Регистрация: 02.10.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

С маленькими детьми не рекомендую.

Отдыхали втроем, я муж и ребенок полутора лет, в конце сентября. В Греции были впервые. Сама Греция и Калифея нам не понравились, цены заоблачные(например в сентябре фрукты в самом дешевом супермаркете в два раза больше, чем в магазине в Москве, бананы за кг -100 р), люди бедные, молчаливые. Калифея скорее поселок, чем город, много заброшенных гостинниц, недостроев. Отель на фоне остальных в Калифее выигрышно расположен.

Номер. У нас был номер с видом на сад, вид нам понравился, поэтому не считаю, что нужно переплачивать за вид на море. В номере свежий ремонт, все есть. Уборка стандартная каждый день.

Пляж. Превосходный. Шезлонги бесплатно, цвет моря потрясающий, но детям от 2 до 10 все равно нужно покупать плавательную обувь, так как к берегу прибивает камушки. Нам не повезло с погодой, купались всего дней 5 и дул холодный ветер. Летом наверное можно оценить по достоинству этот пляж, но в сентябре от него еще больше холодно.

Питание. Швецкий стол разнообразен, чего только нет; ощущение, что они скупили все что есть в магазинах и решили из этого сотворить меню. 80% вкусно и сьедобно. Но есть одно но, мы отдыхали когда уже не было жары и то отравились. Дело в том, что на кухне перерабатывают еду, например из вчерашнего горячего сегодня делают холодную закуску. Поэтому в последующие дни мы питались только горячим, фруктами и десертами. За десерты огромное спасибо, столько в жизни не ела вкусных десертов.

Сервис. На второй день мы с мужем стали называть этот отель "еврейским". Наверное все видели заманчивые фото зоны спа. Так вот, я тоже их видела только на фото. Даже побоялась спросить сколько стоит сауна, узнав цены на массаж. Массаж 70 минут всего тела 80 евросов! И его не делает мануальщик с кучей дипломов, а делает хрупинькая девушка плохоговорящая по английски. Второе наглое" еврество" это плата за ужин с видом на море. То есть, если ты хочешь поужинать на террасе, то обязательно должен сделать заказ в баре, купить бокал, к примеру, вина за 5 евро, а если ты не хочешь ничего пить, то должен сидеть внутри и потеть бесплатно. Да, и напитков на ужин никаких. В целом работники отеля не "вылизывают", не улыбчивы, все приходится спрашивать, пытать, контролировать. В русских туристах отель не заинтересован. В туристах с детьми отель не заинтересован вдвойне. В отеле нет ни горшка, ни одного детского стульчика, кормить приходилось по старинке. Детская площадка маленькая завлекает ребенка максимум на 15 минут, по сравнению с дизайнерским ремонтом лобби - обшарпанная и убитая. Такая же убитая и детская игровая с муравьями и сломанными игрушками. Такое ощущение, что все игрушки в ней это оставленные игрушки постояльцев отеля, кучка хлама и все. К тому же хозяйка отеля тренируется с тренером там фитнесом, тягает штанги прямо перед детьми. Дело в том, что игровая имеет обзор с улицы, поэтому тренироваться в закрытом номере отеле означает не привлекать к себе внимание, а женщина с внешностью "памеллы андерсон" не может без внимания.

В отеле много немцев-пенсионеров, они колоритно и едят и играют в карты. Молодежи и семьям с детьми там тоскливо, по крайней мере было в сентябре. Ни одного работающего клуба я не встретила.

пляж сад с древними строениями и малиной разнообразие в питании дизайнерский ремонт близость к морю
крутой подьем в город дорогие цены в баре и на услуги нет условий для детей совсем невзрачный городок по близости камешковый вход в море небольшие номера неприветливый персонал
Добавлено 02.10.17 23:02 (3 175 символов в тексте)

12:40 14.10.17

в какой то Вы неправильной Греции были!))) Люди в Греции - замечательные! улыбчивые и доброжелательные! Веселые и любящие жизнь! Цены в супермаркетах и в тавернах небольшие! еда в тавернах вкусная и свежая! блюда большие ! ... всегда приносят ко счету бесплатные напитки и презенты в виде открыток на память или десертов детям!
Если , конечно, сидеть в отеле, как в Турции и дальше собственного пляжа никуда не вылазить- настоящей Греции Вы не увидите!

14:17 16.10.17

НАчну с конца. С чего вы взяли, что я не вылазила с собственного пляжа? К тому же я не знаю как в Турции, я там не была. НАверное надо сьездить, хочу так:)
Вы пишите, что цены в тавернах небольшие, хорошо, 8-15евро за небольшую порцию второго блюда я считаю для греческой деревушке много. Больших порций я там не видела ни разу.
"всегда приносят ко счету бесплатные напитки и презенты в виде открыток на память или десертов детям!" один раз за все время посещений кафе нам принесли в подарок десерт, но нам он категорически не понравился, и это было один раз за 8 раз походов в таверны, разные.

Читать полностью на TopHotels

14:18 16.10.17