Регистрация: 02.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Муравьи? - это Окей мадам!

ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПИШУ ОТЗЫВ, правда!, потому что ни разу не была так разочарована в отеле и зареклась написать.

Все началось с номера. В нем невозможно было жить (сначала дали номер в бунгало В). Муравьи заселились в номер раньше нас, так как они проникли в чемоданы и поползли в разные стороны когда мы их открыли. Причем, ребят, муравьи не наши! Полтора см они в длину. На ресепшен, когда я сказала что жить в номере не могу, там муравьи, мне сказали "Муравьи Окей мадам, не страшно". Тут я узнала заодно, что в Тунисе вообще не в курсе о существовали международного - АНГЛИЙСКОГО, а не французского языка. Они может, и понимают нас, но демонстрируют это только когда им удобно.

Только через час, проведенный на ресепшн, когда я сказала буду спать здесь, нам дали другой номер на втором этаже без муравьев номер I13 (английская Ай 13). Номер такой же плохой!, просто без муравьев. Вода не уходила в ванной 5 дней. Приходили несколько раз, что-то делали, все равно не уходила, приходилось, принимая ванну, стоять по колено в этой луже из непонятно чего, думаю из шамбо (фото прикреплю). Сейф в номере также не работал, ремонтировать даже не приходили, 3 раза на ресепшн записывали в тетрадку, потом я плюнула просто. Кондиционер в номере вонял плесенью очень сильно, а с открытым окном его включить не удавалось, тк при открывании окна автоматически выключается. Уборка - подметают только пол и застилают постель. Моют если дашь чаевые. Бред. Некоторые и не подметали. 4 звезды?!

Летим естественно, на МОРЕ! Пляж вонючий, весь в водорослях, море грязное чуть шторм, не убирают, фото и видео прикреплю. Из 12 дней 3 дня только мы купались , остальные дни вода была мутная, войти невозможно, не столько из-за этой чачи из водорослей, а потому что камни раскиданы, от маленьких до огромных, да метра, а где они - не видно, тк вода мутная. Да, есть лагуна по соседству, очень милая, идти полчаса, но причем здесь отель? ! Отдыхали в лагуне этой, комплект зонт плюс 2 лежака с матрасами стоил нам 7 динар (примерно 270 руб) , да, не кусается, но причем тут опять таки отель? ! И, кагбы, на секундочку, это за пределами отеля, и безопасность телки в бикини там никто не гарантирует, это подтверждало и то, что постоянно на квадрике полицейские с автоматами там бороздят эту лагуну.

Какая проблема почистить пляж? Вся техника у них есть. И он отель просто неудачно расположен в конце мыса, водоросли прибивает к нему со страшной силой, на обратном трансфере общались со знакомыми (на одном самолете все летели туда и обратно из Уфы), у всех спросили , такого с пляжем и морем ни у кого в других отелях не было! В общем, неудачное побережье у отеля. Если бы не лагуна, я не знаю, что бы мы делали, не купались бы совсем. Да, бассейн с морской водой, но летим то на море. Я, например, вообще в басах не купаюсь. Кстати, морская вода не только в бассейнах, из душа тоже течет соленая вода, лицо ополаскивали пресной водой. В кофе автоматах было подозрение что тоже соленая вода , потому что странный вкус напитков наводил на соответствующие мысли.

СТОЛОВАЯ (умышленно не применяю слово ресторан) сплошные очереди. очень много местных людей, многие из них очень шумные и беспардонные, лезут вперед, делали замечания, орут непонятно что. Видео, как мы толпой заходили в столовку прикреплю. Еда приличная, разные виды мяса всегда были. Рыба какая нибудь одна, морепродукты только в пирожках, смесь нарезанных морепродуктов добавляют при тебе в тесто и жарят. Как таковых морепродуктов не было. Много раз были персики, нектарины (вкуснейшие), почти всегда финики и виноград, яблоки, сливы, груши, арбуз, это все в разные дни, конечно. Один раз был инжир, тоже чудесный. Дыни неспелые. Выпечка тоже в изобилии, но почти все либо бисквиты, либо напичкано муссами, я не очень такое. Оно красиво выглядит, а на вкус средненько. Раз в неделю была интересная кондитерка - песочное печенье с орешками, как грильяж, шарики из смеси сухофруктов. Остальное время бисквиты с муссами. Овощам троечка. Нарезанные салаты в отелях мы не едим, по понятным соображениям, неизвестно что туда намешали, а крупных нарезок без соусов не было. В-общем, вроде всего много, выбрать в итоге можно 1 - 2 блюда. Много местной еды, но мы не едим, оно все острое и сто раз перемешанное, в больших котлах, берут его мало, и поэтому скорее всего, выносят вновь и вновь. Утром жарили во фритюре пончики, ну тут без слов, они восхитительны, нямням, из-за них только стоило вставать на завтрак, но очередь тоже минут 15 стоять за ними приходилось. Йогурты, мюсли, хлопья разные, изюм, сваренный кофе, блины, яичницы все было, завтраки хорошие. Курагу выносили только один раз при открытии, потом не обновляли, сколько ни старалась я встать в 6 утра, мы на нее ни разу не попали )))) Про официантов отдельный долгий разговор, если кому будет интересно, отвечу, общий смысл, сносное (не хорошее, а сносное!) отношение к себе покупается за динары. Мне не жалко, для меня нормально оставлять чаевые, но в России для этого стараются и я делаю это из благодарности, потому что мне понравилось обслуживание, а не для того, чтобы на меня элементарно обратили внимание и предоставили стол (опоздать на минут 10 после открытия - столов нет, а освободившиеся они специально не убирают до последнего, пока несколько раз попросишь). Бред.

