Регистрация: 15.04.14
сентябре 2017
15.09.17 - 25.09.17

2.7

Десять дней по системе AllOff

Начитавшись отзывов, я решила выбрать этот отель, о чем несказанно пожалела.

1. Ресепшн/размещение

Мы приехали около 5 утра. Центральный холл отеля очень маленький, темный и неуютный, из-за всей этой кучи неупорядоченного исторического хлама кажется, что тебя случайно забыли ночью в музее. Нам сказали, что номеров нет, предложили сесть на кресла и ждать. В обнимку с багажом, т.к. комнаты хранения багажа там нет. Ничего не предложили, хотя мы были усталые и голодные. Я заметила на стойке пакетики чая/кофе. Стали просить, чтобы нам принесли воды. Нехотя нам выдали чайник с водой, пить предлагалось из самых дешевых пластиковых стаканчиков. Нас было 5 человек, мы налили по стакану чая, потом смотрю - они уже со стойки все пакетики припрятали, дабы мы не надумали по второму разу налить.

Ближе к 10 часам нам дали номер на 2 этаже (мы эту просьбу обозначали в заявке). Остальным навязывали номера на 1 этаже, клялись, что на втором нету. Потом говорили, что может они будут после обеда. Видя, что люди все равно готовы ждать, дали номера на 2 этаже всем.

Сразу скажу про отъезд - нас забирали в 16-30. Ни нам, ни еще одной паре из нашего города не разрешили остаться в номере после 12-00. Все рассказывали про забитость отеля, хотя мы видели, что свободных номеров всегда много было.

2. Номер

Мебель старая, дизайн тоже, на полу ковролин. Он грязный, т.к. не смотря на то, что при уборке его пылесосят, все ниточки и соринки за наше проживание остались на месте. Или пылесосы старые или не очень-то охота работать кому-то. Полотенец по 2 на человека, что даже в 4* немыслимо. И выглядят они застирано, постельное белье иногда с дырочками было. Ни с долларом, ни без никаких лебедей. В холодильнике только вода, 3*0,5л в день. TV: есть Россия, ТНТ, Пятница, ТВЦ.

3. Пляж, территория

Очень тесный отель, пройтись негде, но чисто, ухожено. Пляж хороший, лежаки с потрепанными матрасами, но хватает всем. Очень красивый вид на горы, море изумительное. Бассейн на вид чистый, но все равно мало кто рискует в него лазить.

4. Анимация, развлечения

Для детей хорошая вполне, а в целом - уныло, хотя мы в ней не нуждаемся. Днем конкурсы какие-то типа дартс и т.п., "йога", зарядка в бассейне. Если вечер тематический - то переодевание в соответствующие костюмы, 5-минутная сценка, и дальше они садятся в этих костюмах ужинать. Все. Вечерние шоу были, по типу в позе "раком" шарики друг о друга лопать. Мы вообще перестали интересоваться ими быстро. И все это так тихо проходит, что кажется, что ты в доме престарелых находишься. Музыка если где и играет, то тихая какая-то, за обедом в ресторане вообще что-то больше подходящее для прощания с покойным включают. На пляже зато можно послушать музыку из других отелей )))

Переходим к плохому.

5. Качество еды, антисанитария

Тут не знаешь с чего начать. Для человека, привыкшего задумываться, что он кладет в рот, тут просто безвыходная ситуация. Ассортимент как-бы есть, но выбрать нечего. Жуткие сосиски и колбаса, сыры и еще какие-то нарезки, как следует обсиженные мухами. Для изобилия: блюдо огурцов кубиками, кружками, овалами, ломтиками. То же чудо с помидором. Зелень. На завтрак можно взять яичницу или блины, которые делают при вас, но каждый день их есть тяжело. Каши плохие, как будто в молоко положили разваренную отдельно крупу.

На обед и ужин бесконечные вариации протушенных остатков всего, что не съели. Рыба очень невкусная. Еще курица и какие-то кебабные котлетки из фарша непонятного происхождения. Один раз роллы были, так они в них насовали несъеденный горький салат.

Фрукты подаются в ящиках прямо с гнильем, груши, яблоки регулярно с гнилыми боками прямо сверху лежали, апельсины в основном вялые и порченные. Один раз инжир и персики были, сливы и мандарины кислые.

