином при питании HB всегда платные, если вы опытный турист, то стыдно об этом не знать.

19:17 20.04.19

Ерунда какая-то с кофе на завтрак за дополнительную плату!!!! Он ДОЛЖЕН быть включен в стоимость завтрака! Были 3 раза на о.Крит и 1 раз на о.Корфу , брали завтрак+ужин. Напитки на ужин платные, везде это да! Но кофе и чай на завтрак за плату это наглость!!!! Я утром пью кофе с булочкой и всё( как многие в Европе). В этом отеле европейцы отдыхают? Судя по завтраку НЕТ!!!

Все отзывы Maria010286 (1)