Регистрация: 06.09.15
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

4.2

Хороший отель и отдых удался, НО...

Были с 15 по 24 сентября 2017г. Семейный отдых, папа, мама, сын (12 лет). Долго мучились выбирая отель, рейтинг этого отеля подкупил. Туроператор Корал Тревел. Турецкие авиалинии. Туда вылет вовремя, обратно с задержкой на 3 часа. В самолете из еды только бутерброд с сыром и зеленым перцем.

Прибыли в отель в 9.00, заселили в 14.00, просили 3 корпус с видом на релакс бассейн. Заселили куда просили без денег, без намеков на них, номер 3233. Спасибо! Вид из номера замечательный: релакс бассейн и море. Теневая сторона. Расположение нам очень нравилось. Через третий этаж выход на улицу и рецепшен, рядом море, амфитеатр, СПА и горки. Естественно вечером шумно, но до 23 часов. Редко приходили раньше и шум абсолютно не мешал. При заезде не было дополнительной кровати и комплекта белья для ребенка, позвонили на рецепшен - все решили в течении 15 минут. Два халата принесли только на второй день, тапочки сказали не выдают (да и фиг с ними). Номер стандартный, мыльные принадлежности периодически пополнялись, мини бар пополнялся ежедневно, ковролин в грязных пятнах, мебель средней усталости. Убирались отвратительно, даже пылесосили так себе, никаких лебедей (если кому то важно) не было. На балконе убирались через раз. Муравьи появились на 2 день, позвонили на рецепшен, пришел чувак с дихлофосом, все облил :)), больше муравьев не видели. То есть для кого очень важна чистота в номере - берите на заметку. Самое плохое, что было в номере - это центральный кондиционер. Днем работал на твердую тройку. Ночью мы спали плохо, так ка примерно с 24 часов до 6 часов он выполнял функции вентилятора и абсолютно не охлаждал. Очень мучились от жары!!! Нормально засыпали лишь к 6 часам утра, когда кондиционер начинал охлаждать.

Огромная ухоженная зеленая территория. Отель заполнен под завязку. Русские - 50%, 30% казахи, 20% остальное СНГ в основном украинцы (героям слава не кричали, все говорили на русском, слышал как их детишки обзывали русских деток, но родители резко пресекали). Конфликтов не видел, все доброжелательны и спокойны. Много пожилых людей. Много охраны, особенно по вечерам, с шокерами, пистолетами. Практически везде, включая номер и пляж, хороший Wi-Fi !!!!

Много баров, ассортимент алкоголя отличный импортный (виски балантайнс, ред лейбл, паспорт скотч, ром каптан Морган, бейлис, шампанское и т.д. и д.р.), прекрасные алкогольные коктейли (только в махито добавляли лимон, а не лайм), из местного пил только Раки, много так и осталось не дегустировано. Есть детские коктейли. Сыну очень нравилось. Соки нормальные, коробочные. Айран в заводской индивидуальной упаковке в виде стаканчиков. Бутилированная вода неограниченно, всегда и везде. Пиво Туборг хорошее. Кофе - в каждом баре, но самый вкусный и разный в отдельном кофе-баре рядом с детским бассейном. В барах очереди есть, но не большие и быстро двигаются. Самая большая очередь образуется в баре на рецепшен (пиано-бар). Там самый лучший выбор алкоголя и коктейлей.

Мороженное в разных местах. В баре рядом с пляжем мороженное не только в стаканчиках, но и в обед выкатывают тележку с 8-9 видами упакованного (дети в восторге), нам понравилось Альгида.