Но верх свинского отношения - подача арбузов. Никаких фигур из них не делали, просто в обед вывозили контейнер с крышкой на колесах (типа мусорного бака), доставали из них немытые арбузы, сразу на доску, там нарезали и пожалуйста - ешьте. Я специально протерла салфеткой арбуз - она стала черной. Т.е. арбузы мы тоже не ели.

Снек-бар. Все ингредиенты для пиццы лежат в витрине за стеклом, которая как я выяснила, вовсе не холодильник. Т.е. просто на солнце в течение дня лежат помидоры, грибы, курица, колбаса. Кисломолочный напиток в кулере при мне доливался водой из грязного ведра, на той же воде (а она уж точно просто из-под крана) основаны прочие "соковые" напитки и сделан коктейльный лед. Из кулера на пляже мы пить тоже не рисковали. И все равно отравления схватили все из нашей компании 5 чел, один случай с рвотой в течение всей ночи. При этом алкоголь мы с мужем не потребляли совсем, вино один раз пригубили и больше не притрагивались, ибо это жуть.

Приборы попадались грязные, стаканы мутные с потеками, заметила, что подавая турецкий чай кому-то из своих (аниматоры и т.п.), парень стаканы кипятком обдавал, остальным - так, при мне упала с раздачи долька лимона - ее на моих глазах не стесняясь обратно вернули.

6. "Душка хозяин отеля". Среди всего этого позора постоянно кругами ходит хозяин отеля со своей внучкой на руках. Все плачут от умиления и едят грязные арбузы. Он выглядит очень гордым, хотя этот отвод глаз бессовестно дешев.

ИТОГО. Отель 3* в красивом месте. Но ехать никому ни в коем случае не рекомендую, такое питание и отношение для свиней, а не людей. Этот отдых просто хочется скорее забыть.

И я очень надеюсь, что внимательнее и разборчивее будут становиться соотечественники, чтобы своими восторгами так не подставлять других людей.

природа
антисанитария скудное невкусное питание плохая уборка в номере свинское отношение к гостям
Добавлено 07.10.17 11:32 (5 562 символов в тексте)

07:27 09.10.17

Сейчас находимся в этом отеле. По поводу антисанитарии полная ложь. Просто если не понравилось - не значит, что здесь плохо. Для молодежи здесь скучновато. Но отдых вполне. Просто , такое впечатление, что автор не отдыхала , а проводила ревизию с микроскопом. А соотечественникам советую не принимайте близко к сердцу хорошие и плохие отзывы, а езжайте -отдыхайте и сами делайте выводы..

09:53 09.10.17

Уважаемая Елена, я ни капли не сомневалась, что именно такие комментарии посыпятся на мой отзыв. Видите ли, грязные арбузы резали у всех на глазах, но видеть это в упор не хотел никто. И если бы я даже начала привлекать к этому внимание, навлекла бы на себя всеобщую ненависть, а спасибо за предупреждение мне бы максимум пара человек сказала. Такой парадокс, не любят люди правду, а тех кто замечает больше и требует для себя лучше - и тем более. Так что отдыхайте конечно спокойно, пускай Вашему здоровью ничего там не угрожает.

11:58 09.10.17

Спасибо, Елена! А то я уже расстроилась. В пятницу буду в отеле. Как погода? И вообще

13:08 09.10.17

К теме антисанитарии. Мы здесь с маленьким ребенком. И за весь период нет ни одного заболевшего Коксакки. ПРИ нас подходили с чемоданчиком каких и брали по несколько проб из всех бассейнов. А теперь к теме очень плохого отеля.... Мы здесь прям скажем новички, только 2 раз. Общаемся здесь с людьми, кто приехал за этот сезон 3 раз, кто 12 раз за годы. А познакомились с парой, так её муж ездит сюда с 1998 года, а теперь вырос и возит сюда семью. Вот и судите и не надо читать отзывы. Погода отличная, комфортная.По поводу обслуживания. У нас были маленькие просьбы. Так не поверите, не успевали дойти до номера, как все проблемы решались. Вот и судите. Надо наслаждаться отдыхом , а не искать минусы. Откуда вы знаете мыли или не мыли арбуз, может его уже мытым принесли. И вообще, здесь дыни и арбузы подают без кожуры. Екатерина, езжайте и хорошего вам отдыха.

