Регистрация: 12.11.13
Читательский охват: 11975
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Экоотель

Второй раз отдых в Доминикане оказался ещё лучше первого. На этот раз мы отдыхали по системе "всё включено" в экоотеле Catalonia Bavaro Beach. Особое отличие этого экоотеля - это изобилие флоры и фауны, а также огромная территория. Территория разделена на большую (стандарт) и меньшую (привеледжи) части. На каждой территории свой ресепшн, свой пляж, свои бассейны, своя анимация, свои рестораны, кафе и бары. Только привеледжи-туристы могут пользоваться благами обеих территорий.

Нам сказочно повезло и милая девушка на ресепшн вместо обычного номера выдала нам карточку-ключ от привеледжи номера. Что кроме огромного номера дало нам право на бесплатные дополнительные услуги на обеих территориях отеля, такие как есть в любом ресторане, кафе и баре ( а их там более десяти), а также заказывать еду в номер, принимать участие в любой анимации, т.п. При таком обилии услуг всегда можно выбрать то, что тебе понравится больше всего. Так как я очень люблю всякую живность и растения, то я не уставала с радостью и восхищением наблюдать во время снорлинга за морской живностью в океане, за роскошной растительностью на территории, за обилием птиц (утки, гуси, фламинго, цапли, др.). Также мне очень понравились свежевыжатые соки и перезрелые кокосы, упавшие под пальмами. Которые я иногда забирала в номер попить сок (у них легко делается дырочка в мягкой части кокоса).

В номере, помимо расширенного набора всех мыслимых удобств, в том числе бесплатного сейфа, радио-часов, проигрывателя дисков, кофеварки и утюга, были электронные весы, которые очень сильно помогли при сборах чемодана в обратный путь. Также необычно было увидеть на балконе не только столик со стульями, но и гамак.

Как и положено для океана, на пляж волны прибивают водоросли, которые стараются убирать. Водоросли не липкие, типа ёлочки, одежду не пачкают и мне не мешали. Океан очень тёплый, без волн (благодаря рифу-волнорезу), дно песчаное, очищено от камней.

Из анимации мне понравилась йога на гамаках на привеледжи территории.

На общей территории были интересные шоу по вечерам, караоке-вечера, бесплатное бинго, танцы, спортивные игры и состязания в течение дня, каяки, т.п.

В день рождения мужа ему от отеля надарили кучу подарков. Не прошла я мимо аттракциона 5Д, на который дают билет после рассказа о турклубе Жемчужина. Аттракцион мне понравился, было весело. До казино я не дошла, у бассейна есть стойка с приглашениями в платное бинго в казино. Не перепутайте.

В отеле было много французов, у них там даже есть свой клуб. Но персонал уже срочно учит русский язык. Недалеко от отеля находится ТЦ Сан Хуан, где цены ниже, чем в магазинах на территории отеля. До ТЦ ходит бесплатный автобус.

Порадовали отсутствие очередей при вылете из Москвы и точность авиакомпании Азур. Также отличный приём оказал оператор Anex tour, предоставив комфортабельные автобусы, прохладную воду и познавательный рассказ об отдыхе.

Елена оценил сервисы

Добавлено 28.09.17 18:18 (2 942 символов в тексте)

13:44 18.10.17

Подскажите пожалуйста, какими вы летели авиалиниями? И сколько стоил тур?Спасибо

15:28 29.10.17

Так она ж пишет - Азур

15:32 29.10.17

Елена, почему - экоотель ??? Нигде так не пишут ! Там недалеко есть отель - натура парк ,вот этот возможно ЭКО!

18:21 29.10.17

Уважаемая Галина. Есть отели хайтековского типа, суперсовременные. Этот отель я назвала эко, потому что в нём выдержан стиль эко, и он не блещет новизной. Но такая аутентичная и очень комфортная обстановка позволяет погрузиться в доминиканский колорит.

Все отзывы Елена (11)