АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 11
Комментариев: 33
Читательский охват: 18041
Фото: 229
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
16.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая попытка, Озкаймак.

Приехали в отель вечером, нас сразу отправили на ужин. Сразу после ужина дали карточку от номера. На ресепшен работают хорошие ребята, всегда помогали и подсказывали.

Номер стандартный, не большой. Должны были заселить с видом на дорогу, но дали без доплат угловой номер, было видно даже кусочек моря. Но рядом с периодичностью в несколько дней была живая музыка до 24.00. Заснуть можно было только по окончанию концерта. А с другой стороны корпуса вечерняя анимация, для того, кто привык ложиться рано - будут неудобства. Убирают не очень хорошо, белье меняют раз в 2-3 дня. Грязные полотенца надо оставлять на полу, тогда их заменят. Матрас очень жесткий, с непривычки не удобно. В номере ловил Wifi, но скорость была только ночью. Есть сейф, но расположен на полу в шкафу, пользоваться не удобно. Очень плохо холодил кондиционер и был достаточно громкий. Но погода была хорошая и мы его редко включали.

Когда первый раз пришли на ужин, я испытал шок! Это столовая 3-х звездочного отеля. Само помещение – как столовая в Сочи, благо есть несколько столиков на улице, но они практически всегда заняты. Разнообразие еды скудное. Официанты не носят напитки, за пивом приходится ходить самому. Потом немного пообвыклись, но осадок остался. Завтрак совсем скромный, кофемашина постоянно не работает, народ стоит в очереди. Дают в основном курицу и рыбу. Бывала баранина и говядина, но очень редко. Делают шаурму, в основном куриную, изредка делают баранью, но она какая-то не настоящая, как будто из фарша и в перемешку с курицей. Но один раз делали индейку на гриле. За нее можно было простить все! Вкус не передаваемый!

Но та еда, которую дают хорошего качества, только рыба и пицца немного подгорелые. Но ни разу не отравились.

В кафе на пляже делали лепешки, пиццу, и так, по мелочевке выкладывали еду.

В один день у них видно была переаттестация отеля. Заработали все кафе и бары, еды стало в 2 раза больше, всю еду подписали, сделали детский стол… Вот если бы это было бы всегда так, хотя за это и заплачено. Даже стали продавать в лобби свежевыжатые соки в 2,5 раза дороже чем в городе. Но на следующий день стало все как обычно.

И зачем название UAL (ультра все включено)? Напитки только местного производства. Вино пить нельзя, гадость редкостная Шампанское - юпи со спиртом и газом. Пиво стало такое же плохое, как и в Египте, бутылочного нету. Да и в розлив мало где работает, постоянно неисправно оборудование или меняют кеги. Наливают три коктеля. Секс на пляже, Мохито, Пина-колада. Разводят из бутылок. Но то мята кончилась, то молока для пина-колады нет. Импортного алкоголя нет. С кофе и горячим шоколадом тоже периодические проблемы. То аппарат сломается, то индигриерты кончатся. Благо, на территории их несколько и всегда можно прогуляться к рабочему.

Стаканы и чашки. Они не плохо помытые, просто от старости на них образовался несмываемый налет. Но всегда есть альтернатива – бумажные и пластиковые стаканчики. Все-таки 5 звезд.

Перейдем на улицу. Честная первая линия. Море рядом. Но вся территория представляет собой дорожки, соединяющие корпус с барами, бассейнами и морем. Обойти все можно за 3 минуты не торопливого шага. Есть миниаквапарк и детская площадка. Много деревьев. Амфитеатр из пластиковых кресел, которые на день убирают. Очень любят днем ходить распылять химию на траву, косить газон и стричь кустарник в непосредственной близости от шезлонгов.

Пойдем позагораем. Делать это нужно рано. Лежаки у пляжа нужно занимать до 9.00, у бассейнов до 10.00. Потом есть свободные, но они разбросаны по одному. Люди любят на одного человека занимать сразу несколько шезлонгов- на море в тени и на солнце, и у бассейна. Потом курсируют туда-сюда, хотя некоторыми совсем не пользуются. Сам пляж не плохой, но заход не везде удобный. С утра море чистое, после обеда становится мутным. С маской лучше плавать с утра, пока вода прозрачная. Рыбок много, есть что посмотреть. Если стоять на месте, то рыбки достаточно чувствительно кусают за ноги. В глубине есть большие камни, на которых очень удобно отдыхать.

Пляжные полотенца. С ними все очень интересно. Получить можно в любое время по карточкам, которые выдают на ресепшене. За самими полотенцами надо идти в сауну. А вот поменять целая история. Возможно только строго в промежуток времени с 14.00 до 19.00. Так и приходится ходить с мокрыми полотенцами. Еще с утра раскладывают полотенца на лежаках на море и у бассейна, потом вечером их кто-то забирает.

Автобус до Алании. Заявлен бесплатный автобус до Алании, но как оказалось, его нет. Якобы отбивают клиентов от рейсовых автобусов. На них стоимость поездки до Конаклы – 1 доллар, до Алании 2 доллара. Если ребенок будет сидеть на коленях – то проезд бесплатно. Часто автобусы забиты и приходится ехать стоя.

Анимация. Вроде даже где то музыка играла... Была вроде йога, акваэробика. Волейбол на пляже, но площадка ужасная. Теннис, но стол надо давно уже выбросить. Минидиско очень слабое и каждый день одно и тоже. Основная вечерняя программа задерживалась обычно на пол часа. В основном была самодеятельность типа мистер отеля. так как в отеле были в основном русские и украинцы, бывали споры. Еще изредка были приглашенные артисты, но любительского уровня.

Что очень разозлило. Курят везде. Создается такое впечатление, что отель окутал дым сигарет по всей площади. На пляже, у бассейна, на завтраке, обеде и ужине на открытых столах, на минидиско и вечерней анимации - дым столбом. Курильщики могут уже даже не зажигать сигареты, и так накурятся.

Да, и такой вопрос. Очень много женщин видно занимаются пчеловодством, но не совсем удачно. В основном страдает верхняя губа. Вид отвратительный. Уважаемые дамы, бросайте вы это пчеловодство или пользуйтесь защитными средствами.

Вывод. В принципе отель очень неплохой, но если бы он был 3, ну максимум 4 звезды. Но когда его позиционируют как пятерку, то это наглый обман. В итоге отдохнули мы хорошо, но достаточно неприятный осадок остался.

Добавлено 03.10.17 10:32 (5 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:48 09.03.18

Здравствуйте,Дмитрий! Спасибо,что нашли время написать такой подробный отзыв! Спасибо за хорошие оценки и за то,что рекомендуете наш отель! Все перечисленные Вами замечания и Ваше мнение о нашем отеле мы приняли к сведению. С наилучшими пожеланиями,администрация.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация