Регистрация: 13.08.11
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Доброго времени суток. Это было наше первое посещение...

Доброго времени суток.

Это было наше первое посещение Китая и данного отеля. Изначально планировали другой отель , но не было мест , поэтому согласились с агентством на замену. Думаю что все ожидания начинаются от стоимости путевки. Если бы мы купили тур за 70 тыс на двоих , мы бы плевались и расстраивались весь отпуск. Но у нас был бюджетный отпуск , путевка стоила 40 тыс за номер делюкс , поэтому все воспринималось гораздо проще. Вид из окна на стройку - мы приходили в номер только помыться и поспать.

Старый номерной фонд и мебель в ретро стиле - опять же нам не так уж и важно. Сантехника работала. Кондиционер охлаждал. Полотенца меняли и убирали ежедневно.

Отдельное слово о завтраках. Большой выбор китайских блюд. Есть беспроигрышный вариант - лапша , пельмени , тосты. С напитками хуже - кофе не вкусный. Все после пары попыток начинают искать чай. Он в кувшине и его бесконечно разбавляют горячей водой. Так что , если приходите под занавес завтрака - чаю вам не видать.

На третьем этаже бассейн. Мы заходили пару раз вечером. Можно купаться до 11 вечера. Сам бассейн небольшой, но вечером посетителей немного.

Про пляж - сам отель 8 этажей. С 1 октября в Китае начались местные праздники и народу ощутимо прибыло. В столовой на завтраке даже в 8 утра стало трудно найти место. Почему про это пишу - у отеля есть свое место на общественном пляже. Стоят зонтики и лежаки. их всего 40. А в отеле проживает гораздо больше людей. Русские пытаются занять заранее. В 7 утра стелят полотенца и уходят на завтрак. Полежать на лежаках отеля , кароче , нам удалось пару раз. Приходили или без лежака на песок , или арендовали за деньги. Рядом платные лежаки. при аренде лежака за 15 юаней ( с 1 октября стало 20) приносят кокос. Так что если вы легко можете обгореть на солнце или путешествуете с детьми - это может стать проблемой. Планируйте подобные траты или выбирайте другой отель. Прелесть бухты Дадунхай в полном отсутствии песчаной блошки.и никто не кусает. Даже комаров не видели. Обеды и ужины проводили вне отеля. Нашли улочку еды , где в столовых можно покушать за 5-12 юаней. Вкусно и не дорого. Если кто пойдет искать - ориентир в сторону Саньи. За отелем сити линк. Там же фрэши.

150 рублей максимум на одного человека покушать. Для сравнения в отеле- 800 рублей.но шведский стол.

В отеле на первом этаже есть спортивный зал , детская игровая комната и медицинский центр. Но нас лечение не интересовало , поэтому ничего не могу про него рассказать. Делали массаж стоп в другом мед центре около отеля интайм за 30 юаней. В нашем отеле это стоило 170.

Перед вылетом читали отзывы о нашем отеле. Наткнулись на отличный отзыв , где ребята подробно описывают как самим , без покупки экскурсий , развлечь себя в Санье. Нам пригодилось))))

Коротко вставлю свой опыт

Ходили от отеля пешком в парк Олень повернул голову. Отличный парк , с удовольствием провели там время. Путь в парк дался по жаре с трудом. Назад уехали на автобусе. Оказывается , туда ходит общественный транспорт. По -моему автобус номер 26. Поверьте мне , лучше ехать))) и оставить силы на парк))) в самом парке можно идти в самую гору пешком , можно купить билет на электрокар. Опять же советую поехать. На обратном пути много встречали диких обезьян.

Ездили погулять в сам город и посмотреть поближе на отели дома деревья. Поехали на автобусе 2. Так как прочитали это в отзывах. Ребята!!!! Автобусы 2 и 8 туда не ходят!!!!! В итоге мы прошли в этот вечер пешком 6 км))))) до отелей идет 25ый. И будьте внимательны, световое шоу начинается около восьми вечера , а 25ый перестает в это время ходить. Планируйте или дикий пеший трекинг или такси. Теперь про отели. Туда реально можно зайти. Подняться на любой доступный без карта гостя этаж и выйти на балкон. Номер корпуса не важен. Мы заходили в F , B и А. В итоге в последнем на 18 этаже нам повезло.))))

Ездили так же на автобусе 25 в центр буддизма няньшань. Билеты на вход 1500 рублей с человека. Плюс 400 рэ аудиогид. Плюс билет на паровозик внутри. Остались под большим впечатлением. Прошли все храмы , были у большой статуи и провели там почти 5 часов.

Хорошей всем поездки , надеюсь кому - то пригодится данный опус

Добавлено 07.10.17 13:20 (4 194 символов в тексте)

11:53 04.12.17

Подскажите пожалуйста, про какие отели идет разговор? И где идет световое шоу. Собираемся с ребенком. Спасибо. Елена

14:20 04.12.17

Имела ввиду этот комплекс отелей.

Все отзывы Евгения (6)