Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Была в сентябре 2009 г. Так что делюсь свежими впечатлениями...

Была в сентябре 2009 г. Так что делюсь свежими впечатлениями.Когда искали отзывы про этот отель практически ничего внятного не нашли. Напишу сразу о главном - об океане.

Отель находится на 2-й линии,своего выхода к океану нет. Но можно пройти через Pestana Carloton 5*. Идти до отеля где-то 7-10 минут. Потом спуск на 2-х лифтах к пляжу.В общий сложности дорога занимает минут 15. Но нас не напрягало. Войти в 5*ти можно спокойно. Никто вас не задержит и не развернет на 360 градусов. На платформе (он же пляж) может подойти обслуживающий персонал спросить карточку вашего отеля (ее выдают при заселение). Вход во все отели Pestana свободный с этой карточкой, так как одна сеть. Можно пользоваться местными лежаками, а также арендовать зонтики цена 2 евро.

Немного того, чего нет в описание отеля:

1. Пляжные полотенца прилагаются в номере (без всяких взносов и арендных плат)

2. Лежаки бесплатные, зонтик стоит 2 евро на 1 день. Можно еще взять матрац, сколько стоит не знаю - не пользовались.

3. Можно арендовать машину через отель у них контракт с крупной компаний Avis (дешевле чем турфирму). Машины новеньке, без царапин. Сиат ибица нам обашлась на 2 дня вместе со страховкой 86 евро.

4. Парковка на территории отеля платная - 1 день - 2 евро. (в отеле Pestana Carloton 5* - 2 евро 1 час!!!!!!).

5. В номере маленькая кухонька с плитой, холодильником и полным набором посуды.

6. Кондиционера - это вентилятор!!!! (номер у нас обычный был)

7. Фен - мне кажется пылесос с обратной тягой волосы будет лучше сушить. Если пользуйтесь, берите свой.

8. Удачно расположен - рядом много кафешек, до центра 30 минут, в принципе только назад тяжело идти в горку. А так очень красиво, подороге в центр будет парк (вход бесплатный) с лебедями и всякими красивыми растениями.

9. Рядом с отелем вкусная кофейня с пироженными и мороженница (там всягда толпы народа). Мороженное и правда очень вкусное. Также есть 2 маленьких магазинчика, но там дороже чем в больших продуктовых магазинах.

10. Питание как и везде, с фруктами правда как-то скудно. Мелко порезанные арбузы, фруктовые салаты. Есть и отдельные яблоки, груши иногда даже были бананы. Пару раз видели шампанское, но пить было низя - так как надо было рулить.(карту острова и города можно попросить на ресепшене)

11. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, правда в отдельно отведенных зонах. В центре города тоже есть, да и в кавешках, так что со связью проблем не было.

Немного добавлений об отдыхе, которые помогли бы нам:

1. Ботанический сад: от отеля идти пешком около часа. (сразу оговорюсь что пойти туда самостоятельно в 3 раза дешевле чем с экускурсией).Вход в сам сад стоит примерно 7 евро. Но туда нужно подняться на фуникулере, так как находится высоко в горах. стоимость подъема туда-назад 15 евро (если брать сразу на спуск и подъем выигрываете в районе 5 евро). ВНИМАНИЕ: последний спуск на фуникулюре заканчивается в 17-45. Сам сад работает до 18 часов. Если не успеет то на такси в равоне 20 евро, или пешком, но очень далеко.Сам по себе сад очень большой ходить по нему не спеша займет где то около 2-х часов.

2. Для любителей поездить своим ходом на машине. Остров больше предназначен для пешеходных прогулок.Мы к сожалению этого не знали, поэтому у нас была проблема с обувью и одеждой. Нас сначало удвили европейцы в ботинках по щиколатку, с рюкзаками и палочками (похожи на лыжные). Сначала посмеялись мы, потом посмеялись они над нами.)))

Если ехать на самую восточную точку острова. Там пешком по горам около 3 км+вернуться назад.(гид сказала нам чуть-чуть про обувь вообще не слова). Но там все цивилизованно, ступеньки, специальыне огрдительные сооружения натянуты. Очень красиво, оно того стоит. Берите с собой воду и что-нибудь перекусить. Потому что там ничего нет, даже туалет. Не тронутая природа. Парковка там бесплатная.

Если поедите в горы самая высокая точка около 1800 метров (пико да айреро). Там прохладно, наверное градусов 15, да и везде очень сильные ветра. Вы будете выше облаков.Очень впечатляет.Можно посидеть в кафешке зайти на смотровую площадку, или пойти дальше на самую выоскую гору Пику Руйву идти примерно 7,4 км. Или укороченный маршрут 5,2км (пико де руйво).Главное взять одежду и обувь (мы не пошли, мы до этого совершили марш бросок в 6км да и кофты никакой сверху накинуть не было)

Путешествие по левадам в центральной части острова есть известнейшие левады - там 25 водопадов. Опять несколько маршрутов самый длинный около 5 км, короткий 1,2 км. Опять нужна удобная обувь, никаких каблуков, балеток, шлепанцев и прочей ерунды. Мадейра остров контрастов и разнообразной природы. В горах туман, ветер, влажность. На побережье солнце, жара.

Добавлено 22.09.09 14:17 (4 668 символов в тексте)

12:30 14.10.13

Отличный отзыв!! Познавательный!!! Мне как раз кстати!!! Спасибо большое!!!