Регистрация: 09.09.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
25.09.17 - 03.10.17

Луис не разочаровал

Не в первый раз останавливаюсь в этой сети, и когда выбирала отель на Кипре, в муках выбора перевесил Луис именно потому, что примерно представляешь, что тебя ожидает.

Итак, заселение вечером, в районе девяти часов. Приветливая русскоговорящая девушка выдала ключи от номера на первом этаже (для русских фактически это второй этаж) и сказала, что еще успею на ужин.

Номер. В бело-серых тонах, приятный. Не такой потрепанный, как я ожидала, почитав другие отзывы. Постельное белье, полотенца – все чистое, белое. В первый день полотенца были даже почти новыми – очень пушистыми, потом их меняли уже на более пожившие и застиранные. Постель и полотенца меняют. Не замечала, с какой именно регулярностью, но всегда было ощущение свежего. Уборка ежедневно, лебедей из полотенца крутили каждый день, печеньки подкладывали, приятно. Единственное замечание по уборке – волосы на полу. Пол из светло-серой плитки, темные волосы (всегда ли мои?) на нем видны очень отчетливо и их много. При мытье полов их не собирали, а живописно размазывали по полу, это было отвратительно, собирала сама салфеткой, не могу смотреть на такое. Потом, видимо, уборщица поменялась, номер был вычищен, и больше такого не было.

В номере есть холодильник, мини-бар пополняется ежедневно, газировку я не пила, но 1,5 литра простой воды ставили каждый день и бесплатно.

Все приезжающие должны быть готовы к тому, что это отель для пенсионеров. Номер к этому полностью адаптирован – телефон даже в туалете, противоскользящие коврики, все очень продуманно.

Балкон выходил на крыльцо отеля, меня это нисколько не беспокоило, отель находится в переулке, дорога не мешает, все тихо. Но из-за первого этажа балконную дверь приходилось держать всегда закрытой, увы.

Большой минус – звукоизоляция. Стены вроде бы толстые, но дверь в коридор пропускала все звуки. И хотя в коридоре постелен ковер, есть промежуточные двери, имеется табличка с просьбой не шуметь – все слышно очень сильно, и когда подгулявшая компания возвращается поздно вечером в номер – все равно проснешься. К тому же в моем номере была смежная дверь. Соседи попались приличные и не шумели, но слышно их было прекрасно, они всегда приходили, когда я уже спала, будили, конечно. Я, наверное, мешала им по утрам, т.к. рано встаю. Даже представить боюсь, что за смежной дверью жила бы семья с тремя детьми.

Питание. Очень разнообразное, все всегда есть, всего много, говорить больше и нечего. О еде и не думалось. Понравилось, что на пляже разносили напитки. Ребята просто молодцы, очень внимательные, оперативные, всегда было что попить, но при этом не было кучи пустых грязных стаканов вокруг.

Пляж. Это боль и печаль для меня, человека, любящего плавать. Для неплавающих и маленьких детей эта лужа – наверное, хорошо. Короче, моря у этого отеля нет. Ходила на соседний платный пляж купаться, минута ходьбы, но все уже гораздо лучше. Хотя каменистый и ветреный Пафос весь особо не располагает к расслабленному плаванию. Зато можно идти вдоль побережья и купаться, где захочешь. Вода чистейшая везде, но много морской капусты на дне встречается, а на берегу она разложена огромными кучами. Да, кстати, полотенца выдают в отеле без депозита, меняют через два дня.

Сейф платный, три евро в день. Я всегда складываю деньги, документы, технику в сейф, но мне кажется, и без него бы ничего не случилось. Для зарядки нужно покупать переходник, в магазине отеля - 2,5 евро (ну и в городе примерно также, самый дешевый видела за два евро).

Короче, в отеле довольно чисто (антисептики для рук, кстати, во всех общественных местах), относительно тихо (семьи с детьми жили в другом крыле), тепло и сытно. Нашлось место для купания, для лежания, для прогулок там просто потрясающая дорога до порта – сплошное удовольствие.

Но для меня в отдыхе был большой и жирный минус. Удивительно и неприятно, что персонал отеля позволял себе так открыто флиртовать со мной при том, что ни малейшего повода я не давала. Наверное, при таком обилии пенсионерок и семейных дам, одинокая женщина выглядела для них искательницей приключений, или не знаю, что они там придумали, но никогда еще мне не совали листочки с номерами телефонов и не предлагали погулять ночью. Это было действительно неприятно. Жаловаться на это я не стала, но пришлось весь отпуск делать ледяное лицо и думать, что же я делаю не так. Считаю со стороны работников такое недопустимым.

Если коротко – ехала в отпуск спать, есть, плавать и загорать. Все это мне удалось сделать в этом отеле. Есть много комментариев про Пафос, Библиоглобус, погоду на Кипре и т.д., но это уже другая история. Отель достойный, главное - держать марку.

чистота порядок питание обслуживание расположение
звукоизоляция нет моря платный сейф
Добавлено 05.10.17 10:32 (4 621 символов в тексте)
Все отзывы Юля (4)