Регистрация: 03.10.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Оценила бы отель на 4 с минусом...

Оценила бы отель на 4 с минусом. Отдыхали с мужем в августе. Пляж Карон. Волны огромные, почти не покупаешься. Летом я бы туда больше не поехала, хотя пляж конечно красивый, с сезоном немного прогадали, нужно было другой пляж скорее всего выбирать.

Сам отель находится близко к морю, разделяет их только небольшая дорога. В нем много детей, не знаю как едут туда с маленькими летом, купаются только в бассейне.

На входе ресепшн, довольно старого вида, вечно что-то чинят, ремонтируют.

Номер наш был в 5 корпусе, почти в самом конце. Дорожки ухоженные, зеленые, ходили через бассейны. В корпусе есть лифт, и на каждом этаже маленькие столики со стульями. Номерной фонд средний, жить можно, для трех звезд он себя оправдывает. Где-то он проходит как 4 звезды, возможно из-за бессейнов, я бы 3мя звездами ограничилась по виду корпусов.

У нас постоянно протекал кондиционер, лилась вода во время дождей над балконной дверцей. Приносили полотенца и клали на пол. Надеюсь эти полотенца потом никому не достались. В идеале хотели чтобы нас переселили ,но тайцы любое движение делают очень медленно, мы ждали и потом уже перестали напоминать о проблеме. Жить можно и ладно.

С сантехникой все в порядке, в комнате есть чайник, бокалы, фен, что немаловажно девушкам.

Интернетом можно пользоваться бесплатно в холле,в номере не ловил, предлагали платно эту услугу, но мы выбрали другой вариант- положили 150 бат на сим-карту и активировали 3g.

Завтраки понравились! Неплохой выбор блюд, фрукты, молоко, чай, кофе, тосты с джемом и маслом. А обедать я бы в отеле не советовала, дороговато. Хорошие кафе на пляже Ката недалеко от отеля, буквально в 10 минутах пешей прогулки, или совсем близко есть кафе Ката Вила, на дороге у моря налево и самое последнее кафе с верандой слева. Брали например рис с курицей всего за 60 бат с человека, шейки за 50 бат, пицца небольшая за 80. У тайцев почти в любом кафе большие порции, очень часто брали одну порцию на двоих и наедались.

Муж ругал местный табак, ужасный говорит, терпел под конец отдыха, чуть курить не бросил. Может это и могло стать плюсом, в общем имейте в виду, у кого есть эта привычка.

Рынка рядом два, ближе тот, который находится на Ката (по понедельникам и четвергам). Идти лучше после обеда, днем все везде пусто.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}. Хотя в Турции и в Греции ездили всегда от операторов. Каково было наше удивление, когда катера у Пегаса были абсолютно такими же, а цены процентов на 30 выше. На встрече с Пегасом так запугивали, что мы сначала чуть было не купили. Не ведитесь на этот развод, давили буд-то страховка не страховка, все хорошо прошло, на озеро когда ездили нас вообще всего 10 человек было и кормили вкусно. Приезжали на острова почти первые, гиды были в группе русские. Рассказывали не только по маршруту, но и отвечали на отвлеченные вопросы, которые у нас возникали.

Хочу добавить про обзорную экскурсию, спрашивайте, входят ли туда магазины, мы взяли от Пегаса такую бесплатную и прокатались целый день непонятно где, все дорого и половина ненужное. Пожалели что у Даши не взяли обзорную именно по смотровым площадкам Пхукета, уже времени не оставалось. Приезжать нужно дней на 14 минимум, в Азию влюбляешься постепенно.

Привезли с собой доллары, их везде меняют, но маленькая загвоздка, на купюры 1, 2, 5, 10 долларов курс плохой, а на 50, 100 хороший.Самый нормальный курс был у рынка на Ката 33.40 бат. Рубли тоже меняют, но посчитав, пришли к выводу, что доллары все же выгоднее.Картами не пользовались, переживала за мошеннические операции в поездках.

Не знаю как зимой, в августе на пляже было грязно. Иногда выбрасывало всякие ветки на берег. На островах берега были красивее и покупаться можно было спокойнее.

Что касается других пляжей, были на Ката (ходили пешком, волн на нем меньше), Три Транге (брали за 350 бат тук-тук и обратно также). На Три Транге волн не было вовсе, купаться летом намного комфортнее.

В Орчиде понравились бассейны, такой маленький аквапарк даже, детям в нем комфортно, но я бы все же летом выбирала пляж с морем поспокойнее.

Персонал отеля дружелюбный, иногда они правда делали вид, что понимали, но все же приятно, что все воспринималось с улыбками, и мелкие недочеты отеля казались мелочами.

Рекомендовала бы этот отель на 60 процентов, думаю есть и получше, но выбором все-равно довольна! Пхукет понравился, знакомство с Азией прошло на очень дружелюбных нотах и благодаря тайцам, и благодаря приветливым нашим ребятам!

близость к морю хорошее расположение относительно карона и ката близко рынок приветливость обслуживающего персонала
старый номерной фонд летом большие волны на пляже карон плохо работает wi fi
Добавлено 03.10.17 11:55 (4 507 символов в тексте)

14:53 04.10.17

Хотим поехать в этот отель в декабре, теперь смущает, что там детей много. Как можно с Дарьей связаться тоже обсудить и отели и экскурсии заодно?

12:36 05.10.17

В нем в основном семьи и отдыхают, наверное один из самых семейных, который я видела. Контакты Даши отправила сообщением, электронку и телефон с вотс аппом.

05:36 12.10.17

Если Вы едете без детей, то лучше выбрать другие отели на этом пляже, а может быть даже лучше на соседнем пляже - Патонг

07:43 12.10.17

Таня, я очень рада, что Вам понравилось, ваши хорошие впечатления- самый лучший для нас результат!

Патонг - специфичный. Я бы посоветовала его молодёжи, которая сможет взять байк, чтобы купаться на соседних пляжах, потому что за все время отдыха Патонг надоест)
А в целом Карон- очень даже неплохой пляж для отдыха как с детками, так и без. Орчид - отель все же семейный. Но есть и ряд других неплохих отелей.

07:37 30.12.17

Даша, пришлите нам информацию как с вами связаться, что лучше выбрать и что лучше посмотреть. Хотим через вас посмотреть Пхукет:)))

10:29 03.01.18

Отправила, будем рады встрече!