Регистрация: 30.09.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

без питания

Впервые в Паттае..-так себе,но отель хороший

Сразу рекомендую скачать приложение на телефон Maps Me-карты оффлайн, работает даже без интернета.

Итак из Новосибирска до аэропорта Апутао 6,5 часов. Путевка обошлась в 32000р./чел..на 9 ночей без еды. Ездила одна.

Сначала об отеле, потом впечатления о самом отдыхе.

Прилетели часов в 10 утра в аэропорт, до отеля час езды. Заселили сразу. Дали два ключа (пластиковые карты). Номер 621 на 6 этаже. Комната 3*3м. одна большая кровать,2 тумбочки, раскладной столик, плазменный ТВ, фен, кондиционер +вентилятор на потолке (очень удобно). В ванне жидкое мыло у раковины и в душ.отсеке средство 3 в 1(шампунь, кондиционер, гель для душа?))) Пол мыли редко в основном застилали кровать, выбрасывали мусор, меняли полотенца (3шт на 1чел)+ давали туалетную бумагу это ежедневно. Что хочу сказать о простынях и полотенцах- белые без пятен, что очень порадовало! Есть окно небольшое в комнате но смотреть особо не куда?) Слышимость 70% того что на улице, но мне не мешало, т.к. дни были насыщенные и я спала как говорят без задних ног. Пляжные полотенца можно брать на ресепшене. Воду мне не приносили в номер, а я и не спрашивала. Расположение отеля очень хорошее позже объясню чем. Отель недавно стал принадлежать сети Red Planet, поэтому номера обновлены и довольно свежие, хотя кое-где уже стены пошарпаны. Мой номер был без нюансов, честно не ожидала. Да номера маленькие чисто только переночевать, большой толпой вы в нем просто не уместитесь посидеть даже. Дополню,извините сотрудники отеля но блин ваше окно-открывашка это бомба:))окно (откосы) то ли металлом отделано, толи алюминием,вобщем я открывала пиво об него:))) ни царапинки!!! очень удобно!!!:))

Завтраки не брала и не пожалела. На эти деньги вы сможете поесть по разнообразнее и на улице. В отеле не курят (штраф 2000бат), есть на улице курилка напротив входа, да, с дурианом тоже нельзя проходить! Все остальное можно?) и продукты носить и чужих приводить. Да, кстати что бы вызвать лифт нужно ключом провести по датчику рядом с кнопкой, чтоб чужие не смогли пройти в отель без хозяев. Сейф есть в комнате бесплатный, только пароль свой придумывайте. В номерах есть интернет и очень неплохой даже. Когда будете включать на телефоне вай фай, то у вас запросят логин и пароль, вносите свою фамилию как в паспорте и номер комнаты и все заработает. У отеля нет территории. В целом отель как городской эконом класса понравился, все чисто и по минимуму!

Деньги менять можно везде, рядом много обменников, смотрите на курс и сами сравнивайте, где лучше там и меняйте. Можно ехать не только с долларами, но и с рублями - обменяют без проблем!

Нюанс при обмене если у вас доллары, то 100-50 купюры будут по высшему курсу обменивать а 5,10,20 чуть дешевле. Я меняла 100дол=3370бат было.

Итак о расположении отеля, что рядом:

1. Шоу Алказар (при выходе из отеля метров 200 в правую сторону) вечером часов в 8-9 трансы выходят на улицу после шоу и с ними можно сфоткаться (20бат.) или просто пофоткать.

2. Если продолжить движение прямо по улице через минут 15 дойдете до Централ Фестиваль (торговый центр).

3.При выходе из отеля идем влево через метров 50 Сентрал Марина (торговый центр) с виду маленький, на самом деле огромный торг.центр с кафе, супермаркетами, лавками. На улице рядом с Мариной по вечерам живая музыка мини базары на разную тематику(каждые три дня новая тема). 4.Если продолжить движение, то увидите открытое кафе с красными китайскими фонариками, тут привозят по вечерам морепродукты и готовят. 5.Еще через метров 100 на другой стороне в глубине Выставка 3Д картин (вход 400 бат) одному идти смысла особого нет, нужно чтоб кто-то фотографировал.

