АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1117
Фото: 6

Бронзовый статус

1 039
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Добро пожаловать в АД!

Отдыхала в отеле с 15 по 24 сентября. Мне был предложен номер в главном корпусе отеля на втором этаже- номер 1226.

О плюсах отель симпатичный, номера главного корпуса просторные и светлые, территория не большая но уютная, система питания все включино с разнообразными блюдами. Персонал в барах, ресторане и СПА приветливый . Пляж не далеко. Так же можно прогуляться до старого города и имеется много магазинчиков рядом.

Теперь минусы! Заселили в грязный номер, не первой свежести с признаками пребывания светловолосой особы. Номера второго этажа , главного корпуса 1223, 1224, 1226, 1237 находятся в зоне ресепшен и бесплатного бара с алкогольными напитками. Поэтому до 23.00 уснуть Вы не сможете, а если в ресторане гуляет банкет ( которые они практикуют) то и до утра будите слушать пьяную вечеринку! 16 сентября был банкет в ресторане , спать всю ночь было не возможно. С утра пыталась выяснить почему меня поселили в номер с такой слышимостью и не предупредили, что возможны подобные ситуации, в ответ услышала - это абсолютно нормальная ситуация. Что у них везде шумно. Обращаю внимание, если вы будите настаивать на своем, то на Вас начинают повышать голос!

В номере убирали не каждый день, не надейтесь на то что в номере будет гель для душа, лучше привозите с собой. Пустые контейнеры на стене были а средства отсутствовали, хорошо, что вожу все с собой.

Через пару дней протек потолок и вентиляция с кусками потолка обрушились на пол. Вызвала сотрудников отеля, пришли через 20 мин и ушли в некуда, через 1.5 часа опять позвонила с просьбой о помощи. Пришел портье и сказал о том что надо менять номер. Взяла портье и мы пошли на ресепшн, прояснять ситуацию. Девушка на ресепшн услышав о том, что портье предлагает меня переселить, выпучила глаза и начала громко кричать, что меня переселить не куда! Кинула ему пакет для мусора и сказала забрать вентиляцию из моего номера. Я спросила у портье, когда починят потолок, тот сказал что заявку оформит. Так я и жила в ожидании с такой разрухой дальше.

Если вы не готовы к ситуации что стаканы, кружки, бокалы в ресторане на завтрак, обед и ужин очень плохо помыты и на них отпечатаны губы, то приносите свой бокал! На протяжении всего отдыха , ситуация с посудой не менялась. Приходилось мыть стаканы самой.

21 сентября у моей соседки из номера украли наличные деньги. За день до происшествия из ее номера исчезли предметы косметики и немного наличных, она не придала это широкой огласке. Когда девушка обратилась на ресепшн и рассказала о происшествии то ни каких мер там принимать не стали. После долгой дискуссии с менеджером и встречей с генеральным менеджером , девушке предложили самой поехать в центр Солнечного берега и подать заявление в полицию там. Замечу что девушке угрожали и кричали на нее. Пришлось вызывать гида принимающей стороны, но и он ни чем помочь не смог. Прошу обратить внимание на то, что пока шло выяснение и обсуждение этого происшествия к нам подошли люди и рассказали о том, что у отдыхающей девушки с ребенком ,тоже украли деньги из номера, но пропажа обнаружилась только в трансфере в аэропорт. Даже сами сотрудники (понятно не на ресепшн) поделились что в отеле кражи это регулярные случаи . И сотрудника даже уволили за то что он помогал гостям когда их обокрали в этом отеле. На следующий день нам пришлось самим ехать в центр Солнечного берега для подачи заявления в полицию.

Закономерен вопрос о сейфах в номерах. Сейфы в номере главного корпуса закрыты на ключ, а портье при заселении сейф не открывает. В дополнительном корпусе ( бывшая Амфора, там нет сейфов в номере, только платно в холе отеля). Вот и думайте, если кражи регулярно происходят в отеле, а сейфы даже не предлагают вам для пользования, что происходит в этом отеле. Пока сидели в полиции нам рассказали что на персонале экономят и поэтому кражи регулярно происходят в отелях.

За день до выезда решила подготовится к отъезду и сдать взятое в аренду пляжное полотенце, а так же осведомиться, нет ли у меня задолженности перед отелем ( в отзывах к этому отелю, люди писали, что при выезде домой, гостям отель любит выставлять разные не существующие счета) . За аренду пляжного полотенца берут 20 лев. Замечу что в последний день из моего номера исчезло пляжное полотенце, после прихода горничной. К счастью его смогли отыскать и горничная его вернула мне. Но выяснилось что у меня образовалась некая задолженность за испачканное полотенце в номере. Мне это полотенце предъявили. Это было некое постиранное полотенце , якобы взятое у меня из номера не понятно какого числа, с желтыми разводами! Мне кинули счет за это полотенце в размере 20 лев. Я задала вопрос- вы высчитали с меня за стирку полотенца или мне хотите его продать ? Ответ был таким- хотите можете забрать это полотенце себе и бросили мне это полотенце рядом со счетом. Я поинтересовалась, почему изъятие данного полотенца произошло без моего присутствия и почему мне хотели его предъявить только перед выездом в аэропорт, когда времени на разборки вообще не будет? Мне ответили что у них такие правила, и на повышенных тонах начали рассказывать, что с персонала все высчитывают и за все штрафуют! Обратилась с этой проблемой к гиду принимающей стороны, мне там тоже ни чем помочь не смогли. Только после долгих и очень не приятных разговоров мне смогли пообещать что , если полотенце они постирают и пятно отойдет деньги они вернут, но это будет ясно только перед моим отъездом в аэропорт.

Важно! Вселяясь просите что б Вам открывали сейф. Будьте бдительны. Очень внимательно следите за своими вещами. Воруют не только в отеле, но и на пляже и очень много в автобусах! Пока писали заявление насмотрелись всякого!

При возникновении сложных ситуаций звоните гиду принимающей стороны в любом случае. Так же обращайтесь в полицию. Единственный участок полиции находится в центре Солнечного берега, остановка отель Кубань. Вышли на остановке, перешли главную улицу на левую сторону и пошли по дорожке вдоль главной дороги, остановка должна остаться у Вас за спиной на правой стороне. На курорте точных адресов нет.

Так же друзья очень советую оставлять свои отзывы, дабы люди знали что может с ними произойти и не расслаблялись. В свою очередь я от себя написала информативное письмо туроператору и Федеральное Агентство по Туризму РФ. Так же рассказываю всем своим друзьям, знакомым и клиентам о сложившийся ситуации в Болгарии. Так как они очень ждали моего возвращения и планировали тоже посетить эту страну! Всем удачи и только хороших эмоций!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Минусы отеля
очень слабый руководящий состав отеля от этого все беды.
Добавлено 08.10.17 13:18 (6 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация