Регистрация: 25.09.17
21.09.17 - 23.09.17

3.5

Бизнес отель для бизнеса из 90-х или первая брачная ночь на ВДНХ

Добрый день.

По акции "Свадебное предложение" взяли две ночи в данном отеле.

Потенциальных плюсов было два - близость к Дворцу бракосочетания на ВДНХ и поздний выезд для новобрачных (до 16 часов, вместо стандартных 12).

Сразу оговорюсь, речь пойдет о пятом корпусе под названием "Бизнес", остальные корпуса сильно хуже как снаружи, так и внутри.

Итак начнем с хорошего:

Приняли без лишних вопросов, номер был готов, оплата на месте по безналу, что в районе ВДНХ как оказалось большая редкость. Администратор в процессе оформления рассказала что-где рядом находится. Правда тут же слегка подпортили впечатление - зачем то разделили в момент бронирования оплату счета на двух человек (видимо невеста должна платить за себя отдельно, жених - отдельно), но общая сумма в результате сошлась с той, что указанна на сайте в спецпредложении (стандартная цена минус 20%). Второе не очень приятное открытие - парковка платная. На сайте информации об этом нигде нет, так что сочтем за норму. Стоит сия услуга 300 рублей в сутки.

Два лифта с разных сторон холла, поскрипывают, но везут.

Номер 508 на пятом этаже носит романтичное название "Звездное небо". Идешь по коридору - на стенах картины, на полу красный ковер, довольно чистый, номер открывается карточкой. Хочу заметить открывается с первого раза, что тоже не всегда встречается.

Номер относительно просторный, на вскидку метров 20-25. Коридор маленький, слева при входе санузел, направо гостиная зона, переходящая в спальню. В меру чисто, хотя общий вид, конечно, подизношенный.

После заезда ушли гулять и осматривать окрестности, по приходу на столе обнаружили обещанный комплимент от отеля - бутылку игристого вина марки Буржуа. Кислятина редкостная - большая часть ушла в раковину. Но поздравили и ладно.

До дворца бракосочетаний действительно 10 минут неспешным шагом - вышел из отеля налево, свернул в первый же поворот налево и по прямой метров 400. Церемония была семейная, поэтому решили отказаться от авто и прошли до ЗАГСа пешком. На машине въезд осуществляется за 700 рублей на КПП "Лихоборы" в 200 метрах дальше.

Выписка проста до безобразия - отдал карт-ключи и свободен.

Теперь самое интересное - минусы:

Кровать как в большинстве отелей - сплошное издевательство над спиной и шеей. Ну это общая беда, понятно что в отеле не положат дорогой ортопедический матрац, что называется знал на что шел. Скрипит кроватка тоже не дай бог, да еще и формы такой, что не удариться ногой весьма проблематично, особенно в темноте. Изголовье сломано и держится на честном слове.

Часть лампочек не горит, поэтому небо звездное чисто условно. Более того за время нашего пребывания перестало включаться освещение в изголовье кровати. По памятке в номере запрещено пользоваться нагревательными приборами, хотя электрочайник стоит на столе. А вот утюг или кипятильник - нихт.

Санузел. Естественно совмещенный. Чисто, изношено. Напор воды в кране неплохой, а вот из душевой насадки с большим трудом течет - на фото видно. Даже несмотря на страшненький вид самой ванны хотели ее все-таки наполнить и принять - нет затычки. В комплекте постояльца лежало две шапочки для душа (зачем?), два шампуня и два геля для душа. Ноль зубных щеток и паст. В абсолютном большинстве отелей, где мы были наоборот - щетки и паста есть, а шапочек нет, и мне это кажется более логичным.

Окружающий контингент. Вечерами на скамейках между корпусами сидят поддатые люди, способные ходить шатаются по территории отеля. Территория не огорожена окончательно, войти и выйти может любой желающий. Понятно, что в корпуса они не попадают, если только в них не живут, но приятного мало. Нам в первую ночь повезло исключительно - часов в 11 вечера к нам за стенку в 506 номер подселили что-то свиноподобное и горкоголосое, которое быстро нашло себе компанию в виде двух собутыльников и начало вещать о том, какое оно молодец и грандиозных будущих планах. Тут стало понятно, что хотя дома еще сталинской постройки и внешние стены всего лишь чуть меньше метра, внутренние перегородки ставили уже недавно и что звукоизоляция по прежнему непозволительная роскошь. Через полчаса устав слушать про "Да я!! Да мы!!" позвонили в соседний номер с просьбой прекратить шуметь, и, что удивительно, вскоре компания рассосалась. Полагаю, что собутыльников (мужского и женского пола) наш соседский свинорыл нашел где-то здесь же и с охраной отеля они уже знакомы с неприятной стороны.

После чего за стенкой долго стонало от алкогольной интоксикации, потом храпело в алкогольном угаре, потом все роняло, спотыкалось и материлось с будуна и часов в 11 же, но уже утра съехало.

Уборщица ушла из соседнего номера часов в 15... Не знаю насколько за эту ночь окупился номер, но введение фейс-контроля в корпус, претендующий на метку "Бизнес" было бы не лишним.

На весь пятый корпус (со слов администратора) всего одна ваза, которую естественно забрали до нас. Лучше бы вместо бутылки вазу поставили в номер, раз он для новобрачных.

Поздний выезд. Разбудила нас уборщица в 11.50 с вопросом (вежливым) с какого мы не торопимся освобождать номер. Услышав, что новобрачные и поздний выезд извинилась и ушла. Спустя минуту нам позвонили с ресепшена с тем же вопросом и получив аналогичный ответ отстали. Понятно, что радости такая побудка не добавила. Я прекрасно понимаю, что в больших организациях правая рука не знает что делает левая и информация из смены в смену не передается, я сталкиваюсь с этим каждый день на работе, но тут с точки зрения гостя очень неприятно. Ведь наверняка в системе отеля содержится информация об условиях предоставления номера. Наверняка та же бутылка "шампанского" не прошла мимо отметок. Наверняка при желании можно было бы не дергать постояльцев и выяснить все самим, НО...

В заключение скажу, что отель оставил все-таки больше положительные эмоции, нежели отрицательные, но над качеством обслуживания нужно еще долго работать. Мы читали и отзывы 2016 года и нынешнего 2017-го - в целом динамика положительная. Особенно хорошо это видно на соседних корпусах, где на верхних этажах до сих пор рассохшиеся деревянные рамы, а на нижних уже стоит пластик, т.е. владелец медленно, но верно превращает старую хату в приличный особяк. Как вживую выглядит номер можете посмотреть на приложенных фото.

близость к вднх и ботаническому саду неплохое состояние бизнес номеров не навязывают услуги приемлемая цена номера выгодные предложения на проживание
сервис ванная шумоизоляция питание платная парковка
Добавлено 25.09.17 21:55 (6 321 символов в тексте)