6. Идем дальше по ходу движения транспорта упираемся в транспортное кольцо, посредине фонтанчик дельфинов, справа находится Бэст супермаркет (Best supermarket), хороший магаз, цены на некоторые фрукты дешевле чем в супермаркете Биг Си(Big C) и есть нормальный отдел с алкогольной продукцией (кстати их местный ром Санг Сом по моему стоит 135 бат самагонище вонючий, но многим нравится?)

7. Если сесть на тук тук от Бест супермаркета то минут 7 и вы на рыбном рынке.(приготовление стоит 30бат за 1кг гриль, варят и на пару) Креветки от 200бат/кг, ракушки от 50бат/кг. Можно там приготовить и там же покушать, сидя на травке в мини парке (фото приложу), но многие берут из дома кипятильник с эмалированной кружкой и варят в номере?).

8. Не доезжая рыбного рынка есть Храм Истины (вход то ли 400бат то ли 500бат с человека не помню), в общем можно самим сходить.

9. Автовокзал есть если смотреть по карте от Бест супермаркета вверх мин.5 на тук туке, пешком далековато. Можно съездить самим в Банкок билет вроде 120бат/чел. На такси от1300бат.

10. Вокин стрит (Wolking street) в народе улица разврата, выходим из отеля,ловим тук тук, озвучиваем улицу если кивает то садимся и едем минут 10. Итак ничего сверх естественного в ней нет, ночью она вся сияет в огнях, долбит музон, короче улица закрытых ночных клубов, стрип баров, открытых баров, эротических шоу. Вечером народу очень много, толкучка, по факту ничего интересного. Ходить с малыми детьми не рекомендую.

11. Рядом с Вокин стрит находится пирс, с которого можно поехать на остров Ко Лан позагорать и поплавать в чистой воде (билет 30бат/чел в одну сторону, если передвигаетесь по пляжам на самом острове то в одном направлении 30-40бат.) Я ездила на самый дальний пляж Санья. Лежак 50 бат на весь день, за вещами они смотрят, это плюс. Время в пути кораблика 30 минут в одну сторону. Нюанс если едете на пляж Санья то обратно вас привезут на другой пирс, так что не пугайтесь это нормально.

Так же от пирса едут и скоростные катера, цена другая за билет, нужно узнавать.

12. Смотровая площадка Будды, находится не так далеко от Вокин стрит в сторону Джомтьена если пешком то минут 20-30 в горку, если жара, то можно сдохнуть (лучше на тук туке).

Скажу так спрашивайте у гидов бесплатные обзорные экскурсии, они конечно не очень интересные все больше вас будут возить по магазам и аптеками с бешеными ценами, но там вы как раз сможете бесплатно съездить к будде, на фермы и сад специй.

Если хотите что либо приобретать местное желательно в интернете посмотреть ролики с дешевыми магазинами, т.к. все что будет рядом с вашими отелями дороже как минимум в два раза.

Теперь про еду: я НЕ ела в уличных кафе. Кушала в Парк фуде (Parkfood) в народе столовка)) Она собственно есть в Централ Марине на первом этаже и на втором. На первом этаже выбор блюд больше (разнообразнее) и чуть дороже. На втором меньше и дешевле цены от 40 бат до 80бат за блюдо.

Найти столовую можно зайдя в Централ Марину НЕ с центрального входа, где раздвижные двери, а справой стороны с обычными дверями, она будет сразу справа. На втором этаже слева от входа в супермаркет Биг Си(Big C). Кто впервые едет в Тай и очень хочет есть после перелета рекомендую взять на втором этаже в столовке блюдо с курицей, а потом уж эксперементировать с другими (фото блюда приложу) цена 50бат.

