Регистрация: 26.08.14
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2017
07.09.17 - 17.09.17

Твёрдая 4 ка

Добрый день, Уважаемые читатели!

Общее впечатление об отдыхе в целом отличное! Красота необыкновенная: горы, море, чистый воздух, словами просто не передать.

И так начнем!

Отель хоть и старый, но выглядит вполне прилично. Мы жили в номере 7111, по системе ALL. Номер наш был очень большой - около 40м2, Отдыхало нас 3 е, но поселили нас в номер на 4 ых, что очень порадовало. Большой балкон, не скажу, что удобный, но развесить свои вещи и посидеть за столиком за кружкой кофе, вполне реализуемо.

Красивый вид, с одной стороны на горы, с другой на море.

Теперь о минусах отеля. Старая мебель, двери, замки на окнах в плохом состоянии, недостаточное кол-во крючков в ванной, маленькая раковина, отсутствие столика в ванной комнате, чтобы расположить все свои вещи. Сан-узел, так же в плохом состоянии, то и дело не работал унитаз, приходилось самолично его ремонтировать. Нет лифта, а ступеньки высокие и крутые. Не знаю, во всем отеле или только у нас, но у нас было так.

Отель сделан в стиле 3-4 этажных вилл, территория отеля, как лабиринт, заблудиться очень несложно)), но мы быстро привыкли. Кстати, отель расположен рядом с главной дорогой улицы, что тоже очень удобно, дойти до магазина не составит сложности, пару минут и вы на месте, большое кол-во ресторанов и магазинов на любой каприз и вкус.

Кстати очень порадовало, на всей территории отеля и даже на пляже, отлично работает Wi Fi, и он абсолютно бесплатный:).

Теперь о особо важных плюсах, которым я конечно, был очень рад:))

Еда - такой фактор, который всегда беспокоит туристов, желающих выбрать хороший и недорогой отдых для себя и своей семьи. Еда здесь на твёрдую 5 ку. Большое разнообразие, много разных блюд, греческая кухня, европейская и азиатская, еда не надоедает, потому что каждый день меняется разнообразие, и абсолютно вся еда вкусная. Большое разнообразие сладостей: все различных тортиков и круасанов и пирожных, так ещё и бесплатное мороженое, кстати очень вкусное. Стоят 2 наливайки, здесь можно налить себе соки, кофе, шоколад и много разной газировки. Столовой здесь, как таковой нет, все в стиле ресторанов, есть 2 зала на территории отеля, а также можно взять свою тарелку и усесться в ресторане через дорогу, с отличным видом на море. Там в баре вы также можете заказать алкоголь, соки и т.д.

Минуса системы питания: маленькое разнообразие алкогольных напитков, алкоголь по системе ALL, бесплатный только до 10 часов вечера, что очень расстроило.

Теперь расскажу о пляже, в Греции все пляжи муниципальные, имейте это ввиду, поэтому вы можете воспользоваться абсолютно любым пляжем, абсолютно бесплатно, но вот взять в аренду зонтик и лежак вам будет стоить 5 евро на человека. (но есть приятный бонус, в стоимость включена бутылка воды). Лежаков много, море чистое, тапочки для плавания брать необязательно, так как много песочных пляжей.

Теперь расскажу об экскурсиях, что очень важно для активных любителей экстрима и путешествий.

Мы ехали через Пегас, скажу сразу рядом с отелем очень много разных турагенств, где можно купить туже экскурсию, причем сэкономить от 20 до 50 евро за человека.

Мы брали 2 экскурсии, одну от Пегаса - называется самобытный Крит, всем советую, хоть и недешевая, стоила она нам 84 евро на человека, но как заявили, только у Пегаса есть такая программа. (Экскурсия очень насыщенная, вкусная и интересная).

2 ую экскурсию мы брали в Турагенстве - SUNJET неподалеку от отеля, так как там была самая низкая цена, называется Санторини, как заверяют все гиды, каждому путешественнику там нужно побывать. Экскурсия конечно очень интересная, но не для каждого, очень много приходится ходить в горку и с горки по брусчатке в самый солнцепек, для меня, конечно, как для человека с хорошей физ. подготовкой это не было проблемой. Но для вас пишу, сначала 3 раза подумайте.

И так, вроде бы все самое важное я вам написал, буду подводить итоги.

Крит - очень интересный, дружелюбный остров со своей историей, своими традициями и понятиями. Место, куда захочется вернуться снова и снова. И как обычно, я говорю так. Если вы едите сюда с целью - найти минусы, сравнить отдых с Египтом или Турцией, несомненно, вы найдете кучу минусов. Но если вы хотите погрузиться, в радушную атмосферу Греции, расслабиться и отдыхать, не стоит расстраиваться из за мелочей и ищите только плюсы в своём отдыхе и сделайте его незабываемым! Всё в ваших руках!)

Дмитрий оценил сервисы

еда море пляж расположение
мебель
Добавлено 30.09.17 13:26 (4 375 символов в тексте)

18:58 08.09.18

Кто ж вас ввел в заблуждение, что в Греции все пляжи муниципальные. У многих отелей свои, частные, пляжи:)

21:02 09.09.18

Ну, как нам сказал гид, свои пляжи все очень маленькие и они только у 5* отелей. И путешествуя по Криту, я не видел ни одного частного пляжа))

13:01 17.04.19

Все пляжи муниципальные. Вы можете расположиться на пляже любого отеля, но будьте готовы, что к Вам подойдёт сотрудник и попросит оплатить лежаки и зонт. А территории пляжей, которые Вы называете частными отеля на самом деле тоже муниципальные, но отель предоставляет своим гостям бесплатные лежаки и зонты, оплачивая эту услугу муниципалитету из своего дохода, естественно не забыв включить это в стоимость Вашего тура в этот отель.