АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6268
Фото: 0

Серебряный статус

3 532
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Corcyra Beach (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 09.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Louis Corcyra Beach в сентябре

Отдыхали с супругой в первую неделю сентября. Брали семейное бунгало.

Расположение:

Отель располагается в деревушке Гувия в нескольких минутах езды от столицы. В самой деревне большое количество таверн, магазинов, есть большой супермаркет Деллас. Автобусом легко добраться до столицы.

Территория:

Для греческого отеля очень большая территория, зеленая с собственным песчаным пляжем. Размещение либо в двух больших корпусах либо в бунгало. Большой бассейн располагается на максимальном удалении от моря, рядом с ним второй корпус. Первый корпус, в котором располагается ресепшн примерно посередине, бунгало ближе к морю и маленькому бассейну. В первом корпусе есть небольшое количество номеров окна которых выходят на систему вентиляции и помойку, туда стараются не селить, но надо иметь ввиду. К номеру претензий нет, телевизор, кондиционер, новая сантехника, смена белья раз в два дня, полотенец по желанию хоть каждый день. Из того на что можно обратить внимание, сейф за деньги и запирается ключом, а не электронно. Фен находится в ящике стола и прикручен туда намертво, видимо страхуются от ударов током в ванной. На территории много ос, на пляже и в пляжном ресторане не всегда комфортно (как мы поняли в это время это вообще характерно для Корфу) они не агрессивные на наших глазах никого не кусали, но лучше иметь антигистамин в запасе.

Питание:

Питались по системе All Inc, похоже на турецкую с 7-30 до 0-00 все время где то что-то можно поесть и выпить, качество еды приемлемое, завтрак все время одинаковый но довольно разнообразный. Обед бедненький, но готовят очень приличные пиццы. Ужины тематические с понедельника по воскресенье потом по кругу. В перерывах в барах сервируют различные закуски чипсы, орешки, хот доги, мини бургеры. В общем голодным остаться сложно, если совсем надоест в деревне полно таверн. (Маленький лайфхак, если вечером видите очередь в ресторан, то как правило люди ждут столик на открытой терассе, подойдите к распорядителю и скажите что хотите сидеть в зале с большой долей вероятности вас тут же проводят к столику).

Сервис:

По сервису, убирали номер нормально, из недостатков если повесть табличку не беспокоить и уйти из номера, то на нее почему то не обращают внимания.

Wi-Fi ловит по всей территории отеля даже на пляже.

Машину можно арендовать прямо в отеле.

Анимация франко-английская, вечером бывают вполне неплохие музыкальные группы. Кстати в отеле вообще не говорят по русски, так что минимальные знания английского понадобятся.

Пляж:

Пляжные полотенца выдают на ресепшн, менять их можно раз в три дня. Сам пляж состоит из двух зон, верхней - травяные лужайки под деревьями и нижней примерно метров 150 песчаного пляжа насыпанного на бетонную набережную. Заход в море по бетонным лесенкам. Лежаки и зонтики для системы AI бесплатно, для остальных на нижнем пляже 2 евро.

Теперь о плохом, море непрозрачное, создается ощущение купания в пресном водоеме. Отчего сказать сложно, возможно сказывается расположение пляжа в узком заливе, муть эта очень похожа на планктон. Но факт остается фактом даже когда идешь по дну не видишь куда наступаешь. Это конечно не вина отеля и наверное единственный серьезный недостаток, но купаться в море лучше куда нибудь на другой пляж ехать благо их на Корфу много.

Плюсы отеля
территория расположение
Минусы отеля
море
Добавлено 08.10.17 12:11 (3 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (4)