Регистрация: 26.09.17
августе 2017
17.08.17 - 28.08.17

2.3

Завышенная звездность отеля.Мы в шоке!

Месяц назад вернулись из ужасного отеля «Houria Palace 4*» (Тунис). Отзыв мой – очень объективный, никакой антирекламы, никакой конкуренции. Отзыв туриста.

Если не хотите испортить себе отпуск, в этот отель ни за какие деньги. Стоимость нашей поездки составляла 35 тыс. руб. с человека на 12 дней. Не великие, конечно, деньги. Никто не надеялся на чудо и шик, но ехали на позитиве отдыхать. Я до этого отдыхала и в Египте, и в Турции, и в Тунисе неоднократно, так что есть с чем сравнить. После увиденного в данном отеле, все предыдущие отели мне показались «десятками».

Началось все с того момента, когда мы подъехали к отелю и попросили молодого человека, который ждал отъезда в аэропорт, нас немного сориентировать на местности. «Бегите отсюда!» - услышали мы в ответ. Но куда бежать-то? Естественно мы остались, ну и тут понеслось.

На момент нашего заезда 90% населения отеля составляли алжирцы. Они толпой, взявшись за руки, прыгали в бассейн, прямо «на головы» остальным плавающим. Ужас!

Бар у одного бассейна платный, у другого – бесплатный. В бесплатном баре стаканчики для кофе бумажные, для холодных напитков – пластиковые. Молоко кислое. В 16 часов выдают по кусочку пиццы. В ресторане скатерти грязные, терраса зачастую закрыта.

Пляжных полотенец даже под залог нет. Питьевой бутылированой воды нигде нет, покупать только самим (в отеле бутылку воды продают за 3 динары, в ближайших магазинах можно купить за 1 динар) или в баре наливают в стаканчик. Холодильника в номере нет. Могут поставить за дополнительную плату (10 динар в сутки= 250 руб.). Телевизор огромный, но толку никакого – громкость не прибавлялась и русских каналов в нашем номере вообще не было. Мебель в номерах древняя. Затхлый запах. Постельное белье с разводами. Во многих номерах сантехника с зеленым налетом. Ремонт не делался, похоже, с момента постройки. Лифт работает через раз. Музыка орет сначала в аквапарке с 10 до 12 часов, с 15 до 17 часов в аквапарке и в отеле, вечером в парке аттракционов, а ночью до 3-х, 4-х часов в клубе рядом с отелем. Запасайтесь берушами. Поспасть в этом отеле вам не удастся.

Мы при заселении полтора дня воевали за номер. На рецепе рускоговорящих нет. Общались только с помощью того, что дочь владеет английским языком. С помощью фото протечки в номере на телефоне. И на второй день присоединился гид. В ванной комнате была протечка и пол весь в воде, так эти умники ничего лучше не придумали, как просто отключить кондиционер.

С Днем Рождения дочери вообще была катастрофа. Девочка на рецепе озвучила цену за поздравление (25 динар) и утверждала, что birthday будет good и very good animation. В назначенное время ни девочки, ни торта, ни анимации. Хочу заметить, что в других отелях руководство поздравляет именинников без напоминаний и совершенно бесплатно.

До моря можно добраться на лошади либо пешком минут 20. И затем налево по песочку до пляжа отеля минут 10. Лежаки сломаны. Матрацы, такое ощущение, что позаимствовали списанные в более приличных отелях. «Бар» на пляже – жуть, деревянный сарай. Вода и газированные напитки в ассортименте в пластиковых стаканчиках. Ни душа, ни туалета на пляже нет. А от «начальника пляжа» все соотечественники были в шоке. Под одним зонтиком два лежака и никуда их двигать нельзя!

Хорошего отдыха!!!

Пол в ванной комнате

Протечка

Колченогая табуретка

Лужа в ванной комнате

Добавлено 26.09.17 23:04 (3 277 символов в тексте)

17:23 20.10.17

Были там в мае. Никаких особых ужасов не было, правда и не было алжирцев. Да, отель может и староват, но персонал очень доброжелательный, включая и пляжного. В октябре приезжали туда, расцеловывались со всеми, как с друзьями. И нам там все было зашибись, а напитки были в стекле, наливали бесплатно сколько душе угодно. Жаль, что вам не понравилось.

19:53 15.03.18

Тоже были с семьей в августе в Тунисе, в другом отеле, ситуация аналогичная. Напрягали огромные очереди в ресторанах и барах, и +100500 человек в одном бассейне. Алжирцы очень добрые и отзывчивые люди, играли вместе в волейбол, как одна команда. Отдыхом остались довольны, нам по сути все равно в каком стакане наливаю напитки в баре. Кто ищет грязные полы и сломанные лежаки - всегда находит! А кто приехал отдыхать - прекрасно проводят время.

23:39 28.03.18

Английский надо не лениться учить. а то у меня как-то сложилась такая ситуация, что в Турции из 8 !!! туристов из моего города я единственный !!! более-менее знал английский. учитывая что народ там был далеко не престарелый, просто позорище !!!

Все отзывы Алевтина (1)