Регистрация: 09.10.17
Отзыв об отеле Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.20)
октябре 2017
01.10.17 - 07.10.17

Всем доброго дня в отеле на 7 дней... Несмотря на то, что...

Всем доброго дня в отеле на 7 дней...

Несмотря на то, что муж и дети уже избалованы Красным морем и отвесной стеной кораллов в хургаде и в Шарм эль Шейхе, все же им удалось увидеть много новых видов морских обитателей - помимо разнообразия рыб, осьминоги, новые виды рыбок, каракатицы и т.д. Мне же наоборот безопасность лагуны дарила невероятные ощущения полнейшего расслабления в море в любую погоду, при любом ветре...а при желании найти себе развлечения и наблюдать было за кем... небольшая глубина и прекрасное освещение солнцем позволяли рассмотреть до мелочей всех и всё. Коралки обязательны, хорошая маска и трубка, ласты тоже можно для дальних заплывов...

Мы прилетели в хургаду рано утром нас в аэропорту встретили и посадили в микроавтобус и поехали сразу в отель ,по приезду нас встретили традиционно с каркаде и влажными полотенцами .!

Это уже пятый раз в Египте .но первый в МарсаАламе Место и вправду красивое, очень зелено, много цветов и пальм. Отель расположен в тихой лагуне, в которой можно плавать, даже когда море не спокойное. Что касается коралл, то они есть, но как по мне они были бедными. Но это уже из раздела на вкус и цвет. Если хотите видеть богатые кораллы, то у отеля есть замечательный дайвинг центр в котором можно выбрать тур куда хотите, естественно за дополнительную плату.

сам отель - выше всяких все было великолепно: кухня - разнообразие и многообразие и главное вкус блюд - низкий поклон местным поварам, обслуживание, отношение персонала - все были очень любезны и улыбались.Отель прекрасен еще и тем, что там мало местных туристов , те, кто знаком с отелями заселенными большинством Арабов - меня поймут (занятые лежаки с 5 утра у моря, толпы бегущих в ресторан - всего этого счастья здесь пока нет :) ).

Анимация - заслуживает отдельного упоминания, две группы аниматоров - итальянская и англоязычная для всех остальных стран. Ребята просто улетные, очень насыщенная программа мероприятий на день: йога, танцы, аквагимнастика, волейбол и так далее и тому подобное... Нам очень нравилось, не заскучаете... По вечерам часто была живая музыка на султана-террас.... И, конечно, программы аниматоров!!

Отель прекрасен, и я очень бы хотела вернуться сюда еще раз... и не один... :)))

Добавлено 09.10.17 00:20 (2 235 символов в тексте)

20:30 01.11.17

Привет Валерия!!! Под скажите пожалуйста, а как Вы попали в Египет если он сейчас закрыт.Очень хочется съездить в Марс-Алам и каким образом вы купили путёвку.

17:26 01.01.18

В каком отношении лагуна безопасна? В Красном море всегда полно живности, которую нужно замечать. Всегда нужно смотреть куда идёшь или плывёшь, и делать это обязательно в коралловых тапках и маске с трубкой.

16:47 08.01.18

День добрый, подскажите пожалуйста, как долго вы ехали до отеля? И в лагуне можно действительно плавать или по дну коленками?)))
заранее спасибо за ответ
с уважением Татьяна

14:58 24.01.19

Была там в 2012 году, глубина приличная 2.5-3 метра, местами возможно и больше. Там две лагуны: левее больше - беднее, правее меньше - богаче. Я уходила в море на 2-3 часа не вылезая))

22:28 27.12.18

с хургады до марса на транфере,, круто , сколько ехали

17:21 25.02.19

Точно не помню, часа 2-2,5 примерно, а как водят авто местные..! время казалось бесконечным)