13:19 09.10.17

Огромное спасибо

15:34 09.10.17

Елена, если Вы действительно реальный человек, который находится там, а не просто так на защиту отеля бросаетесь, то как Вы можете не видеть процедуру разделки арбузов? Она происходит прямо в открытой части ресторана. Стоят два контейнера, один с целыми арбузами, другой с кожурой. Целый арбуз выкладывается на разделочную доску прямо в сок от предыдущего, грязь с него отмокает, его крутят так-сяк, счищают кожуру, на этой же доске нарезают на куски. И тут же люди разбирают. Возьмите салфетку и проведите по целому арбузу из первого контейнера, доступ туда открыт. Можете для сравнения другой по полу провести. Где чище?
Я стараюсь людей предупредить, поедание арбуза после такой нарезки опасно просто. И коксаки тут не при чем, есть тысячи прочих возбудителей кишечных расстройств. В приличном отеле подобное пренебрежение сан.нормами недопустимо. И где теперь гарантия, что на кухне что-то похлеще не творится. "Большое видится в малом", вот собственно о чем был мой отзыв.

16:17 09.10.17

Надежда. Полностью Вас поддерживаю. Я впервые пожалела о потраченых деньгах и времени. Отель для тех, кому не с чем сравнить. Свой отзыв я уже написала, повторяться не буду. Этот отель не стоит того, чтоб в нем отдыхать, по крайней мере тем, кто ценит себя, свою семью, свое здоровье.

21:27 09.10.17

Согласна с оценкой 3, т.к. Люди отдыхающие здесь 12 раз наверное нигде не были. Конечно есть и плюсы,но не за эти деньги.

11:25 10.10.17

Лара, всё пишут, что не за эти деньги. А о какой сумме идёт речь? Спасибо

16:23 10.10.17

Уважаемые "жительницы столицы", может хватит ерунду писать? По-моему ясно должно быть, что сумма рассматривается ОТНОСИТЕЛЬНО аналогичной стоимости в другие отели 5*, в т.ч. уже посещенные ранее, на аналогичный период. Boran шел по цене на уровне приличных отелей 5*, а оказался качеством на 3*. Об этом все и предупреждают. 77тр за Турцию в октябре - это нормально, не мало. Ни для столиц, ни для перИферии (а именно так пишут у нас в образованной провинции )))).
Про Кипр 3* ничего не скажем, не были )))
Дальнейшие бессмысленные комментарии будут удаляться, междусобойные обсуждения переносите пожалуйста в свои отзывы. Без обид.
На конкретные вопросы по своему отдыху отвечу с удовольствием.
Всем спасибо!

13:55 13.10.17

Про арбузы: только что при мне режут дыни и я не поленилась и проверила, кожура чистая. Он достаёт их из огромного контейнера, а с них капает вода. Итог: проверила, дыни чистые

14:21 13.10.17

Надежда, поддержу Вас. Рейтинг отеля действительно завышен. Покупали тур по раннему бронированию по весьма приемлемой цене, потому особо не огорчились . Были в первой половине июня 'народу было немного, территория благоухала, бассейны светились, номера были идеально чистые. Завтрак и ужин неплохо, обед провальный -как в самолете "рыба или курица ". Огурцы и помидоры ,как кто то тут писал, кружочками, кубиками, ломтиками, соломкой -создать иллюзию изобилия. Режим жесткой экономии виден был во всем. Разговорились с парой из Оренбурга(они тут в пятый раз )- сказали, да, хозяин реально заэкономился. В общем отдохнули неплохо, но точно не "вау ". Кстати, покупали отель как четверку. Отель для молодежи точно не подойдет, заскучаете. Хорошая добрая четверка - не более.

15:43 13.10.17

Екатерина, Вы меня честно обрадовали. Видите ли, при нас все 10 дней были сухие и грязные. Уезжая, в анкете, которую они дают заполнять, я в конце написала крупными буквами, что арбузы перед нарезкой мыть нужно! Муж говорил, что в мусорное ведро моя анкета отправится, но видимо ее все же прочитали. Я довольна! :)))

15:45 13.10.17

И еще просто интересно, гнилые фрукты из раздачи тоже пропали? Только честно пожалуйста ;)

15:46 13.10.17

Отлично! Значит прислушиваются!!!!

