Регистрация: 10.06.15
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Эль Муради Сканес

Всем доброго утра!

Ух как не хотелось с лета возвращаться в осень.. но пришлось.

Хочется написать отзыв для тех кто забронировал путевки в данный отель, но начитавшись плохих отзывов едет без настроения. Не бойтесь. все там нормально. не могу сказать что супер-пупер-отлично, но ВСЕ ХОРОШО!

Заселение- приехали утром в 6 утра, отправили на завтрак, после мы пошли исследовать территорию. она очень большая и чистая.В 9 утра я подошла на рецепшн узнать не пора ли нас уже заселять :-). Мне казали что подождите минут 30.. ок.. сидим, через 10 минут подзывают и вручают ключ от 124 номера. но я о нем уже наслышана- говорю-не пойду даже смотреть дайте хороший номер. Дядечка оскорбился. грубо сказал- хороший номера в 12. ОК.. как скажите! Села напротив...сижу.. смотрю по сторонам. Не выдержал дядечка моего взгляда, через 10 минут подзывает, вручает ключ от 630 номера в новом корпусе..Итог-в 10 утра мы были уже в номере. без всяких доплат. Номер огромный. Порадовало что кондиционер работает ( хотя в концепции написано что они работают только до 15.09). Как работает холодильник мы так и не разобрались.. -маленький ящик. крышка горячая.. внутри наверху на стенке лед. а внизу=жар... но он был нам без надобности поэтому легко обошлись без него.Телевизор-ловит один русский канал и то теряет его постоянно. Работал как радио-новости узнать.В отличие от турецких отелей , можно было уйти и электропитание не блокировалось, т.е. кондиционер можно было оставить на время отсутствия.

Питание- тут твердая 5-ка.. За 10 дней пару раз утром было совсем скудно. а в остальные дни всегда можно найти что поесть. Выпечка у них-изумительная.Творог очень вкусный. Омлет с сыром очень вкусный делают каждое утро.А уж на обед и ужин столько всего мясного-рыбного...Пироженки их мне вообще не понравились ( в Турции вкуснее), но у всех вкусы разные.. люди ели и хвалили. Очень порадовало мороженое. Из 10 дней не было всего 2 вечера. А так- три вида.. можешь хоть 10 раз подходить накладывать. И выбор фруктов ( на экскурсии с людьми общались- у них ЛИБо арбузы, ЛИБО дыни). В Муради 4 корзины фруктов всегда стоят-сливы. персики. груши. виноград. дыни. Тут уже писали что зоны ресторана поделены между официантами. Первые два дня нам попадались места в одном и том же месте.. Познакомились с официантом. По своей воле и желанию стали благодарить его каждый день. К нашему приходу Чабет накрывал нам столик, приносил напитки.

Вообще не заметила предвзятого отношения к русским со стороны персонала. В любом баре обслуживают всех по очереди, без всяких проблем.

Море... пишу именно свое впечатление. Я не люблю песок именно из-за того что при волнах всю муть поднимает со дна. И тут оно очень мелкое. Первое впечатление-удручающее.Но через пару дней все как-то сгладилось. переходила буйки- и там можно было спокойно плавать. Начитавшись про медуз очень хотелось на них посмотреть хоть одним глазком. но за все время не видела и не слышала. Правда в последний день почувствовала сильное жжение на ноге, как после крапивы. но не покраснений не тем боле ожогов не было. Что это было? Медузы или психосоматика? не знаю.. На море мы приходили в районе 7-30 утра и до обеда. После обеда начинался прилив- появлялись волны и мы отдыхали у второго бассейна-за новым корпусом.

Анимация- по дневной анимации сказать ничего не могу. так как около большого бассейна не были ни разу. Там места всегда были заняты ( при чем полотенцами их с раннего утра забивали отнюдь не русские). Но вечерняя анимация- ужвсужас! Так называемые вечерние шоу-аниматоры танцуют в разных костюмах под разную музыку.. три человека ни разу в ногу не попали..За сезон можно наверное было отточить движения...

Интернет. Мне хватало местного wi-fi и чтобы поработать. и пообщаться в скайпе и фотки скинуть.

Выезд- По всей видимости из-за проблем с ВИМ-Авиа, наш рейс задержали на 9 часов.Но это было нам в плюс. так как вместо 14 часов забрали в 23 часа, подарив нам еще один полноценный день . за 50 динар продлили номер, чтобы не торчать на рецепшене.

Резюме.Как сказала наш отельный гид -Анна-"Тунис это страна для одного посещения. Мало кто едет в эту страну второй раз". Мы этот один раз использовали. Но нисколько не жалею что побывали в Тунисе и именно в этом отеле.Тунис стоит посещать в сентябре-октябре. когда народу меньше ,не так жарко и нет медуз в море.

номера питание территория
анимация
Добавлено 30.09.17 11:29 (4 337 символов в тексте)

13:47 01.10.17

Наталья очень рад, что Вам понравилось. Очень адекватный отзыв, с которым согласен на все 100%.

11:23 05.10.17

Хороший отзыв. все четко. без "ужасов" и восторгов.Я дважды была в Тунисе.Хаммамет и Джерба.Не считаю Тунис. страной одного посещения.Вот Турция. Аланья.это действительно одного раза с лихвой достатлчно.исключая Мармарис.Рассматриваю Манистир и спасибо.Наталья. за отзыв.

12:08 05.10.17

Валентина, спасибо. Про Аланью согласна.. но поселки вокруг Кемера-- можно посещать по-моему бесконечно.(это мое мнение). Не хватило мне в Тунисе турецкого берега.. с галечкой.. прозрачного-прозрачного , и глубины не хватило, чтоб можно было поплавать.

15:06 05.10.17

Наташа! Средиземное море. где песчаное дно. не всегда бывает прозрачным.Я в этом году отдыхала на Майорке Там прекрасное море.Утром прозрачно и видно дно. вторая половина дня мутное.Наташа. скажите. вы ездили в Манистир?Есть там достопримечательности .которые следует посетить?.ОТДЫХАЯ В хАммамете. мы объездили весь округ.На Джербе же ездить некуда.но тем не менее остались хорошие воспоминания.

15:35 05.10.17

Мы брали от Пегаса экскурсию в Монастир с посещением крепости Рибат и мавзолея Хабиба Бургибы. Она на половину дня. стоит 20 дол с человека. Сказать что вот прям очень.. не могу. ну интересно.. не плохой гид был, много интересного рассказывал. мы ж в первый раз, нам все было любопытно. В крепости поднимались на башню. оттуда очень красивый вид на город. Раз вы не в первый раз, значит легко можете сами туда съездить на такси или маршрутке. Крепость и мавзолей совсем рядом. потом у нас еще было посещение Медины.. но мне вообще там не понравилось. Вот Медина в г. Тунисе потрясла своими узенькими улочками.. так там интересно ходить.

11:15 12.10.17

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, Мы ждем Вас снова в Тунисе и не стоит слушать никаких Ань, прилетайте к нам еще!
С Уважением, Эль Муради

12:54 12.10.17

Жизнь коротка. а еще столько всего хочется увидеть :-). Но ваш отель обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым.