Регистрация: 02.10.17
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Софитель - да, Таба - нет

Отдыхали в Табе в конце сентября. Дорога от Шарма до Табы занимает 3 часа. В Табу мало кто едет. Много закрытых отелей. Гида не видели вообще. По четвергам приезжают арабы семьями. Даже бабушек с палочками везут. Практически все время они проводят возле бассейна, иногда сидят в море.

Отель. Чистый, зеленый, все как в описании и на фотографиях. Несколько бассейнов и джакузи, но они все неглубокие. Есть СПА центр. Брали за 30 дол. посещение 2-х саун, джакузи и массаж. Провели там около 2-х часов. Очень классно, рекомендую. Wi-fi только на ресепшине.

Номера. Если много людей, то селят в семейные где есть дверь в другой номер. Дверь изнутри закрывается. Не всегда оставляла доллар, но из полотенец крутили павлинов и крокодилов. В номере есть чайничек с кофе и чаем. Каждый день оставляют по 2 бутылки воды.

Питание. Разнообразия как такового нет. Рыба и курица. Иногда утка (жесткая). Один раз были кальмары. Когда приезжают арабы, питание поинтереснее. Очень вкусная выпечка. Из фруктов финики, бананы, апельсины, грейпфруты, гуава, дыня.

Пляж. Большой и чистый. Постоянно собирают мусор. Лежаков много, но немного разломаны. На пляж приводят верблюдов для катания. Постоянно был ветер и висел красный флаг. Иногда его меняли на желтый. Солнце садится за гору около 17.00

Море. Мелкое, даже очень мелкое. Постоянно отливы. Возле первого буйка воды чуть ниже пояса. Возле второго буйка побольше. Между буйками есть рифы и плавают небольшие рыбки. За вторым начинается глубина и рифы. Но риф мертвый. Только иногда встречаются цветные кораллы. Много морских ежей. Заходить лучше в тапках. Справа есть понтон.

Анимация. Её нет. Днем иногда ходил парень и звал на волейбол. Пару раз проводили аквааеробику. Вечером включали детям детскую музыку, потом просто музыка играла. Никаких шоу нет.

Экскурсии. Лучше заказывать заранее, в отеле подороже, а рядом с отелем ничего не найдете. Экскурсия на о.Фараонов не проводится. В монастырь св.Екатерины повезут если соберется необходимое количество. Были в Иордании. Паромом 40 мин. Но заказывать надо заранее, 3 дня для оформления визы. Ездили в Петру. Мне кажется, что экскурсия не стоит 225 дол. Может потому что я была в каньоне, а Петра это тот же каньон только с гробницами и храмом. Рекомендую возвращаться назад к автобусу на ослах (30дол.) 25 мин. Но на высоте прохладно, надо брать свитер. В Израиль нас не пустили. Из двух автобусов вернули 3-х человек, все из Украины. Так же останавливают и проверяют Казахстан. А вот тут очень интересно. Если не проходишь границу, то возвращают 50% стоимости экскурсии (мы брали за 75 дол.). Возвращаешься в отель за свой счет. До Софителя такси стоит 30 дол. А до Шарма 80 дол. На израильской границе проверяют все вещи, телефон, контакты, переписки. Поэтому если у вас в Израиле есть знакомые\родственники, то не признавайтесь и с телефона удалите все контакты номера, в вайбере, в фб. Наглая русскоговорящая еврейка читала и переводила другой еврейке. В результате в паспорте штамп депортации на 5 или 10 лет.

Рядом с отелем. Ничего нет. Выходишь за ворота и пустота. От отеля ездит шатл бас. Доедете до базарчика. Но ехать туда надо после 17.00. До 17.00 больше половины магазинов закрыты. Слева от отеля неработающий отель, справа работающий, можно к нему пройтись.

В итоге, могу сказать, что отель подходит для спокойного отдыха, полежать на пляже, прогуляться по пляжу. Молодёжи здесь делать нечего.

большая територия чистый пляж
далеко добираться
Добавлено 02.10.17 17:39 (3 414 символов в тексте)

11:48 01.02.18

В апреле была просто шикарная анимация. Три человека всего. но они поднимали всех и на самом деле создавали очень теплую атмосферу. Марио Игорь и Яна. Потрясающий танцор Марио и Яночка гамнастка. Столько дарили тепла всем и особенно деткам. До обеда мы были прикованы вниманием и участием в их программе. Вечером программы слабоваты Но танец с Юбкой просто нечто. Хотя очень много раз и в разных странах мы его видели. Было очень приятно, когда нас пришли провожать ребята. Отель очень выигрывал их присутствием.

17:16 17.07.18

Ирина, откуда 3 часа дороги? В описании написано 40 км от аэропорта. Не пугайте. Друзья советуют этот отель...

18:07 17.07.18

Аэропорт в Табе закрыт. Так было в сентябре из-за отсутствия туристов. Поэтому из Шарма 3 часа.

Все отзывы Ирина (1)