В отношении питания сложилось неоднозначное мнение. Мясо баранина, говядина, индейка, курица на гриле, вареная, печеная, люля, шаурма. Вареный говяжий язык на ужин каждый день. Мясо готовят вкусно. Шурпа на ужин и борщ на обед очень радовали. Плов замечательный. Пельмени не понравились. Много овощей, зелени, сыра, есть диет стол. Для детей йогурты и молочные коктейли в тетрапаках с трубочками. На завтрак апельсиновый свежевыжатый сок бесплатно. Морепродукты отсутствуют совсем!!! Не видел ни разу. На выходе из основного ресторана на полу стоит объявление: креветки 100 долларов. Из рыбы сибас и дорадо, как правило, на гиле. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, груша, виноград, персики, бананы. Инжира не было, а жаль!!!!!! Выпечка - так себе. Пицца отвратительная. По сладостям стандартный турецкий набор. Очереди в главном ресторане небольшие, в основном за шурпой. Были случаи когда места в здании ресторана с кондиционерами не было. Официанты работают быстро, но их не хватает. Среди них много казахов, по русски понимают. Если поймать официанта, то можно попросить вина. Принесут на выбор красное, розовое, белое вино, целую бутылку, нальют в стакан и оставят бутылку на столе. Вино сухое. На любителя))). В середине главного ресторана дезифекторы и влажные салфетки. Самое важно - это отсутствие тематических вечеров!!! Народ приходит как в столовку на пляже, пожилые дамы в пеньюарах, молодые в мокрых купальниках, мужчины в плавках... Большинство приходит в приличном виде, но не соблюдающим дресс код никто замечаний не делал.

Бассейны чистые. Горки понравились. Взрослая анимация средняя. Многим дамам (особенно в возрасте) очень нравилась акваэробика в бассейне и в море. Детская анимация и детский развлекательный комплекс на пять с большим плюсом. По вечерам для детей мультфильмы на большом экране, как в кино. Вечерние шоу в основном хорошие! Пару раз плохие (на мой субъективный взгляд), пару раз вообще не было.

Море чистое, пляж не очень. Под вечер из горшков мусор вываливается и валяется на гальке. Шезлонги грязные. Выбешивали люди занимающие лежаки в 7 утра и приходящие в 11 на 5 минут или после обеда, для того чтобы забрать оставленные вещи. У бассейна та же история. Однажды у бассейна увидел 3 занятых шезлонга детскими вещами, машинкой, совочком и памперсом. Памперс мы убрали, расположились, потом убрали совочек. Были около двух часов, ни кто не подошел! Считаю, что это недоработка персонала. Если бы они совершали регулярный обход пляжа, то не только бы мусора больше собрали, но и освобождали бы лежаки. До 12 часов на море лежак найти очень трудно, после уже не проблематично. Интересно, что часть территории пляжа не заставлена ни чем. Если там разместить навесы и шезлонги, то проблема была бы решена.

Туалеты у пляжа и бассейнов грязные, часто забитые. Мы старались ходить в туалет либо в номере, либо на рецепшен или СПА.

СПА очень и очень хорошо. Все чисто, приятно, достойно. Бассейн, джакузи, две сауны, хамам и паровая комната, тренажерный зал. Там же витамин-бар.

При выселении карточки от номера заблокировали в 11 часов. Зачем? Вопрос риторический))).

В общем отдохнули хорошо. Но есть вышеперечисленные мелочи, которые легко исправимы, но очень сильно портят впечатление об отеле.

Сергей оценил сервисы

Территория море СПА детская анимация алкоголь хороший прием Wi-Fi
уборка в номере плохой кондиционер нехватка шезлонгов грязные туалеты отсутствие тематических вечеров отсутствие морепродуктов и инжира
Добавлено 07.10.17 12:43 (6 384 символов в тексте)

10:41 09.10.17

Здравствуйте,
Прежде всего разрешите поблагодарить вас за выбор нашего отеля и оставленный комментарий.Мы были рады принять вас в качестве наших гостей.Мнение каждого гостя всегда очень ценно и важно для нас, так как ваш комфорт для нас превыше всего, мы уделяем большое внимание критике и деланм все возможное, чтобы исправить недочеты в кротчайшие сроки.Примите наши извинения за предоставленные неудобства и будьте уверены, что и впредь мы будем очень стараться чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха.Будем рады видеть вас и вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь мы приложим максимум усилий, чтобы вы насладились незабываемым отдыхом у нас в отеле.
С наилучшими пожеланиями, Alva Donna World Palace

Все отзывы Сергей (3)