Регистрация: 08.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хороший отель, хочется вернуться, но есть одно НО

Отдыхали с 9 по 23 сентября. Погода была отличная, не жарко, не душно, прям то, что надо. При этом очень комфортно днём. А море - просто сказка! Не вылезали по часу, теплейшее!

Пляж. Отличный. Зонтики и шезлонги платные. Пляж чистый, песочный. При входе в море пара метров крупной гальки, потом песок. Море не глубокое, но и не по колено, купаться комфортно. Прогревается, думаю, лучше за счёт небольшой глубины у берега. Ребёнка было не вытащить.

Территория отеля небольшая, но уютная, с первого дня чувствовали себя как дома. Есть небольшой детский лягушатник, а также одна водная горка в стороне от основного бассейна. Горка классная, дочка 4 года с удовольствием каталась. На маленьких ей уже не интересно, а эта в самый раз.

Во время нашего отдыха отель был полностью заселён, но мы всегда находили места и на пляже, и у бассейна. В стороне стоят сложенные друг на друга шезлонги, в крайнем случае можно взять и куда-нибудь приткнуть, но нам этого делать не приходилось.

Номер. Маленький с видом на гору и дорогу. Дорога не шумная, не мешала. В целом хороший уютный номер, все работало. В одном из отзывов писали, что сейф платный и к нему ключ. У нас была карта и код, денег с нас за сейф не брали.

Уборка. Да, убирают прям в 2-3 часа, когда ребёнок спит. Но можно договориться. Качество уборки среднее. Но постельное белье и полотенца меняют каждый день, мне этого достаточно.

Питание. Не для приверед. Обычное стандартное питание ) В основном, брали мясо или рыбу, которое жарили тут же и собирали греческий салат. Овощей много, все вкусное. Оливки, Фета. Сухофрукты - инжир, финики и другие. Фрукты не в изобилии , но нам хватало - арбузы, яблоки, некторины, сливы. Дыни и бананы редко. В целом, голодными не оставались.

У бассейна есть очень симпатичное кафе, где готовят блинчики и вафли с разными начинками, всегда есть мороженое и сэндвичи. В баре готовят очень вкусную пиццу. Так что перекусить есть чем. Напитки неплохие, местного производства. Сок никакой, просто химоза)

Развлечения. Анимация трудится весь день. Классные ребята из разных стран мира) Аква-аэробика проходит в море, первый раз такое встречаю) В бассейне водное поло, какие-то танцы. Весь день пляжный волейбол, боча, также есть настольный теннис, бильярд (в основном здании).

Для детей детская площадка, нормальная, мы пару раз гуляли, а вот в детский клуб так и не дошли. Какие-то неудобные у него Часы работы. По вечерам мини-диско, один раз был аква-грим. Всегда танцует аниматор в костюме льва, детям нравится. Но, на мой взгляд, мини диско поздно, в 21.00. После него шоу, остались пару раз, достаточно интересно ) Также проводятся вечера живой музыки и греческие вечера.

В отеле мало русских. Точнее мало русских из России. В основном, те русские, которые живут в Германии. Много немецких пенсионеров. Они очень дружелюбны)

Расположение отеля хорошее. От аэропорта близко, ехали минут 20. До старого города Родоса минут 15 на такси. В 10 минутах хотьбы от отеля есть небольшой луна-парк и аква-парк. Больше пешком сходить некуда. До Фалираки далеко, по крайней мере с ребёнком не дойдёшь. А там вся жизнь!!) Кафе, магазины, тусовки. Отель немного в стороне от всего этого. Кому-то плюс, кому-то это минус.

Теперь о самом главном минусе всего нашего отдыха. Не знаю почему нет ни одного такого отзыва, но отель продаёт больше номеров, чем имеет и туристов селят в другой отель на несколько дней! Так произошло с нами и ещё четырьмя туристами, прилетевшими нашим рейсом. На 5 дней нас поселили в соседний отель. Слава Богу, что отель был рядом (реально прям соседний), что отель был хороший (даже в чем-то лучше Пегасоса). Но сам факт переезда из одного отеля в другой с маленьким ребёнком меня расстраивал. Полдня мы потеряли с переездом. Извинений принесено не было. Потом мы, конечно, решили, что это даже плюс - пожили в двух хороших отелях, сравнили, отпуск показался длиннее и насыщеннее. Но для кого-то это может быть важным принципиальным моментом. Как сказал гид, такое часто встречается в Греции. Я сначала подумала, что так селят только русских, но нет, переезжали вместе с парой из Германии.

Очень хотелось бы вернуться в Пегасос. Но в Пегасос ли мы попадём?(((

Катя оценил сервисы

расположение территория пляж анимация
переезд
Добавлено 08.10.17 09:41 (4 182 символов в тексте)

14:11 13.05.18

Катя, добрый день! а в какой отель Вас заселили сначала?

08:42 20.07.18

Добрый день. Наверное, уже не актуально, но все же отвечу) Заселили в Callistо Holiday Village. Очень хороший отель! За это, конечно, спасибо туроператору.

08:45 20.07.18

Прошу прощения, ошиблась с названием отеля! Calypso Beach )))

Все отзывы Катя (5)