Регистрация: 08.10.17

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Подробно обо всём. Хватит г..ниться!{удалено модератором}

Только вернулись из путешествия в этот отель, поделюсь впечатлениями, пока воспоминания свежи!!

Ездила с двумя детьми, нам понравилось оооочень!! Отдохнули прекрасно!!!

Начиталась плохих отзывов, появившихся ближе к вылету и немного опасалась, но всё оказалось отлично! В Турции я далеко не в первый раз, бывала и в четверках и в пятерках. Этот отель выбирала по принципу "самый приличный из самых дешевых", на троих 55 тысяч, друзья, за 11 ночей! Я не представляю, кто пишет все эти жуткие вещи. Разве что воротившие по любому поводу нос пенсионеры????

Ехать долго, да, часа три точно.

Территория отеля прекрасная, мы прилетели ночью, но уже тогда отметили прекрасный аромат цветов, сквозь заросли которых нас провожали в наш корпус. Внутренний двор действительно весь в цветах, среди которых стоят уютные деревянные столики. Есть отличный бассейн с горкой, которую включают три раза в день. Сын не хотел вылезать. Лежаков у бассейна хватало ВСЕГДА. Ни разу не видела, чтобы кто-то занимал заранее, разве что мы периодически забывали ласты на одном из лежаков?мы приходили ближе к обеду и два лежака рядом находились всегда. Также на территории есть очень неплохая детская площадка и в ней же расположен детский клуб. Пару раз там включали мультики. Рядом уличные спортивные тренажёры, ну как у нас во дворах. Ещё где-то на задворках кальянная и стол для настольного тенниса. Есть небольшой магазинчик с вещами первой необходимости, сувенирами и сладостями, сцена для анимаций и столовая.

Номер нам дали сразу, двухкомнатный, все его ругают почему-то, я даже думала может доплатит и поменять, не зря наверное все так делают, но стало лень, да и меня все устраивало. Два балкона, в одной комнате шкаф, двуспальная кровать, зеркало со столиком и кондиционер, который действительно работает по часам, но как раз когда мы были в номере - дневной и ночной сон. В другой комнате две маленькие кровати, тумбочка, телевизор и холодильник. Все работало прекрасно! Напрягла только облезшая в одном месте плитка в душе. Вода горячая есть! При чем была всегда! В других отелях Турции бывало например, что вечером все намылись и из крана идёт тёпленькая вода и другой не будет, здесь такого нет! Мыло жидкое в диспенсерах и в душе и у раковины.

Все тут очень ругают еду. Я вегетарианка и мне было просто супер!! Кстати, кто писал, что веганам нечего есть - веганы не употребляют продуктов животного происхождения, так что им прекрасно. Но! Мясо было каждый день! На ужин! Ну курица это же мясо, да? Два раза жарили на вертеле такое мясо для шаурмы, несколько раз были запечённые куриные ноги и всегда было какое-нибудь блюдо с курицей и овощами. Несколько раз был суп прямо с кусками курицы. Один раз курица была почти во всём, и я прямо выискивала, что бы такого поесть без мяса)))) На завтрак - мюсли и хлопья, рядом ведро молока, яйца варёные, печёные овощи, джемы и тарталетки, сыр, творог, йогурт, какой-то кисломолочный продукт типа густой сметаны, всякие колбасы, оливки, огурцы-помидоры, хлеб, я слышала, как кто-то с пеной у рта выпрашивал сливочное масло, ну не знаю, если вам архиважно поесть масла утром, придётся позаботиться об этом самому))) На обед и ужин всегда есть макароны, кускус или рис, какие-нибудь тушёные или запечённые овощи, кабачки, баклажаны, картошка, что-то типа солянки или рагу, нарезанные огурцы-помидоры, капуста, всякие холодные овощные блюда, салаты. На обед и ужин суп. Хлеб. Ещё был полдник!!! На полдник давали очень вкусные кексики - белые с изюмом и шоколадные. Последние дней 6 каждый день на ужин давали крутую турецкую выпечку, до этого в основном пудинги, на ужин и обед. Фруктов не много, давали на обед и ужин либо сливы, либо яблоки, иногда в тандеме с апельсином, и два раза был арбуз. Главное - есть чем накормить детей!! Дети ели всё и были очень довольны! Никакой дряни типа наггетсов и картошки фри, я прямо выдохнула))) Временами мелькало соевое мясо или какие-нибудь тушёные овощи с соевой колбасой. Девочка-аниматор, не первый год работающая в отеле, говорит, что раньше было больше всего и десертов не Колька видов каждый раз, тортики, но из-за того, что в прошлом году русских не было, отели пустовали, у всех очень тяжелая ситуация? Тарелки да, потрёпанные, но всегда же можно взять другую если не понравилась та, что сверху)) ещё всегда в доступе кофемашины, кулер с водой и автоматы с чаем. Алкоголь я не люблю, пару раз брала вино за компанию вино как вино, ничего особенного, другие постояльцы набирали по 6+ бокалов пива и были очень им довольны, какие-то крепкие напитки тоже у кого-то мелькали.

По вечерам была детская дискотека, на которую все дети мчались сломя голову, моим детям очень нравилось, ждали с нетерпением всегда. Иногда была анимация, но чаще у аниматоров её не получалось проводить, потому что никто не приходил, всем больше нравилось бухать в зоне покрытия wi-fi. (Wi-fi в основном около ресепшна, за столиками в кустах, у меня принимало и возле бассейна)Но когда она была, было здорово! Ещё аниматоры приглашают с ними на дискотеку в Аланию, я знаю, некоторые ребята ездили прям по много раз.

Море очень тёплое и прозрачное?заход с камнями, да, и бывали волны. Но камни достаточно плоские и удобно наступать. Мы до этого были в алании в четверке, вот там да, я все ноги исполосовала, а здесь ничего острого, местами только может быть скользко. Мне было не очень удобно только потому, что почти всегда я заходила с маленьким ребёнком на руках и мне нужно было стоять в воде. Когда плавала одна - все прекрасно!!! И вода чистейшая!!! Ещё среди камней на берегу образовывались небольшие водоемчики с морской водой, в которые иногда приходили волны, и малыши отлично в них плескались. Лежаков на пляже всегда достаточно, никто не занимает, проблемы с поиском были только один день, но дядечка, отвечающий за пляж, всем помогал найти свободный лежак. Море через дорогу, нужно только немножко пройти до перехода и вы уже на пляже!!

За фруктами мы ходили на рынок, очень большой хороший рынок с одеждой, фруктами, сувенирами и всем на свете приезжает по вторникам, на третей линии, идти близко, поели вкуснейшей клубники в октябре за 85р/кг. Волшебные персики, инжир, виноград! По субботам рынок чуть подальше, мы не ходили, меня все напугали, что с двумя детьми не вариант, далеко??В шаговой доступности несколько супермаркетов. Ездили в Аланию, автобус по поднятой руке останавливается прямо у входа в отель, там тоже есть фруктовый рынок, вещевой, цивилизованные магазины, крепость с захватывающей канатной дорогой.

Персонал отеля очень радушный и приветливый, всегда были рады помочь и подсказать.

В общем, мы великолепно отдохнули!

близко к морю здоровпя еда как в санатории чудесный персонал красивпя территория развлечения для детей
мало или нет фруктов недочеты в номерах
Добавлено 08.10.17 22:50 (6 618 символов в тексте)