Регистрация: 25.09.17
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 25.09.17

Великолепный отдых! Спасибо команде всего отеля!

Отдыхали с друзьями со 2 по 12 сентября 2017 года. В Тунисе впервые, долго выбирали отель, ориентируясь по отзывам. В итоге остановились на этом отеле. Прекрасно понимали, что едем в 3*, не ждали дворцов, на сайте отеля четко прописана комплектация номера и все условия. Так что, дорогие сограждане, читайте отзывы и информацию по отелю внимательнее!

Мы воспользовались компанией «Пегас», коей и остались очень не довольны. Именно ее работники делали все возможное, вернее сказать, ничего не делали, чтобы решать какие-либо вопросы туристов. Задача гида Людмилы – собрать деньги за экскурсии и… все! Ни на какие вопросы ответа не было, чаще всего мы слышали – «не знаю» или «решайте с ресепшн сами».

Теперь про сам отдых.

Самое главное в отдыхе – позитивное настроение. Его у нас было много, а сотрудники этого отеля своим радушием и профессионализмом поддерживали наше настроение на протяжении всех 10 дней.

Нас поселили в номера в отеле и в бунгало. Сразу скажу, что для семей с детьми или людей, которые хотят придерживаться режима – бунгало это самый класс. Тихие в отдалении от шума дискотек номера, уютные и комфортные для проживания. Нам же больше хотелось быть ближе к морю, дискотекам и т.д – поэтому жили в отеле. Переезд из бунгало в отель был решен сотрудниками отеля очень быстро, как только освободились номера в отеле. Для информации при поселении в отель. Если у вас номера в основном корпусе четные, это значит, что окна выходят на море. Вид, конечно замечательный, но есть минус – дискотека напротив, шумит до 4-х утра. Нечетные номера выходят окнами на бассейн, там тише, шумные гости расходятся от бассейна где-то в двенадцать - час ночи.

Уборка в номерах проводилась регулярно, постельное белье, полотенца менялись согласно всем правилам отелей данного класса. Никакого воровства, о котором мы начитались в отзывах, очень милые и приветливые женщины-горничные, чей труд, кстати, тоже нужно уважать.

Питание – замечательное. Видно, что на еде не экономят. Великолепные мясные, рыбные блюда и блюда из птицы, национальная кухня, разнообразные салаты или овощи, из которых сами готовили салаты с очень вкусными соусами, представленными на шведском столе. Блюда из баранины – вообще супер!!! Когда бы мы не приходили, а было так, что после экскурсии возвращались к окончанию ужина, все равно шведский стол в практически полном ассортименте. Вкусные пончики на завтрак, хороший кофе, очень неплохое вино.… Да, минус – очередь, но, уважаемые соотечественники, именно мы ее и создаем, когда влезаем со своими тарелками и словами «Вам надо – вы и стойте» в середину двигающегося потока людей.

С 10 до 23 работает бар. Пиво, вино, коктейли… Улыбчивые бармены и официанты. Нам никогда никто не хамил и не отказывал.

Пляж, море.… Даже писать о нем не возможно, потому что сразу хочется купить тур и ехать еще раз. Море чистое, песок классный. Всегда находили лежаки. Особенно теплое море к вечеру.

Анимация.… Работая в этой отрасли уже много лет, понимаю, насколько это адский, а порой неблагодарный труд. Здесь же команда аниматоров работает с такой легкостью и задором, что порой удивляешься, откуда у них столько душевных сил. С 10 утра до 12 ночи, а то и позже – и всегда на позитиве. Анимация начинается с пляжа и сопровождает вас весь день. А если вы приехали с детьми – можете совершенно спокойно доверить ваше чадо этим замечательным ребятам, только потом будьте готовы дома танцевать вместе с вашим ребенком их клубные танцы. Кстати, диск с музыкой к ним можете купить у аниматоров или скачать в группе «В контакте». И танцуйте весь год до следующего лета! Спасибо, команде аниматоров, которые, на самом деле и сделали наш отдых незабываемым. Если будут работать в следующем году – это основной козырь в выборе этого отеля перед другими.

Минусы – это мы с вами, дорогие соотечественники. Мы ругаем в отзывах алжирцев, что, на мой взгляд, не этично, а сами? Если вечно орущий ребенок , которого даже не думают остановить родители– то это наш, русский, если люди с вечно недовольными лицами на ресепшн – то это мы, русские, если пьяненькая дамочка, щиплющая аниматоров – наша, если пьяные и орущие матом – то сами понимаете, французы или алжирцы не столь хорошо знают русский. И т.д. и т.п. Давайте на себя со стороны посмотрим, а потом будем осуждать другие народы.

В итоге:

Тунис – потрясающая страна, с гордыми, очень приветливыми, вежливыми и культурными людьми, очень любящими свою страну, и где четко отвечают за безопасность туристов.

Советую вам этот отель Hotel Club President, только не забудьте взять с собой хорошее настроение и смотреть на все позитивно – без этого и пять звезд покажутся деревней.

Развлечения и спорт

анимация пляж питание
не искала
Добавлено 25.09.17 20:09 (4 663 символов в тексте)

22:11 23.11.17

Согласны со многим.Отзыв обьективный.

20:57 29.11.17

Здравствуйте, Светлана. Полностью с Вами согласна. В прошлом году в мае случайно попали в этот отель, а в Тунис первый раз (Турция была закрыта))), очень понравилось. Не сравнимо с турецкими тройками... Сейчас рассматриваем туда же на 20 числа мая на следующий год - очень сладкая цена с Москвы на 14 дней. Мой большой отзыв можно посмотреть в личке ! Рекомендую отель!!!!

14:42 18.01.18

Большое спасибо за прекрасный и полезный отзыв. Мы летим 4 мая. Вы очень помогли мне своими советами. Я все записала.

13:08 26.01.18

Подскажите пожалуйста какая погода в сентябре? Планируем поездку с 11 сентября? Какие экскурсии можно приобрести? Их стоимость? Можно ли покупать их не у гида? Небезопасно ли ехать в Тунис одной?