Регистрация: 14.06.15

сентябре 2017
01.09.17 - 25.09.17

Для двух звезд в Италии вполне хорошо

Мы ехали не на пляжно-отельный отдых, поэтому особых запросов к отелю у нас не было. Главное, чтобы было чисто, аккуратно, приятный персонал. На наши даты было довольно немного предложений, и выбор был между тройкой в Римини и двойкой в Риччоне, а именно отелем Сан Мартино (примерно в одной ценовой категории). Начитавшись отзывов, что Римини кишит туристами, в том числе русскими, мы решили отдать предпочтение второму варианту. И не пожалели.

Сразу скажу, не стоит ждать от отеля с двумя звездами фантастического сервиса и шикарного меню. Выбирайте четверки с такими запросами. Я постараюсь дать объективный отзыв именно для отеля с рейтингом в 2*.

Заселение. У нас был ранний вылет из Москвы, поэтому в отеле мы были раньше 9 утра. Нас попросили подождать немного в лобби. Администратор появился в течение минут 15 и выдал нам ключи. Мы не ждали заселения до обеда. Мы отдали ваучер и заплатили налог в 10 евро (это норма для европейских отелей, хотя многие туристы негодуют по этому поводу). Сразу после заселения нам предложили пойти на завтрак.

Питание. Очень скромный шведский стол. Это действительно завтрак, а не завтрак, перетекающий в ланч или обед в турецких отелях с огромным выбором еды. Здесь вы не найдете каш, хлопьев, картошки. Чашка кофе, булочка, джем, колбаса, сыр, яйца, если повезет - еще и выпечка. ВСЕ. Итальянцы в принципе не привыкли набивать брюхо за завтраком и сами ограничиваются чашечкой кофе с круассаном.

Номер. Да, небольшой, да без кондиционера. Но есть где переночевать, помыться, сложить вещи. Для туристического отдыха в Италии большего и не надо. Мы ехали не в номере сидеть. Хотя возвращаться туда после длительных путешествий было приятно. Обстановка уютная, хоть и простое, но чистое белье, сантехника работала исправно. Полотенца за неделю заменили один раз - как по мне, так этого вполне достаточно. Два момента не понравились: это обустройство душа (дырка в полу посередине санузла и лейка, нет никаких перегородок) и отсутствие таблички "не беспокоить". Пару раз, когда утром мы еще спали, уборщица открывала дверь своим ключом, но увидев нас, уходила (все равно мало приятного, что нарушают твой покой).

Персонал. Люди все очень отзывчивые. Всегда охотно отзывались на наши просьбы. Сервис ненавязчивый. Тут вас не будут обхаживать, как в турецких отелях. Если что-то надо, просите сами. У нас была ранняя экскурсия в Венецию, так в 5 утра нам сделали кофе с круасаном перед отъездом. Это вместо ланча с собой, а все равно приятно. А когда служащий увидел, что за окном идет дождь, любезно предложил нам зонтик. Мы подумали, что после возвращения с нас потребуют какие-то деньги (мало ли,вдруг это зонтик на прокат). Но нет. Ничего с нас не взяли. Этот зонтик нас просто спас, и мы весь день были благодарны этому мужчине.

Сам отель небольшой, но уютный. В лобби можно посидеть вечером, есть бесплатный вай-фай. На улице есть небольшой внутренний дворик с креслами и столами. Рядом кафешки и сувенирные лавки, есть прокат велосипедов (мы брали покататься - вышло по 4 евро в час на человека). Если пройти налево от отеля, то будет магазин Абиссиния. Там есть продукты, фрукты, выпечка и готовая еда, которую вам погреют в микроволновке. Несколько раз мы так обедали. Ужинали обычно в кафешках неподалеку. Иногда заказывали чай на ресепшн в отеле. Однако советую изучить по приезду график работы местных заведений, т.к. некоторые закрываются рано, а некоторые закрыты на сиесту допоздна. Один раз мы так чуть голодные не остались. Пришлось идти в одно недешевое заведение, где помимо нашего заказа на пасту, в счет включили еще 7,5 евро за обслуживание и 2,5 евро за хлебную тарелку, которую мы не заказывали. Вообще в Италии "посидеть за столиком" в кафешке - дорогое удовольствие - цена может возрасти в разы, по сравнению с перекусом у барной стойки или с едой на вынос.

Отель советую тем, кто едет в Италию путешествовать и смотреть красоты страны. Сан Мартино - отличное место для того, чтобы поесть, переночевать, набраться сил. Тем, кто ищет отельный отдых, лучше подыскать другой вариант.

близко к морю тихо и спокойно удачное расположение магазинов и кафе уютный номер в номере есть потолочный вентилятор
обустройство санузла
Добавлено 26.09.17 00:08 (4 084 символов в тексте)
Все отзывы Yana (7)