АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 4685
Фото: 7
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первый раз в Тунисе

Решили с мужем отпраздновать Жемчужную свадьбу на море.

Отель Iberostar Averroes 4* по отзывам один из лучших в Хаммамете. Конечно же были и плохие отзывы. Мы очень переживали, вдруг и нам не понравиться! Как известно - сколько людей, столько и мнений.

Нам понравилось ВСЕ!

Встреча в а/п организованная. Невозможно заблудиться. представители Anex tour встречают и направляют к нужному автобусу и перепроверяют правильность посадки отъезжающих. По дороге в отель подробно рассказывают о всех тонкостях отдыха в Тунисе.

Наш отель был первым по дороге из аэропорта, поэтому уже через 20 минут мы были на месте (около 6 утра), нам сразу надели браслеты, пригласили на завтрак и попросили подойти на ресепшен в 10-00 для заселения. Заселение в 10.00 вместо 14.00. Это +. За время ожидания сходили на море, ознакомились с окрестностями отеля и прекрасно провели время за завтраком, вкусили несколько видов ароматного кофе.

Отель замечательный: тихий, спокойный, без суеты. Номер светлый, просторный с множеством шкафов и ящиков для вещей. Удобные кровати с белоснежным бельем. Ежедневная качественная уборка и смена полотенец. Ж\к телевизор с 6 русскими каналами. Наш номер располагался на 4 этаже. Просторная лоджия выходила на улицу и соседний отель. Но все это было достаточно далеко от нас, поэтому шумового дискомфорта не ощущали и всегда спали с открытым балконом.

Территория отеля небольшая, но очень красивая и ухоженная, вся в зелени. У бассейна зеленые лужайки, по которым очень приятно ходить босиком. Оригинальный бассейн с баром с подводными сидениями у стойки. Пляж находиться на первой линии и в этом большой плюс. В отзывах писали, что лежаков не хватает, при нас лежаков и матрасов хватало всем, хотя народу на пляже было очень много. Стоило только махнуть рукой работнику пляжа, и он тут же принесет тебе лежак. Самый большой наплыв желающих был часов в 10-11 и до обеда.

Мы хотели спокойный пляжный отдых, мы его получили. Купались и загорали. Песок белоснежный, вода теплая и чистая. По чистоте наш пляж очень отличался от пляжей соседних отелей! Пляж очень отличается от пляжа в Египте на Красном море. В Красное море вход только в специальной обуви.

Завтрак, обед и ужин в ресторане. Завтрак 7.0010.00, обед 12.0014.00, ужин 19.3022.00. Мини-бар 10.0018.00, кафе 11.0024.00. Т.е. спиртное с 10 утра до 12 ночи, а питание с 7 утра до 12 ночи. Для голодных и любителей выпить нет никаких проблем и ограничений.

Еда в ресторане разнообразная и вкусная. Каждый день пробовали что-то новое из горячих блюд. А мороженое просто божественное, не могли устоять и заканчивали ужин именно мороженым. Отдельно хочется отметить кондитера ресторана - большое разнообразие вкуснейших заварных, слоеных, песочных пирожных и тортов, печенья и т.п. Вино белое, красное, розовое. Бутылку открывают прямо при тебе, разливают по бокалам и ставят на стол в ведерко со льдом.

Ассортимент в ресторане ниже, чем в Египте. Но всё вкусно и выбор большой. К каждому ужину добавлена какая-нибудь изюминка. Однажды приветствовали россиян огромным тортом из бисквита с триколором, внутри шоколадное мороженое. В другой раз устроили шоу с разбиванием глиняных кувшинов, в которых было приготовлено тунисское национальное блюдо из баранины от шеф-повара. Кувшины разбивали сами отдыхающие, мяса хватило всем. Были креветки, были кактусы и многое другое. Об изобилии вкуснейшей выпечки и фруктов остается только вспоминать.

Обслуживающий персонал очень дружелюбный, приветливый. Здороваются все от уборщиков в отеле до администраторов. В отзывах писали, что пока не дашь чаевые к тебе прохладное отношение. Это не так. Обслуживание было отличное и на пляже, и в ресторане, и в баре. Никакого намека, что мы должны что-то кому-то дать.

