Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле Kleopatra Togan Suit Hotel (отель был переименован 01.05.18)
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17

3.3

жить можно

В отеле отдыхала второй раз. выбирали сознательно, так как хорошее расположение, достаточно низкая цена и не плохие номера. Первый раз отдыхали в августе-сентябре 2016 года, тогда отель еще имел другое название, частично работал по системе все включено и в отеле не было или почти не было русскоговорящих туристов, в основном немцы и турки. Так как отдых прошел нормально, то в этом году снова забронировали данный отель.

Мы отдыхали семьей 4 взрослых и ребенок 6 лет. Бронировали отдельно перелет и отдельно отель+страховка у тез тура. За 16 ночей тез туру заплатили 50 тысяч рублей, на взрослого вышло по 11 с небольшим и ребенок около 5 тысяч. За эти деньги получили трехкомнатный номер и питание все включено.

В 2016 году в номере у нас была полноценная кухня с посудой, с плиткой. с чайником и холодильником, в этом году этого всего не было, но был свежий ремонт и немного другая мебель, без холодильника конечно тяжко, но ничего, обошлись. А вот лишение кухни не порадовало, в 2016 я варила каши ребенку сама, в этом году пришлось бутербродами кормить. Ну и конечно еще очень сильно увеличилось количество отдыхающих, если в прошлом году работало 2 корпуса, то в этом их 5, а зона столовой по размерам не увеличилась, отсюда и огромные очереди. Питание не изменилось почти никак, в прошлом году даже похуже наверное было, было много риса, а вот картошки и макарон почти не было, да и мяса как-то побольше стало. Сладостей и тогда не было, но есть куча магазинов, где можно купить все, что душа пожелает. А вот с фруктами конечно беда, но беда в том, что их люди выносят пакетами, огромные горы складывают на тарелки, в результате тем, кто не успел или был не такой наглый ничего не достается.

С алкоголем конечно хуже стало, в 2016 бар был всегда полный и даже стеклянная посуда была.

Уборка номеров, ну тут ничего не поменялось, что тогда не убирались толком, что сейчас. За 16 дней один раз убрались, но вот я почитала отзывы по другим тройкам за этот год, так там примерно тоже самое, только цена выше за отдых. Но тут видимо экономят на персонале и в первую очередь убирают те номера, которые надо подготовить для приема новых отдыхающих, а остальные уж как успеют. Но бумагу туалетную дают и полотенца иногда можно выпросить новые, так что жить можно.

Отель имеет достаточно не плохое местоположение, много куда можно добраться самим и есть место где погулять, так что в этом плане плюсик.

Море хорошее, заход нормальный, не мелко, но и детям можно поплавать, если конечно море не штормит. В бассейнах мы так же купались, и ребенок плавала, все хорошо.

А вот самый главный негатив складывается по вине самих же отдыхающих! Люди набирают огромные тарелки еды, хлеба режут столько, что роту солдат можно накормить, в очередях готовы драться за каждый кусок, уносят кучу еды себе в номер, потом это все выставляют тут же на этаже, после еды на столе оставляют горы не съеденной еды, часто даже не тронутой и кто в этом виноват, что другим не достается? Отель? Да сами же отдыхающие, будьте скромнее и не придется так сильно хаять отель. Один раз на ужин дали рыбу, мы пришли через минут 40 после начала ужина, рыбы просто не осталось, зато семья, которая сидела за нами оставила после себя кучу не тронутой рыбы. Если вы берете сразу на всех, так вы договоритесь между собой, кто что и сколько берет.

Один раз покатались на бесплатной яхте, спасибо за это.

Так что отель вполне сносный, жить можно и за такие маленькие деньги даже довольно не плохо.

P/S крысу не видели, кошки по нашему столу не гуляли, отель рекомендую только тем, кто готов ко всем "трудностям", кто привык к тому, что все лежит на блюдечке, то вам точно не сюда, Наталью мой отзыв прошу не комментировать) А вот разницу между более дорогим отелем и этим я потратила на удачный шоппинг и одела всю семью.

Добавлено 26.09.17 13:22 (3 795 символов в тексте)

15:07 26.09.17

Объективно)) мы тоже славно пошоппились))

01:00 29.09.17

Подскажите пожалуйста места шопинга))

11:31 29.09.17

Вайкили, ЛТБ, де фокто и т.д. по бульвару в центр

10:30 02.10.17

Спасибо) уже прогулялись и нашли))

17:18 02.10.17

Если актуально еще для вас. Выходите на бульвар ататюрка и идете по нему до большого вайкики. Это получается надо повернуть налево. По пути у вас будут Mavi, polo, LTB, не доходя до поло увидите магазин вайт/беж, там товары для дома, красивое постельное белье, полотенца. Еще когда пройдете вайкики, то переходите перекресток и дальше идите по прямой, сперва пройдете еще один мави, и минут через 10 будет магазин Mudo, много одежда их хлопка, льна, внизу новая коллекция, почти нет скидок, на других этажах распродажа, после этого магазина еще чуть дальше будет магазин Koton, много одежды на 4 или 5 этажах. Ну и еще де факто увидите, это тоже чуть подальше вайкики , только на другой стороне улицы. Если от отеля подняться к горе, там где рынок по вторникам, то там на перекрестке большом есть магазин мадам коко, так же товары для дома. На этой же улице ходит 102 автобус, на нем можно доехать до тцт аланиум, если от аланиума прогуляться немного назад по этой же улице, то есть там шестиэтажный магазин, там много товаров разной направленности от мелочевки разной до мебели, все по очень низким ценам, например набор стеклянных кружек я хотела купить, но стало лень тащить, там он стоил 16 лир, в других магазинах 24, и чуть дальше этого магазина тц Kipa, но ничего прям особенного там нет.

17:21 02.10.17

Еще можно доехать до манавгата, автобусы отходят от остановки всех долмушей около базара, билет стоит 11 лир на одного человека в одну сторону, ехать примерно час. Там есть большой тц Nova Moll, в нем и обувь и одежда, есть HsM, которого нет в алании, и другие марки, т.е. можно потратить один день на шопинг и купить все в одном месте.

19:13 02.10.17

Спасибо за инфу. Лечу 15 октября, если погода испортится погуляю по магазинам)))

Все отзывы Алёна (4)