Регистрация: 07.09.17
сентябре 2017
15.09.17 - 24.09.17

3.7

Весь отдых мы удивлялись избалованности людей, написавших...

Весь отдых мы удивлялись избалованности людей, написавших про этот отель негативные отзывы. Или, возможно, летом все действительно было так ужасно и отель был похож на помойку. В наше время отдыха нас ничего не ужаснуло, все было таким же, как в других отелях трех и четырех звезд в Тунисе, Турции, Египте и т.д. Достаточно приличным казался отель... до последнего дня. Перед отлетом зашли перекусить в пляжное кафе, ждали там пиццу, которую неплохо готовят, но в тот день ее почему-то не было, и взяли по сэндвичу, чем и отравились. Мой молодой человек обладает более крепким желудком, и его лишь потошнило, а меня, простите, полоскало, всю ночь в самолете. Такого со мной ранее не случалось ни в одном отеле. Все остальные негативные моменты, в виде муравьев в бунгало и даже заскочившего в номер огромнейшего таракана (еду в номер никогда не приносили), платной воды и т.д., все это мелочи по сравнению с причинением вреда здоровью. Хотя до этого вся еда казалась достаточно приличной, вкусной и разнообразной. Поэтому советую всем гостям отеля не пробовать никогда сэндвичи на пляже и колбасу в этом отеле (именно ей и отравились, именно она и была в сэндвиче, молодой человек подумал, что она не очень на вкус, но я ничего не поняла из-за соуса). Жалко, что этот случай испортил впечатление от отдыха в самом его конце. Кроме этого, из негатива добавить нечего. Поэтому поставила, что отель рекомендую, так как воздержаться от рекомендаций на сайте невозможно.

Из полезного. Сходите обязательно на ужин а-ля карт, который включен в вашу путевку. Это происходит в том же кафе на пляже, но к вечеру оно преображается, сидите у моря под плеск волн и живую музыку, наслаждаетесь сервисом и отсутствием суеты, которая есть в основном кафе.

Воду подешевле брали в шоппинг-центре Али Баба, справа от отеля, идти минут 5. Рядом с ним есть кафе Sunflower, туда сходили пару раз покурить кальян (в отеле кальян не берите, стоит 10 динар - в кафешках по 5 динар - и не очень хороший, к тому же вечером его может принести один-единственный официант, который обслуживает сразу 100 гостей, будете ждать свой кальян около часа), там же поймали хороший вай-фай, в отеле он таким бывает редко. В Али Бабе есть и все необходимые сувениры, немногим дороже медины, если кто вдруг не любит рынки, все прилично, в формате супермаркета.

Из экскурсий брали поездку в столицу+Карфаген+Сиди-Бу-Саид, однозначно рекомендую, красиво и интересно. Также поехали на двухдневную в Сахару, первый день я была в восторге, на второй из-за слишком раннего подъема (в 3.30) и общей усталости болела голова и уже было не очень весело и интересно) Хотя, конечно, в Тунисе есть на что посмотреть, у страны богатая история и много достопримечательностей, как исторических, так и природных.

В порт пешочком можно прогуляться, недолго и сэкономите на такси. Не берите там катание на лодке с прозрачным дном (батискаф), а то мы тут повелись на один отзыв и решили прокатиться, это 20 минут недалеко от порта, в течение которых через потертое стекло в душной кабине вы наблюдаете 2 рыбки и водоросли. Уж лучше бы поехали на пресловутом пиратском корабле, может, дельфинов бы увидели действительно.

В сентябре погода весьма переменчива, несколько дней дул достаточно сильный ветер, от которого было зябко, все закутались в кофты. Потом под конец вернулась жара, перед отлетом застали даже настоящую грозу, но она была приятна. Теплый дождик, затем снова солнце и радуга.

Еще хотелось бы обратиться к администрации отеля. Понятно, что с воспитанием гостей отеля, позволяющих себе накладывать горы еды на тарелку и оставлять больше половины на выброс, уже ничего не поделать (разве что штрафовать за это), но зачем же официанты выбрасывают целые тарелки персиков, например? Их ведь не надкусывали, не смешивали с объедками, ну жалко же безумно. В стране кризис, проезжали мимо гетто-кварталов, где люди живут в очень плохих условиях, получая крошечную зарплату, отправляйте эти персики хотя бы им, сделайте доброе дело...

пляж территория расположение
несвежие продукты насекомые в номерах отсутствие воды в номерах
Добавлено 28.09.17 22:01 (3 985 символов в тексте)
Все отзывы Вера (1)