Администрация следит за обслуживающим персоналом и обделенных вниманием туристов не наблюдалось. Вообще весь персонал очень приветливый и дружелюбный и незнание русского языка ничуть не мешало к взаимному расположению.

Контингент: русские (включая украинцев), немцы, французы, португальцы, алжирцы и местные жители. В основном семейные пары, с маленькими детками, пожилые пары, молодые пары без детей.

Есть для любителей активного отдыха анимация, развлекательные игры, водные мотоциклы, парашюты, бублики, экскурсии. При этом аниматоры неназойливы.

Огорчило только внезапное сокращение отдыха из-за вылета самолета (а/компания Azur Air) в 9 утра вместо 18.15, когда большую половину дня ещё можно было наслаждаться морем и солнцем. Но, увы

Наталья оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.10.17 12:35 (4 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 11.10.17

Во многом согласен с отзывом. Хотя кое-что приукрашено))) Особенно про ведерко со льдом. Вино не охлаждают. Если Вы про то ведерко, которое для шампанского на одном из столиков- так это для особых гостей

07:53 12.10.17

Добрый день, Сергей! Согласна с Вами, немного кое-что приукрасила: не стала писать о том, что возле лежаков в песке можно найти косточки от персиков, трубочки от коктейлей, одноразовые ложечки, окурки. Это не делает чести нам-ТУРИСТАМ! Не могу понять зачем выносить фрукты из ресторана (запрещено!) и кушать сразу по приходу на пляж. Но даже если очень захотелось персик, косточку выброси в урну (их на пляже полно). Если куришь, воспользуйся пепельницей, их тоже предостаточно. Если сильно проголодался, сходи в кафе. За 10 дней нашего отдыха пляж чистили 4 раза.
Не писала о том, то на стульях в ресторане разводы. А почему бы их там не быть! Мы-ТУРИСТЫ на обед ходим сразу с пляжа в мокрых купальниках, и плюхаемся мокрой попой на стул.
А вот про ведерки со льдом написала чистую правду! В обед и ужин у тех отдыхающих, кто пил вино, на столах стояли зеленые ведерки. Официант следил за тем, что-бы твой бокал не был пуст. Вообще, официанты очень дружелюбные. И не нужно обижаться, если они ко всем русским мужчинам обращаются "друг". Они другого обращения не знают, не понимают значения этого слова. Это так же как сэр, месье. Русский мужчина-друг, женщина-мадам.

21:42 14.10.17

возможно я пропустил эти ведерки))) я отдыхал чуть раньше Вас, и ведерки стояли на двух столиках. У нас был тоже свой стол и всегда налитое в бокалы вино! еще и цветочками украшали к ужину. В любом случае мелкие недостатки для четверки не существенны. Я еще вернусь туда в июне

15:46 31.10.17

Уважаемые гости,

Нам очень приятно знать, что вы отлично провели время в нашей гостинице IBEROSTAR Averroes, и мы хотим поблагодарить вас за то, что поделились своим мнением в сети.
Мы гордимся, что были в состоянии предоставить вам такой замечательный отпуск и обещаем продолжать упорно трудиться, чтобы достигать этого результата каждый день. От наших неисчесляемых услуг, до наших приготовленных с любовью блюд, мы стараемся думать обо всем, чтобы обеспечить нашим гостям как можно больше удовольствия и радости.
Еще раз благодарим вас за то, что вы поделились вашим прекрасным описанием нашего отеля, и мы надеемся, что сможем снова служить вам в будущем.

С уважением,

Quality Manager,
IBEROSTAR Averroes

12:57 15.02.18

Доброе все время, напишите пожалуйста контингент отдыхающих

08:21 16.02.18

Добрый день!
Контингент отдыхающих очень разнообразный. Местные молодые семейные пары с детками, возрастные семейные пары из Германии, Голландии, Португалии, Алжира, Франции. И что удивительно много молодых пар из Украины. Ну и конечно МАСКВИЧИ, куда без них. Мы отдыхали в отеле во второй половине сентября, поэтому детей школьного возраста почти не было. Еще раз повторюсь, этот отель для спокойного отдыха, кому нужны вечерние шумные развлечения, вам не сюда

08:22 16.02.18

Спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)