Регистрация: 19.09.13
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2017
13.09.17 - 26.09.17

Отель для спокойного отдыха!

Отдыхали с мужем в отеле почти 2 недели. Летали регулярными рейсами аэрофлота. Поэтому без нареканий. Тур приобретали от Натали Турс. Не совсем поняла, как они работают... Их стенда нет в отеле. Хотя встречающей стороной является турецкая компания, которая работает более 20 лет в туризме. Проблем не возникло ни разу. Путёвка обошлась, почему то, значительно дешевле, чем у туристов, которые летели чартером и от других туроператоров. За что спасибо Натали Турс!

Теперь по порядку:

1. Заселение. Приехали в отель после 14 ч., поэтому быстренько нас зарегистрировали, браслеты и на машинке отвезли в номер 537, который оказался очень маленький, шкаф для одежды шириной см. 60., без полок, к тому же номер далеко от пляжа и ресторана. Вернулись на ресепшен. Попросили другой номер, готовы были доплатить. Спасибо девушке Надежде, она посовещалась ещё с двумя сотрудниками и нас без доплаты поселили в 747 номер. Именно этот номер оказался удачным для нас. Было тихо, нежарко. Кондиционер не включали. Только утром будил мулла. Потом привыкли.

2. Номер. Средних размеров, покрытие ковролин. Надо сказать достаточно чистый. Большой шкаф. Удобная кровать. Бельё поменяли 4 раза. Полотенца по необходимости скидывали на пол около выхода. Всегда получали чистые к своему возвращению. Не сказала бы, что белоснежные... Видимо, конец сезона,,,)

3. Территория... просто восторг!!! Очень грамотно продумано расположение корпусов и зоны питания, и зоны развлечений. Такое разнообразие деревьев, кустарников, цветов и всё очень ухожено. Чистота везде, метут, моют, рыхлят целыми днями.

4. Питание. Разнообразное и качественное. Хочется отметить чистоту в основном ресторане. На входе стойка с влажными салфетками. Посуда чистая, без сколов. На столах белые скатерти, сверху салфетки. Немного не хватает, на мой взгляд, официантов. Не успевают убирать посуду, хотя бегают расторопно. Поэтому иногда ищешь столик. По еде нареканий особых нет. Иногда повар по настроению может сильно наперчить блюдо.) Перечислять блюда не буду, про это во всех отзывах написано. Фруктов полно не только в основном ресторане, но и в барах на территории. Мороженое, практически, весь день в двух барах. Минус один. Для меня существенный. Это невкусные лепёшки гезлюме и пирог бёрек на воде. Во всех остальных отелях, где побывали, мой перекус был всегда гезлюме с айраном. А на завтрак этот бёрек, если его делали. За это минус по питанию. Но это только моё мнение. Хотя ажиотажа, где пекут гезлюме, не было.

Были в ресторане аля-карт рыбном. Очень понравилось. Пишут невозможно попасть. Пришли утром и записались на следующий день на удобное время без проблем.

5. Обслуживание. Все вежливые, улыбаются, здороваются. Везде чисто. В номере убирали, сантехника чистая, пополняли шампуни и всю эту мелочь. Минибар тоже пополняли. На пляже каждые полчаса ненавязчиво проверяют урны возле лежаков и удаляют мусор. Откликаются на любую просьбу.

6. Контингент отдыхающих. Наверное, большой плюс, что половину отдыхающих немцы. Не в смысле, что они более воспитанные и респектабельные. Совсем нет. Просто в отеле, как мне показалось, для них стараются держать планку что ли... Сначала напрягало, что утром приветственная песенка звучит сначала немецкая, вечером девушка возле бара поёт тоже песни на немецком и английском, на русском всего 2-3 песни. Как то чувствуешь, что ты пониже ростом что ли...) Тоже анимацию объявляют громко и чётко на немецком, турецком и что-то невнятно на русском... Я считаю, что руководству отеля стоит обратить внимание и на русскоговорящих отдыхающих. Господа, у Вас в гостях много русских! Не забывайте и про нас тоже! Научите аниматоров русскому языку. Попросите певицу у бара на вечерней программе спеть ещё хотя бы пару песен на русском.

Момент не имеющий отношения к отелю. Хотя в этой ситуации сотрудники отеля сработали очень корректно и профессионально. Отдыхал в отеле некий полковник Баламут из Харькова (как он представился), который будучи в подпитии, узнав, что мы русские начал разборки. Мы просто ушли, слыша крики в спину. Отпуск портить не хотелось... Потом ещё пару раз видели представления с его участием и ещё охраны отеля и турецкой полиции. Всё же его не выселили, но как то смогли утихомирить, что мы его видели в дальнейшем только трезвым и молчаливым...)

7. Анимация. Отдельная тема. Она, вроде бы есть, а вроде бы и нет... Нет чёткого понимания, где и что происходит. Приглашения на дневную какие то вялые. То же и вечером. Если сам что то найдёшь, будет тебе счастье!) Нужна команда аниматоров-зажигалок. А так как то скучновато...