Итак принцип работы столовой (Park food), сначала нужно подойти к кассе и положить деньги, например 200бат, кассир взамен дает вам карточку на которую ваша сумма будет зачислена, далее вы выбираете блюда и за каждое расплачиваетесь на месте этой карточкой, это касается и напитков. Если на карте остались деньги, вы снова подходите к кассиру и отдаете карту, а она вам - остаток денег.

Кстати кто хочет попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, то в этой столовой на 2 этаже он стоит 80бат, в уличных кафе дороже раза в 2.

Дальше речь пойдет о мяяссее) Часто мужчины тоскуют по куску мяса в Тае, открываю секрет.. заходим в продуктовый супермаркет Биг Си (Big C) на первом этаже Централ Марины придерживаясь левой стороны, сначала будет хлебный отдел с фруктами, потом мясной, выбираете кусок мяса и ..о божеее вам могут на гриле там же пожарить БЕСПЛАТНО с 11:00 до 20:00))жарят и грудку куриную(70 бат/кг) и свинину(110бат/кг), кроме рыбы (фото прилагаю), так что приятного аппетита!:) Кстати в хлебном отделе, в уголке стоит открытый холодильник с пироженым, мне там пирог понравился, хороший кусок 49 бат с джемом внутри, миндалем и виноградом сверху. В дорогу брала гигабулку с сосиской за 39 бат тоже вкусненькая.

Еще инфо для очень экономных туристов что касается еды, вечером в Биг Си после часов 8 выкладывают быстропортещиеся продукты со скидками до 50%. Например сосиски в кляре, жареная рыба в подложке,либо даже готовые порции блюд как в столовой парк фуд. Например я в 9 вечера пошла перед отлетом и купила в подложке блюдо с яйцом (как на фото) за 20 бат( в столовой 60 бат), 2 сосиски в кляре 15 бат.

Еще информация для Вас Мужчины, кто едет с дамой, в том же Биг Си в районе фруктов на развес и салатов на развес у колонны стоят букетики цветов ОРХИДЕИ срезанные, их немного, поэтому не особо внимание привлекают, стоят 28 бат (60р.) НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ КУПИТЕ ДАМАМ!:)

Еще кто любит кофе по утрам, рекомендую в том же Биг Си купить упаковку кофе 3 в 1 типа нескафе нашего, но это Их, в чем есть существенная разница (фото приложу). В упаковке 25 шт. (разные и эспрессо и моча и с молоком и капучино) цена 80бат. Разница в том что после их пакетика кофе нет изжоги оно все приятнее нашего, по крайней мере мне так показалось. Так же есть чай (с имбирем,с травой какой-то цена 66 бат) в таких же упаковках, как и кофе тоже 25 пакетов а то и больше, чай гранулированный уже с сахаром, одного пакета хватает на большую кружку (бадью).Так что возьмите кипятильничек из дома с кружкой все же!:))

Ночные рынки в Паттае находятся в разных местах, большой рядом с Тэско Лотос на улице Thepprasit Скажу так на них 50% еды,25% новых вещей и 25% секонд хэнда. Восторга от шопинга на рынке не испытала! Но в этом районе достаточно оптово-розничных магазинчиков в которых минимум цены в 2 раза дешевле на косметику и средства гигиены чем в лавках рядом с отелями.

Есть еще рынок на котором я была это недалеко от центрального госпиталя.

Там вообще все практически сэконд хэнд!((

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

1.Брала в зоопарк Кхао Кхео 500бат (900р) у тур-оператора 1000бат(1700р)

Скажу так, понравится всем, на полдня вам вполне хватит, просто предлагают на весь день, но вы там с ума сойдете) Хотя вам решать. С собой обязательно попить возьмите, можно и перекус какой-нибудь в виде булочек. Еда для животных вам обойдется в 50 бат большой пакет, его обязательно купите, т.к. все будут кормить животных, мне было прикольно, а детям так вообще крутяк, эмоций много. Не забудьте зарядить фотоаппараты и телефоны, т.к. снимать будете много. Тем кто едет один- в срочном порядке купить селфи палку!!!! Еще одевайте малым панамки себе обязательно одешку с закрытыми плечами.

