Регистрация: 30.06.15
Отзыв об отеле Sunscape Bavaro Beach Punta Cana (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
15.09.17 - 23.09.17

Все просто шикарно!

В апреле 2017 мы купили путевку на Кубу. Но за 3 дня до вылета нам стало известно, что аэропорт закрыт из-за урагана Ирма и нам предложили полететь в Доминикану в этот отель на день позже. Поскольку настрой на отпуск уже сформировался, мы согласились. Вылет был из Домодедово, нам пришлось обменять билеты, т.к. живем в Екатеринбурге. Ждем начала регистрации уже в Домодедово, и узнаём, что рейс задержан на 12 часов!

Спасибо Азур Эйр! Нас заселили в отель 3* в Чертаново. Вечером мы вылетели в Пунта Кану и были там в 12 ночи. Перелет дался легко.

Отель делится на два отеля: Sunscape Bavaro и Sunscape Dominicana. Какой из них пятерка - я не поняла. Но все находится на одной территории.

Заселили достаточно оперативно, территория отеля очень большая, поэтому багаж повезли на гольф-машинке и консьерж вежливо поднял его до самой двери. у нас не было мелочи на чаевые, но он несильно расстроился! Нам сразу понравился номер! Опишу что есть в номере мы жили в 28 корпусе:

Мыло, шапочка, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела(!) и даже салфетки для лица!! (кто знает, что полотенцем лицо не вытирают, тот будет очень рад!). Шампунем не мыли волосы на голове, т.к. привыкли к своему, но все остальное очень качественное и достаточное по объему на весь отпуск!

Шикарный большой душ на двоих, можно не спорить, кто пойдет мыться первым, а просто комфортно мыться вдвоем. Туалет отделен дверью.

Утюг с паром и настольнаягладильная доска

Сейф бесплатный

Библия

Сушилка для белья на балконе (раздвижная на стене)

Большой телевизор с отличным звуком (слушали музыку с флешки)

Нормальные розетки (2 дырочки).

Электронные часы с разъемом для айфона, можно слушать музыку.

Кондиционер с датчиком открытого балкона

Минибар бесплатный и пополняемый! Из алкоголя только бутылка Шампанского, которую мы не трогали и позже ее у нас забрали, и местное пиво

Кофеварка, но нет просто чайника, чтобы вскипятить воду.

Тапочки и халат

Напольные весы.

Вай фай бесплатный только в амфитеарте. На неделю по всей территории - 50$

Однако, фена не было! Но, позже мы жили в номере Superior, фен там был, однако утюга и доски уже не было. Почему мы жили в двух номерах - это отдельная история. Об этом позже.

Уборка производится ежедневно, полотенца меняют (иногда попадаются старенькие и серенькие, видно, что застиранные), даже если они не на полу. На чай оставляли шоколадки Аленка, их всегда забирали))

Ресторан находится рядом с ресепшен, очень большой, очередей нет, сесть - не проблема. Единственное - подушки на стульях грязноваты, но есть стулья без подушек, они плетеные и на них чисто.

Еда разнообразная, отлично умеют делать пасту! Бургеры тоже неплохо выходят. Всё свежее, мух нет, тарелки чистые. Только пару раз видела жирненькую тарелку. Из фруктов всегда был арбуз, дыня, ананас и папайя. Один раз был манго, но сказали, то не сезон просто. Напитки носят вежливые работящие официанты, всё, что попросишь.

Есть 4 ресторана Аля Карт. Были только в одном, итальянском. Те же яйца только в профиль))

Баров хватает. Обычно пили местное пиво, хорошо заходит на пляже, вечером - всевозможные коктейли! Они всегда со льдом, без льда не наливают, даже по просьбе. В связи с чем приехала домой с больным горлом))Так что аккуратнее.

Здесь популярны термокружки. И мы об этом зная, взяли их с собой, не пожалели. Пиво наливают в маленькие стаканчики, если пить медленно, оно нагревается. А в термокружке и литраж побольше и холодным оно остается дольше.

Территория очень красивая, озелененная, ухоженная, большая! В первый день мы заблудились в поисках Ресторана))

Пляж неширокий, но чистый, лежаков хватает, полотенца берешь без всяких карточек. Вид на море портят волнорезы, от которых, к тому же попахивает тухлым морем. Море было мутноватое, я полагаю, что это связано с сезоном дождей.

Весь персонал отеля всегда здоровается, проходя мимо тебя, и вообще местные - очень милые! и вот история в подтверждение этому.

На 5й день отдыха после завтрака в солнечный погожий денек мы выходим на пляж и видим кучу водорослей на берегу и в воде. У меня есть фото, но не буду прикладывать, дабы не портить впечатление. И пошли в местный магазин по пляжу 5 минут ходьбы (держат русские), и нам сказали, что порт на Самоа закрыли из-за надвигающегося шторма, а водоросли на берегу - это его предвестник. С экскурсией облом.

После обеда мы обнаружили письмо под дверью с сообщением о надвигающемся урагане Мария и что нас переместят на 2 ночи в отель на другом побережье.

На следующий день нас провожали с песнями и плясками живым коридорчиком до автобуса аниматоры. Пока ждали автобус, официанты носили закуски и напитки. Менеджмент и персонал отеля сделал все для того, чтобы люди не паниковали и не расстраивались. Играла музыка. Я растрогалась до слез от того, какие они молодцы. Еще и фирменные пакетики с водой и сендвичами и бананами раздали в дорогу.

На море действительно был очень сильный ветер, поднимающий песок, шел дождь. Это всё, что мы увидели от Марии.

Через два дня мы вернулись в отель, по дороге в автобусе нам раздали ключи от номеров. Встречали опять с песнями и плясками, живым коридорчиком, раздавая напитки и закуски под музыку. Туристов было около 10 автобусов. Поселили в корпус 12, ближе к морю. Категория номера была выше. Имелось джакузи, 2 кровати, номер побольше со своими особенностями. Но ночевать нам осталось всего одну ночь, т.к. в 10 утра нас ждал транфер в аэропорт. Ночью мы танцевали всем отелем до упаду, территория была прибрана настолько, насколько это возможно. Поломанные ветки, листья от пальм были ограждены желтой лентой, чтобы там никто не ходил.

Благодарна менеджменту и персоналу отеля за всё, что они делают. Видно, что люди любят свою работу!

Анастасия оценила сервисы

большая живописная территория очень вкусно кормят добрые сотрудники
волнорезы на пляже попадаются старенькие полотенца
Добавлено 29.09.17 13:27 (5 746 символов в тексте)

21:02 02.12.17

Добрый вечер!
подскажите,правда ли что вино и шампанское наливают за дополнительную плату?

Читать полностью на TopHotels

13:50 04.12.17

Неправда. Все наливают бесплатно и в бесконечном количестве.

18:06 31.03.18

Добрый день! Есть ли что посмотреть в море? Живность какую? Стоит ли брать маски?

10:20 01.04.18

Не стОит