Регистрация: 15.10.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2017
09.09.17 - 19.09.17

Пожалуйста, подумайте, прежде чем ехать сюда.

Недавно вернулись из этого отеля. При выборе отеля обычно не обращали внимания на сильно негативные отзывы, а зря. Отель действительно не тянет на свою 4, максимум на 2 звезды. Несколько лет назад, когда он назывался Dessole, отель был хорошим, теперь он EX Dessole, и это ЭКС очень много значит. Летели из Москвы почему-то в Монастир, потом 1,5 часа ехали до отеля в Хаммамет, хотя в Хаммамете есть свой аэропорт в получасе от отеля.

Начну с заселения: при заселении поменяли 3 номера т.к. в первом за стеной находилась очень шумная система кондиционирования, во втором не работал кондиционер, в третьем не работало биде, унитаз смывал раза с 6-7 (извините за подробности, но я думаю это вам покажется немаловажным), но менять в четвертый раз не стали. На второй день дверь в номер перестала открываться картой, персонал помог нам справиться с этой проблемой, но после двух открываний дверей, карта отказала снова, тогда на ресепшене нам дали железный ключ от замка, которым мы и пользовались до конца отдыха. Мебель в номере очень старая, кран в ванной издавал громкие звуки при переключении на душ и обратно. Телевизор не включался с кнопки "вкл/откл" пульта.

Алкоголь в отеле весь, кроме пива, разбавлен водой. Пиво в баре на пляже могло закончиться через полчаса после того, как его начали наливать. Творог на завтрак доставался 8-9 первым пришедшим людям. Мороженное должны были давать с 14:00 до 16:00, но в 15:00 его уже не было. В ресторане были большие очереди за едой. Еды всем хватало, давали виноград, дыни, арбузы, груши в неограниченном количестве. Один раз был "Тунисский вечер", ужин сделали на бассейне и весь отель в одно время собрали в одном месте. Очередь за едой была около 100 метров, алкоголь закончился через час. Многие остались без нормального ужина. Официанты не могли объяснить, что за блюдо находится перед тобой, рассмотреть его было невозможно т.к. было уже темно. Далее последовало 2 танца живота, потом аниматоры собрали детей, повернулись к людям спиной и стали заниматься с детьми.

Анимация в отеле ненавязчивая, каждый день была зарядка, аквааэробика, волейбол. Была боча, но аниматоры не организовывали игру в нее, т.к. не знали правил.

Самое классное в отеле это пляж, хоть он и находится не на территории отеля. Разговаривали с людьми из других отелей, у них или море было грязное, или все море было в "дарах Нептуна" (такие шары из корней водорослей). У нас они, конечно, тоже были, но в небольшом количестве. Были медузы пару дней, ужалили 2-3 человека. Один раз приплыл осьминог сантиметров 30 в диаметре. Однажды, рыбы пытались откусить родинку на ноге у жены, разгрызли до крови - было неприятно.

Персонал вежливый и в большинстве приветливый. На русском языке хорошо разговаривают на ресепшене, остальные знают несколько слов. Английский не знает почти никто, т.к. второй гос.язык в Тунисе французский.

пляж.
старый номерной фонд.
Добавлено 27.09.17 21:16 (2 896 символов в тексте)

17:35 30.05.18

Кнопки вкл/выкл нигде в отелях на пультах не работают. Обычно включаются кнопкой, переключающей программы. Так что пульт, как и кусающая родинку рыба, к минусам отеля вряд ли можно отнести))

Все отзывы Дмитрий (2)