2. Вторая экскурсия тропический сад мадам Нонг Нуч.500бат, у туроператоров дороже. Сэлфи место!!!

Сказать, что там Очень много фотографировалась, это не сказать НИ ЧЕГО!:)))Очень красивое место, понравится 100% всем и взрослым и детям, только придется много ходить!!! После осмотра гиганской территории 2 шоу было это национальное и слонов, все входило в стоимость 500 бат. Многие начинают чесать что 500бат это только за сады, но это не так! После шоу можно покататься на слонах (200бат с чел) скажу так мне не понравилось, если бы сидеть непосредственно на слоне то да, а так на сидушках ,ну не увидела особого смысла и не испытала радости. Но если все же захотите, то попросите чтоб вас кто-нибудь фотографировал с земли, т.к. в процессе 10 минутной прогулки повозчики меняются фотоаппаратами и делают ну несколько фото и то не совсем хорошие, и потом просят на чай, я давала 30 бат.

Так же можно фотографироваться и со слонами до представления 100бат и вас слон хоботом поднимет вверх, и после шоу там стоял огромный слон с огромными бивнями тоже 100бат 3 фото.

Заезжали в сад-специй после сада Нонг Нуч, цены на многие товары завышены, но специи там бомба- очень ароматные (можно купить если что-то очень понравилось). Чай дорогой, но это уже на ваш кошелек и вкус.

Тук Туки типа местной открытой маршрутки стоимость 10бат с синими кузовами, с белыми 20бат.

Про пляж, да, центральный пляж в 5 минутах ходьбы, но опять же я туда не ходила)). Ходила вот куда дорога займет минут 20-30 пешком, может и меньше. Идем к дельфинам по правой стороне, смотрим на Бест супермаркет и огибая его слева, выходим на дорогу и двигаемся так же прямо по ходу движения транспорта(кстати там есть где то прачечная, стоит не дорого, если у вас большая семья то понадобиться). Итак лучше перейти на левую сторону дороги, двигаемся дальше, по ходу будут много кафе, спа-салонов (массаж тайский очень жесткий 200 бат, оил (масляный, более нежный )300 бат), идем пока перед вами не появится огромный баннер с рекламой отеля с большим бассейном, так вот после баннера следуший проулок влево это и будет дорога к морю( 18 улица на карте). {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Почему тот пляж, да потому что на берегу сразу отели 5*и нет кафе и местного народу, полоскаться собственно некому как на центральном пляже. Ближе к отелям есть лежаки они платные, я валялась под деревом фото скину рядом с волейбольной площадкой. Туалетов и раздевалок рядом с этим деревом не наблюдала, возможно есть рядом с отелями за деньги. Еще дополняю ходили туда ближе к вечеру часам к 5 начала шестого именно в выходные, брали винцо,коврики,фрукты,провожали солнце на закат и слушали живую музыку которая была в отелях 5*,пели очень красиво профи певцы,вообщем определенный романтик за недорого устраивали себе:))

Рекомендации

1.Брать одежду с закрытыми плечами и очень легкую. Панамы и крема для загара с высоким уровнем защиты.

2.Просите у гидов карту Паттаи, пусть они вам отметят ключевые места города и время их посещения.

3.Возьмите кипятильник с кружкой если вы кофеман и взяли путевку без завтраков.

4. Желательно почитать про Паттаю и места куда можно сходить и съездить, чтоб отдых был интересным и продуктивным и не таким затратным.

5. попробуйте купить резанный ананас с пакетиком специй(соль,сахар,перец) внутри в Биг Си, мокайте фрукт в специи и ешьте, очень необычный вкус,мне понравилось теперь так дома ем:)))

6. Вечером у централ марины пекут лепешки с бананами, манго,тоже рекомендую вкусно очень.

