Регистрация: 18.11.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Вполне приличный отель, но не для привередливых.

Заселение состоялось обычно, без "подселений" в соседние отели. Номер ожидали с 9.00 до 14.00. Испортило настроение то, что переодеться с дороги пришлось в условиях тесной багажной комнаты, когда вернулись с пляжа, наступило время обеда, а так как номер еще не был готов, пришлось идти на обед мокрыми, потому что к этому времени багажная комната была заставлена очень плотно, другого места переодевания никто не предложил. Конечно, это мелочи, но на фоне усталости после перелета и длительного трансфера, этот факт нас как-то расстроил.

Номер обычный, без излишеств, все работало исправно, кроме пульта от ТВ. Уборку делали регулярно, при ее ненадобности вывешивали табличку "не беспокоить". Уборщице оставляли доллар, постоянно находили на кровати красочные импровизации из полотенец и цветов-листиков, каждый раз - новые, ни разу не повторившиеся. Полотенца меняются регулярно, постельное белье - по мере требования. Сейф платный: не брали.

Питание достойное, углубляться не стану, ранее было все описано в подробностях, добавить нечего.

Пляж в 2 минутах, через подземный переход, делится на "бесплатную" и "платную" части. На бесплатной - загораем на шезлонге без матраса, на платной - 2 доллара за матрас в количестве 1 шт. Посмотрев на тонкий и пыльный матрасик, решили что он не стоит того, и благополучно обошлись без него на "бесплатной" зоне. Наблюдает за пляжем весьма неприветливого, я бы сказала, злобного вида бич-бой, который прям на глазах превращается в милейшего дяденьку рядом с туристами, обосновавшимся на "платной" зоне, большинством которых являются гражданами "партнерских" стран

( всемогущий доллар!).

Пляж песчаный, песок с примесью глины, поэтому при ходьбе поднимается пыльное облачко.

Море чистое, вода прозрачная, очень теплая, волны умеренные, лишь в течении двух дней было волнение, купались самые рисковые. Пляжные полотенца меняют через день, на вторые сутки они уже "стоят" от соли.

Что касается развлечений: окна номера выходили на внутренний двор, тут нас поджидал главный негативный момент - если кто-то жалуется на короткую вечернюю дискотеку, то нас доставала ее излишняя громкость. Начинается с "детской части", плавно переходя во "взрослую". Нам это дискотека не интересна, но вынуждены терпеть ее звуки, заглушающие все остальные, кажется, что трясутся стены, но еще больше раздражало ее абсолютное однообразие - детские песенки про медузу, паровозики, крокодильчиков я кажется выучила на всю жизнь.

По выходу из отеля налево начинается ряд магазинчиков, кафе. Про качество и цены в этих магазинчиках сказать что-то сложно. В шаговой доступности -государственные магазины - Аланиум, Дефакто, нам понравился шопинг в Аланиум - достаточный выбор ассортимента, цены. Ездили в центр Алании, загорали на пляже Клеопатры, катались на "канатке", посмотрели пещеру Далматаш.

Экскурсию в Помукалле брали у отельного гида, уличных гидов как вариант даже не рассматривали, т. к. экскурсия дальняя.

В общем - впечатления позитивные, отель можно рекомендовать туристам, для которых главное - доступность моря, много солнца.

1-я линия качество уборки. питание адекватный персонал Расположение
слишком громкая и однообразно-проводимая дискотека неежедневная замена пляжных полотенец.
Добавлено 30.09.17 19:37 (3 225 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (12)