Для детей рай, по моему везде! Хотя точно судить не могу.

8. Пляж. Великолепный. Отлично оформленный пирс с зонтами и оплачиваемыми беседками. Оборудованные входы в море. Пантон для взрослых и водные развлечения для детей. Прошли вдоль побережья в одну сторону и в другую от отеля. Ни у одного отеля нет такого ухоженного и удобного пляжа. Зонтов и лежаков полно. Просто найти лежаки под зонтом после 8 часов нереально, только на солнце. Днём разносили влажные маленькие полотенца-салфетки с кусочками люда, чтобы можно было уберечься от теплового или солнечного удара.

Море чистое, тёплое. Сделала вывод, что нужно прилетать чуть раньше. Последние пять дней море неспокойное, одну ночь был такой шторм, что унесло буйки.

9. Шопинг. За территорией полно магазинчиков. Ходили на вещевой рынок в Чамьюва. Он по средам. Смотреть особо нечего. Ездили в Кемер в магазин Вайкики и на продуктовый рынок попали. По поводу вайкики: вещи простенькие, но добротные и дёшево. Много для детей одежды. На продуктовом рынке накупили домой всяких вкусняшек.

На экскурсии не ездим, в силу моей непереносимости автобусов. Гид, представляющий Натали Турс, оказался понимающим человеком и навязывать экскурсии не стал. Очень приятный молодой человек.

Итог: Отдых получился сладкий, тюлений...))) Отель понравился. Советуем, кто любит спокойно плавать загорать, вкусно есть, вечером в баре посидеть по музыку, Вы не будете разочарованы. В отеле много чего есть для комфортного отдыха, чего не предлагают другие отели, близкие по ценовой категории к Семене.

Приедем мы ещё раз сюда или нет, не знаю... Любим перемены. Удачи всем!

территория питание обслуживание
менее ориентирован на русскоязычных гостей невкусные гезлюме анимация
Добавлено 28.09.17 16:31 (6 179 символов в тексте)

12:02 19.10.17

Валентина, вот видите для вас то, что а отеле и песни, и анимация восновном на иностранных языках неприятно и вы ощущали себя что-ли ущемленными, для меня бы это несло атмосферу того, что я заграницей а не в крыму например. Возможно это потому что я свободно владею английским языком и для меня это не проблема. Смотрела я и Симену при выборе но почему-то не выбрала, наверно сильно повлияло то, что моя мама так хотела два года в фаселис, что решила так сказать для нее разведать обстановку.

16:19 19.10.17

Так вот на английском, как раз, было очень мало... В основном на немецком... Попробуйте в Семену, может быть понравится, но номерной фонд не очень. А так всё чисто, вежливо, несмотря на национальность. И скучновато... Немцы любители ленивого отдыха, сидят весь вечер в баре под свои песни и наливаются напитками не хуже русских... Смотреть на старых тощих тёток, загорающих в одних плавках, не очень... Кстати, в Чамьюва есть отель Робинзон. Пытались его увидеть с берега или с посёлка - не удалось.... Только въезд издалека. Так там как раз, практически, одни немцы. По отзывам прошлых лет: днём загорают голые и мужчины и женщины, независимо от возраста, а вечером на ужин дресс-код, как во дворце... Заказывать можно на букинге. Туроператоры не торгуют путёвками в этот отель. Я уже рассматриваю на следующий год Phaselis Rose или Mirada del Mar в Гейнюке. Меня русские не напрягают. В Греции была 2 раза на Родосе. В Атриуме тоже русских было мало, зато итальянцы хуже цыган, такой шум стоял, почище, чем в Алуште...))) И опять же, полуголые немцы везде... Ребёнок спрашивал, что тётя дома забыла верх купальника или денег нет купить? И пьяных немцев видели...Так что европейцы тоже разные.

16:55 19.10.17

Ну да согласна, разные и украинцы и россияне и немцы. Мы тоже слегка ленивые , не бухаем, кушаем загораем, плаваем, ездим куда-то, спать ложимся рано и встаём утром тоже рано. Вот в отеле в Анталии Sera club hotel там вот было всех понемногу, и русскоговорящие и турки и немцы и вот это было как золотая середина, вот так бы везде. Но я смотрю рейтинг у него тоже не заоблачный, но там вот атмосфера была приятная. Ну 4 раза были там, сами понимаете. Мы выбирали между Venezia Palace в Анталии и Phaselis Rose и после того как моя турагент позвонила всем представителям туроператоров они все сказали что отели приблизительно одинаковые но цена была у Венеции на 10000 грн дороже. Поэтому решили раз они схожи да и море в Кемере намного лучше вот и выбрали. Думаю что Фаселис может быть очень хорошим местом в мае когда мало людей, но если в октябре там полная загрузка была то в мае возможно тоже так будет. Спасибо вам за советы!

Все отзывы Валентина (8)