Регистрация: 08.10.17
Читательский охват: 1915
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2017
24.09.17 - 01.10.17

Хороший вариант для отдыха

Отдыхали в отеле осенью 2017 г.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Наш рейс задержали на 3 часа, поэтому в Египет мы с мужем прилетели ночью. От аэропорта дорога к отелю занимает до 10 минут. Группа отелей Sea Group включает 3 отельных комплекса, которые находятся на одной территории. Несмотря на то, что мы купили путевки в отель Sea Life, нас поселили в центральный отель группы -Sea Club. В два других отеля сейчас людей не заселяют.

На ресепшене попросили документы и отправили в столовую на время оформления бумаг. Меню ужина было очень скромным: несколько вариантов зелени, ломтики болгарского перца, кусочки огурца, сыр, местная колбаса и парочка однотипных десертов. С таким разнообразием блюд перекус занял от силы минут 7 и мы вернулись на ресепшен, где нам выдали ключ-карту от номера, карты на полотенца, талон с кодом для регистрации в рестораны и карту территории. Без сторонней помощи в темноте разобраться куда идти было довольно сложно, поэтому мы попросили, чтобы нас провели.

НОМЕРА

Сам номер достаточно просторный, но восторга не вызвал. Из техники есть: телевизор, электрочайник, очень шумный кондиционер, фен,холодильник, в мини баре- 1 бутылка воды.

Мебель большая и уютная, но вся поцарапанная и залапанная, шторы в пятнах, в душевой на сантехнике кое-где была ржавчина. У нас еще не работал сейф, чтобы его починить целый день вызывали мастера с ресепшена, оказалось, что там не работала батарейка. Мастер починил все за пару минут, но пока его финансово не отблагодарили не спешил уходить.

Полотенца, шампуни, мыло- все это есть. А вот халатов и тапочек ждать не стоит.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, чистая, красивая. Много цветов, фонтанов, искусственных водоемов. Туристу разрешается ходить по всей территории комплекса, даже там, где корпуса сейчас не работают. Однако в закрытых корпусах инфраструктурой пользоваться, к сожалению, нельзя. Бары и магазинчики закрыты, бассейны хотя и с водой, но тоже под запретом для купания. Если Sea Life просто выглядит немного заброшенным, то в Sea Garden еще и ведутся строительные работы, хотя есть один большой плюс: недавно там открыли аквапарк. Он работает и просто супер. Множество разнообразных горок, класснючий бассейн для детей и при этом практически полное отсутствие туристов, которые сюда просто не доходят.

Отдельно хочется сказать пару слов о море. У отеля есть свой большой пляж. Но он находится в ветреной бухте, утром стабильно висел красный флаг. Поэтому большинство людей купались на рифе. Воды там по пояс, но рыб много, на первое время хватает. Только стоит быть очень внимательным и остерегаться морских ежей, которых тоже много. С пантона купаться было можно только вечером, когда вывешивали желтый флаг. Кораллы там просто невероятные и рыбы намного прикольнее, чем на рифе, однажды даже огромную черепаху удалось увидеть. Очень круто!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В первый день на встрече с гидом туристам предлагается на выбор несколько туров. Создается ажиотаж с ограниченным временем на выбор , читаются запугивающие речи о местной полиции. Мы по неопытности повелись на это все у сразу купили 2 экскурсии у нашего оператора АнексТур: 1. суперэксклюзивную поездку на яхте за 85 долларов с человека и 2. утреннее катание на квадроциклах за 25 долларов с человека. Об экскурсиях можно писать отдельный отзыв, но если вторая еще +- нам понравилась, то первая была полным разочарованием. Рекомендуем не повторять наших ошибок и пообщаться еще с местными турагентами (они всегда ходят на пляже или у бассейна) у них выбор больше, цены намнооого ниже и еще можно торговаться. У гида, как оказалось, не просто дорого, но еще и заявленному не соответствует.

Также в первый день вам предложат поездку в магазин кожи, масел и сувениров. Это можно сделать в любое удобное время. Нас интересовал только магазин сувениров, но поехать только туда нельзя, посещение всех трех -обязательный маршрут. Будьте внимательны!!! Цены в этих магазинах очень высокие, выбор - так себе. В магазинах на территории отеля можно купить все тоже самое за меньшие деньги.

В отеле работает многоязычная команда аниматоров. Первые дни мы шугались от них, но под конец отдыха решили немного поучаствовать в местных активностях. И знаете что? Это самое прекрасное, что случилось с нами за весь отдых. Ребята отлично справляются со своими задачами. Очень весело, даже если вы общаетесь не с русскоязычным аниматором. Твердая пятёрочка :)

По вечерам проходят шоу. Есть еще возможность организованно поехать на дискотеку за пределы отеля.

Отдельная пятёрка достается аквапарку, о нем я уже говорила выше.

К слову, если вы хотите быть постоянно на связи с семьей или оперативно добавлять красивые фотографии в соцсети, у вас ничего не получится. Вай-фай очень слабый.

ПЕСОНАЛ

Практически весь персонал приветливый и вежливый. По-русски говорят процентов 20, остальные знают пару фраз в стиле "Привет/Как дела?/Все хорошо?" Если у вас что-то случилось или вы хотите что-то уточнить, эти ребята вам не помогут. Они просто не поймут, что вы от них хотите. Но с элементарным английским и правильными жестами и с ними все равно можно общаться. А за маленькую финансовую благодарность эти люди будут приветливо махать вам, улыбаться и громко здороваться при встрече, хотя многие так делают и за просто так.

ПИТАНИЕ

Питание в целом хорошее. Выбор большой, но за пару дней ко всему привыкаешь и большую часть отдыха все равно ешь только "любимые" блюда. Для сладкоежек и любителей булочек -тут просто рай.

Все туристы имеют возможность посетить по 1 разу три ресторана на территории отеля: рыбный, французский и ливанский. Главное записаться на ужин заранее. Это можно сделать с помощью специального терминала рядом с ресепшеном. Очень вкусно в ливанском и французском ресторане. Обязательно воспользуйтесь возможностью посетить эти места и сразу уточняйте где они находятся.

близость к аэропорту анимация красивая и большая территория аквапарк персонал
ветреная бухта устаревший номерной фонд безлюдные корпуса экскурсии у гида wi-fi
Добавлено 08.10.17 17:31 (5 881 символов в тексте)

21:59 11.10.17

Спасибо! Однозначно больше так спонтанно у гида покупать не будем :)

Все отзывы Екатерина (1)