Регистрация: 18.03.12
августе 2017
12.08.17 - 19.08.17

Сравнение двух последних поездок в Турцию (обе - 2017)

В августе былии в Ичмелере, Siesta***

В сентябре-октябре - в Сиде, Dream family club ****

Решил написать сравнение этих отелей и турпакетов.

Итак.

Август - 6 ночей - 56000 (Anex tour), сентябрь - 11 ночей - 66000 (Библиоглобус).

Размещение:

В Siesta были уже в 10-й раз, поэтому знали все плюсы и минусы. Ну просто хотели именно в тот отель, повидать знакомых.

Что касается номеров - там есть несколько групп номеров по качеству (сейчас, когда отель вместо английского стал русскоязычным, и бары закрываются в 23.00, это не очень принципиально, можно считать, что есть только 2 группы номеров - 4 этаж и все прочие). Номера сами по себе небольшие, с достаточно страшными мебелью и ТВ, но учитывая, что мы там в основном только спим, нам это не было критичным.

Dream family club: сам номер - большой, не меньше 40 метров, с нормальной мебелью и нормальным ТВ. Правда в отличии от Siesta отель состоит из нескольких небольших домиков, и попав туда впервые ночью - достаточно трудно найти номер.

Ложка дегтя: при заселении нас отправили пешком искать по темноте номера, а чемоданы повезди на каре. Затем, когда мы и чемоданы встретились в номере, с нас довольно нагло попросили $10. Были цинично посланы, получили только $2, но осадок остался.

Сервис:

Уборка номера.

В Siesta - можно считать, что уборки нет.

В Dream family club - зависит от того, кто именно придет убирать.

Еда.

В Siesta - за 9 заездов все было изучено. Скромно, но хватает. Хотя например детей кормить там проблематично.

В Dream family club - разнообразие очень впечатляет. Столько не то что не съесть, но и не перепробовать. Даже в клубных отелях, которые в разы дороже, такого разнообразия не было.

Пляж:

В Siesta - пляж платный. Вода в море даже летом не самая комфортная, не выше 24 градусов, т.к.там есть холодные ключи.

В Dream family club - пляж бесплатный, намного шире. Есть зона 16+. Вода в конце сентября былв 28 градусов, к 5 октября похолодала до 26.

Отельный гид.

В Siesta - в этом году там работает от России вроде бы только Anex tour, и их представитель в отеле доброго слова не стОит.

В Dream family club - инфо-встреча была нормальная, но затем при попытке достать гида по Viber - выяснилось, что она была в онлайне несколько дней назад. И собственно мы уже вернулись домой, а ситуация не изменилась.

Прочее.

В Siesta - развлекай себя сам. На этом точка.

В Dream family club - SPA, хамам, фитнесс, детская комната. Также присутствуют аниматоры и доктор (прямо в отеле). Ежедневно кроме воскресенья - мини-диско, и затем вечернее шоу (как правило не аниматоров, а приглашенных артистов).

В целом:

В Siesta - раньше отель был на 90% агнлийским. И за пьяных в лоскуты англичан - не стыдно:) А в нынешних условиях - м.б.конечно нам не повезло, но русскоязычные собрались такие, за которых было стыдно.

В Dream family club - народу намного больше, каждый может найти свою компанию. Были очень разные люди. Нам повезло в первый же вечер найти свою компанию. Остались самые приятные воспоминания и желание в следующем году синхронизировать отпуска и встретиться снова.

Итого:

Siesta - скорее всего больше в этот отель не поедем (хотя Ичмелер очень нравится).

Dream family club - хочется вернуться.

P.S. В Мармарисе и Ичмелере практически везде цены в лирах, а в Сиде таковых было обнаружено только 3, остальные - везде цены в евно и долларах. Если интересует шопинг, то в Сиде ехать не рекомендуется.

Добавлено 08.10.17 14:55 (3 438 символов в тексте)

14:02 05.05.18

В Мармарисе много магазинов типа Мигрос, Вайкики, Котон, где цены невысокие. А в Сиде таких нет, потому что захолустье, особенно если не сам город, а поселки. там одни маленькие лавочки, в которых аренда дороже и наглость продавцов тоже повыше.

14:03 05.05.18

Гиды Анекса - это кошмар. там половину с ходу выгнать надо.

14:05 05.05.18

После 10 раз в один отель - конечно, может просто поднадоесть. я в Мармарисе был 6 раз, из них только 2 раза в одном и том же отеле - Эйджен парк, и то в 7й этим летом уже не так хочется, если только цена опустится.

07:29 17.05.18

Абсолютно глупое сравнение. Три звезды и четыре. Цены в августе и в октябре. То ли отзыв, то ли реклама.

Все отзывы VladSPb (4)