7.Обязательно посетите буфеты Паттайские, почитайте про них в интернете. Это рестораны в которых за фиксированную плату можно кушать все что в вас влезет,типа шведского стола. Я когда была в Тае об этом к сожалению не знала:(

8. Удивило что в Тае не так просто попить чай горячий в кафе,везде как правило соки,при чем 30% концентрата сока и 70% льда, это вам не вьетнам там где сока 90% и кубик льда,вообщем, будте аккуратны с горлом, можно заболеть!

Что я привезла из Тайланда):

1. Сок нони (200бат-1 литр) (купить каждому!) он же есть в капсулах(200бат)

2. Зубная паста в круглых баночках (от 20 бат/шт)

3. Дезодорант травяной кристалл (от 20 бат/шт).

4. Чай синий (50гр.-50бат) прикольный, вкуса особого нет, но сам факт синиго состава в кружке прикалывает?

5. Кокосовое масло от 150бат

6. Чай матум (100гр. От 70 бат)

7. Травяные шарики от кашля, курения и т.д. от 20 бат/баночка

8. Мази тайские от 50 бат/шт.

9. Шампунь (травный) и кондиционер с принцем на этикетке от 120бат/ пара.

Да я полмагазина привезла))) все слишком долго перечислять!

Сентябрь один из удачных месяцев для посещении Паттаи,т.к. туристов мало,ценники снижают на многое,и погода относительно не жаркая!

В целом Паттая- гончий город, для людей любящих движение, т.к. сидеть в отеле в котором ничего нет, ну совсем мрак, учитывайте это. Я не испытала особого восторга от посещения Паттаи, наверное все же мне нужен был более ленивый и комфортный отдых, такой как в Турции. И еще, не поехала бы никогда сюда с ребенком до 6 лет как минимум.

Всем ХОРОШЕГО отдыха!!! В этой жизни нужно побывать во всех странах хотя бы один раз!:)))) Прошу прощения за ошибки!

Биг Си

сладости в Биг Си

Биг Си жарят мясо БЕСПЛАТНО

Биг Си,мясной отдел

пляж нормальный

парк рядом с рыбным рынком,тут можно кушать

рыбный рынок

хорошее местоположение свежие номера не курят в отеле
отсутствие бассейна
Добавлено 05.10.17 10:08 (15 898 символов в тексте)

14:34 19.10.17

Здравствуйте. Балкона нет? Вещи где сушить?

09:29 20.10.17

негде вещи сцшить в этом минус,балконов вообще нет в отеле. Можно прачечную найти вроде это не дорогое удовольствие.

22:03 16.12.17

Любовь,огромное вам спасибо,за подробное описание экскурсий,питания,передвижения. Мы были с сестрой в 2013 году, половину ну уж точно не посетили. Нам Таиланд очень понравился. Планируем в 2018 съездить. Если вы не против,хотела бы с вами списаться лично? Есть много вопросов.

09:28 18.12.17

рада что отзыв понравился,пишите, рада буду ответить на вопросы

15:34 19.01.18

подскажите пускают в отель если там не проживают.

09:32 30.03.18

нет,если хозяин не с вами,т.к. лифт можно вызвать только с помощью электронного ключа от номера,единственное если вам повезет и из лифта будут выходить люди и вы зайдете без вызова картой,просто лестницы у них со служебного входа, а там только персонал ходит.

06:02 12.06.18

Супер отзыв ...хоть я в этом отеле и не жила, но прочитав ваш обзор...наверное бы поселилась там ....я фанат Тайланда , бываю там каждый год и уже много лет подряд стараюсь конечно чередовать острова, но Паттая в приоритете Читаю ваш отзыв и прям ощущение , что я там нахожусь

16:26 28.07.18

какая Вы молодец,что так подробно все описали
Спасибо Вам

Все отзывы Любовь (5)