Про алко сказать ничего не могу, тк не пью. Забыла, на обед и ужин всегда было мороженое, вкусное, 4 вида, но тоже очереди, за мороженым особенно жесткие, до получаса дочь стояла. Еще блины в 16 часов пекли, мы любим кондитерку, нам это важно, и я увидев очередь, готова была на все ради блинчиков , но я отстояла час!, реально! Весь этот час я естественно, провела в стрессе, думая, сколько я могла бы купаться сейчас и загорать, но раз уж отстояла сколько-то, жалко было уходить. Больше не ходили за блинами. Итог - пол отдыха съели эти очереди, и постоянно в стрессе, успеть к открытию в эту столовку, тк потом не будет столов, некоторых блюд и тд.

Про алко сказать ничего не могу, тк не пью. Кальяны ни рыба ни мясо, так и не поняла, то-ли делать не умеют, то-ли смеси странные. Дым просто прозрачный. Я сама забиваю лучше ))))

Анимация дневная хорошая, спорт везде, игры, конкурсы. Вечерняя без слез не взглянешь, очень старомодная и бюджетная, такое ощущение, что со времен открытия отеля одна и та же программа. Сами парни молодцы, они бы и потянули, но их престарелый босс, по-моему, очень самовлюбленный, довольный всем взрослый дядька не собирается ничего менять.

Ездили в медун, 5 мин езды, говоришь до Грандкорфур, английский таксисты также не знают, смотреть внимательно, чтобы обнулили счетчик, Стоит 5 динар в один конец, в грандкорфуре клевые шампуни, кондиционеры (в номере их не пополняют, поэтому актуально) , сладости есть. Рядом рынок 3 мин ходьбы, накупили кокосовое, аргановое масло, маски из водорослей привезли с собой, все недорогое и очень крутое. Советую также их национальные типа пледы, по 10 - 40 динар, в зависимости от качества, называются на их языке Фута, мы привезли на подарки, их можно на шезлонг, прикольные штуки, рынок кишит ими.

Вай фай есть в лобби, но не тянет, только если ночью или утром, когда все еще спят.

Еще вспомнила, депозит за пляжное полотенце когда вносишь, выдают справку, без нее потом обратно не меняют, об этом никто не говорит. И окно это работает несколько часов всего в день, поэтому заранее надо подсуетиться, чтобы деньги вернуть. Потом хоть обос*ись, при нас люди выезжали, им надо было вернуть депозит, там был перерыв, уехали они без денег,

Столы не убирают, пока кто-то не подойдет и не попросит

Пляж...

Вода не уходила в ванной несколько дней не могли прочистить, принимали душ по колено вот в этом

Очередь в столовую

персики финики пончики
все кроме персиков фиников и пончиков
Добавлено 02.10.17 15:18 (7 527 символов в тексте)

20:04 03.10.17

Добрый день, очередь, которую Вы сфотографировали стоит у закрытых дверей, т.к. видимо обед ещё не начался, отель большой и людей конечно много отсюда и очередь, как и во всех больших отелях. Отель полностью соответствует своей цене.

12:58 12.10.17

Ни разу не стояла в очереди в ресторане,и голодной не уходила, купалась постоянно в море у отеля, нормальные заходы можно найти и до лагуны идти с отеля ну минут 5- ть, отзыв не соответствует действительности

18:08 12.10.17

Очереди там просто кошмарные были. Нас угораздило туда попасть в 2016-м. Сказать, что мы были в ужасе-ничего не сказать. Отзыв полностью правда!

11:48 25.10.17

Здравствуйте! благодарим за отзыв! Ждем Вас снова! С Уважением, Эль Муради

Все отзывы Alsu Zakirova (1)