15:55 13.10.17

Светлана, спасибо за поддержку. С нами тоже отдыхала женщина, которая в третий раз приехала. Но последний раз был лет 8 назад, и она нынешним состоянием отеля, сервисом и рестораном была обескуражена весьма.

20:06 13.10.17

Честно, конечно. Для чего мне врать?! Сегодня гнилых фруктов не видела. Яблоки, сливы, мандарины, виноград, апельсины и дыню резали. Пока мне всё нравится. Номер дали большой с видом на море. Всё работает, полотенец много. Еды много и вкусная. Сейчас ела осьминогов. Прямо очень вкусно. Потом напишу отзыв, после окончания отдыха. Но для первого дня - очень даже хорошо!

20:12 13.10.17

Даже сходила сейчас и сфотографировала, могу прислать фото фруктов)))

10:58 16.10.17

Полотенец больше чем 2 на человека?

11:03 16.10.17

3 больших, одно для ног и 2 маленьких. Меняют каждый день. Один раз было 4 больших полотенца.

11:05 16.10.17

Это на двоих?

11:11 16.10.17

Да, нас двое.

11:18 16.10.17

А, ну это все равно не то. Зачем больших столько дают - непонятно, может путают что-то. Ну а так должно быть как минимум еще по маленькому полотенцу для рук на каждого, это для 4* даже обязательно. Ну да ладно.

01:17 18.10.17

ну хоть кто ни будь про анимацию напишет? а то полотенца,полотенца...Вы дома полотенца каждый день меняеете?ой что-то сомневаюсь,для детей что-то есть(по мимо полотенец,простите пожалуйста,просто смотрю гостишку на следуещее лето,и разборки с полотенцами интересуют меньше всего,хочетсо обьективный отзыв по сервису хотя-бы!)Спасибо

10:55 21.10.17

Отзыв-врака какой-то... Как будто мы были с вами в разных отелях...

09:35 22.10.17

Надежда Вы полностью правы!!!!! Вы написали чистую правду..... мы с женой отдыхали в августе..... я до сих пор от этого " Райского уголка" в большом шоке и не могу до сих пор отойти и успокоиться.....это ужас не отель.... мой отзыв они вообще не пропустили. и я Вас очень поддерживаю.

15:17 22.10.17

мне вот интересно.... Люди - которые пишут что в ателе все отлинчо-за сколько Вы продались хохяину ателя чтоб писать положительные отзывы.

10:43 23.10.17

Андрей, спасибо большое, я Вас очень понимаю на счет "до сих пор не могу отойти". Я сама до сих пор стараюсь ни в коем случае не вспоминать эту жесть, особенно их кухню, потому что меня на полном серьезе до сих пор тошнить начинает от воспоминаний еды. Абсолютно худший отдых за все время, что мы с мужем путешествуем. Жаль, что Ваш отзыв не опубликовали, т.к. кроме получения кучи негатива "это все вранье", есть шанс помочь кому-то не наступить в ... этот отель.

12:23 24.10.17

Спасибо Надежда что понимаете.... с женой были пятый раз - но такого ужаса никогда не видели...

09:59 02.11.17

Интересно, что бы написала автор отзывы про антисанитарию, если бы обнаружила в своем номере крысу! Как обнаружили её мы. Про отравления и грязные арбузы ничего сказать не могу-не видела, чтобы они были грязные, никто за 11 дней ничем не отравился.

13:30 10.09.18

Мы тоже в этом отеле отравились всей семьей, с рвотой, диареей. Ночь с дочерью провели в больнице с капельницами. Так что там действительно какие-то проблемы с санитарными нормами!

13:34 10.09.18

Татьяна, очень сочувствую вам! А почему все-таки этот отель выбрали? По отзывам?

13:44 10.09.18

Я его сама видела давно в рекламном туре и отель мне очень понравился, захотелось там побывать) Да и отзывы хорошие были. Но ожидания не совпали с реальностью.

Все отзывы Надежда (4)