Регистрация: 09.10.17
сентябре 2017
28.09.17 - 08.10.17

2.7

Не рекомендую данный отель своим друзьям ))

Долетели нормально, Корал гайды довели нас до отеля, все ок. Первое впечатление о главном холле приятное, предложили прохладительные напитки и освежающие влажные полотенца протереть руки с дороги, все ок. Когда нас зарегистрировали, на чемоданы приклеили наклейки с номером и специально-обученный человек отнес наши чемоданы и проводил нас. Тут все ок. На ресепшене люди приветливые, взяли 20 евро за неделю использования сейфа, надели нам браслеты и выдали карты с номерами. Ключ (не карточки как во всех отелях, а огромный железно-магнитный ключ, который оттягивает карман ))), был один на номер (что в общем-то было конечно не принципиально для нас, но все-таки, лучше бы было «две карточки» :))). Дальше я вижу разброс номеров при просьбе поселить нас (пять человек - 3 номера - семья с маленьким ребенком 3 года, один дедушка и одна бабушка) у нас с мужем и дочкой (первый этаж, вид на дерево (при том, что был запрошен вид на море заранее), 32 у нашей бабушки (номера рядом) и 242 у нашего дедушки, на ворота этаже. У этого номера был шикарный вид на море, который дедушке был не особо нужен. Нам надели обычные браслеты, несмотря на то, что мы зарегистрировались как друзья отеля и сказали, что только со следующего раза приезда будут бонусы (только на 3 день мы с мужем смогли забрать браслеты друзей. Нам принесли в номер бутылку шампанского и фрукты и бабушке, а дедушку забыли. Н - Необязательность. Что-то не учли, но не обратили на это особого внимания. И так во всем))

Далее, мы приехали рано и не завтракали, подались в главный ресторан, но там нам сказали, что они уже накрывают к обеду и мы можем перекусить в баре на пляже, ну окей, мы пошли туда, там нас послали обратно, сказав, что у них тоже ничего поесть нету. Пока мы туда-сюда ходили, уже и обед настал. На пляже стояли две охладительные машины с водой (обычная вода с привкусом железа, явно потертых времен), кофе и чай делаешь сам, стоит чайник, насыпаешь растворимый кофе и вперед, и стоит стойка с шаурмой, которую там никто не берет, мы тоже не рискнули, еще есть плохо работающий холодильник с мороженым, мороженое уже достаешь растаявшее, пока донес до своего лежака - там 1 минута, оно уже растаяло совсем)) Когда я взяла стакан, чтобы налить ребенку сока - бармен мне еще сделал замечание, что я взяла не пластиковый стакан (который лежал прям на стойке, вниз краешками, к которыми прислоняешься губами), а бумажный стакан, стоящий нормально, сказав, что это стакан под кофе и чтоб я больше ничего не брала (его не было дольше двух минут, сначала не дождешься обслуживания, а потом тебя еще и обхамят :))) К слову, соков не было, были два вида разведенного юппи (яблочный и апельсиновый), пить невозможно, в столовой воды не было, так как кулеры почему-то отсутствовали, то есть ребенку попить было в принципе нечего, хотя нам в номер 1 раз в два дня приносили воду, но не будешь же ты таскать воду в ресторан с собой. Был свежевыжатый сок, но он был как - ты стоишь в трехметровой очереди, чтобы его самому выдавить, и это только на завтрак, мы не стояли. Далее про столовую. Сервис отвратительный, вот честно, то ли потому что русских не любят, то ли в принципе они там не особо напрягаются. Сначала долго не подходит официант, потом если и подходит, улыбки от него не дождешься, типа, че хотите пить и идите на фиг, всем на стол ставили отдельно кофейники или чайники с чаем, нам приходилось выуживать клещами. Горячее молоко, вода для ребенка вызывали кучу вопросов, когда я попросила 5 кружку кофе поставить на стол официант сделал такое лицо и спросил типа, кофе ребенку???? Да! у меня ребенок пьет кофе, какая я после этого мать никого не должно интересовать, а выражать так свое удивление, я считаю не прилично, его задача подавать еду, а не выражать свое удивление. Мои просьбы принести что-то не дослушивались, то есть он услышал что-то и ушел, и не понятно, принесет он что-то или нет. Приносили вино в битом бокале, что уже я считаю не уровень пятерки, а один раз принесли бокал, он был разбит так, словно обгрызен прямо на ножке, я просто выпала в осадок!!! Я считаю это хамство вообще ))) Ну и это мы проглотили. Записывались в тематический ресторан на др ребенка в Китайский и через день в Итальянский. Нам девушка на регистрации у ресторана записала время, сказала, что мы можем сидеть сколько хотим, мы предупредили еще раз про ДР (в плане тортика), она сказала, что мы должны еще раз сообщить на ресепшн, мы сообщили и пришли на следующий день в ресторан. Пили, ели, все нормально, но про торт они благополучно забыли, прошло время первого, салата, второго, мы сидим, торт не выносят. Я пошла спрашивать, ну они тут засуетились и вынесли через 10 минут торт с 1 свечкой, в то время, когда ей исполнилось 3 :)) Мы это тоже проглотили. Через день мы пошли в итальянский ресторан, там нас усадили, мы ждали, когда придет наш дедушка и какое-то время не делали заказ. Подошел тот же официант, что хамил мне с кофе и говорит, вы там типа побыстрее делайте заказ, потому что в 20 30 вы должны уйти, у нас уже следующие люди записаны на это время!!!! Я была в шоке!!! это в тематическом ресторане, сразу бы сказали идите отсюда. Мы были очень расстроены, быстро поели что смогли и ушли. В главном ресторане еда не супер. Ребенку поесть нечего. Есть детский буфет, но дочь вообще из него ничего не ела, а из взрослой еды только жареную во фритюре картошку и арбузы. Арбузы не очень вкусные и их тут же разбирали. Еды много и вроде бы даже не плохая, но все с их местной специей, от которой пахнет чем-то неприятным, правда пару раз давали море продукты, голубой сыр и пармскую ветчину, но тоже все весьма специфично-приготовленное. Суп всегда один, выбора нет. Мороженое было, это плюс, но повторюсь в баре на пляже оно было все растаявшие. Правда очень неплохие десерты у них, и есть шоколадные блюда и сам шоколад, который не всегда можно найти в других заграничных отелях. Далее, кроме ресторана поесть нигде нельзя, ночной жор не устроишь, горячих хот догов не найти, закуски только те, что не съели в ресторане, выносят в бар, сосиски отвратительные и все холодное уже к тому моменту. То есть нужно успевать есть в ресторане или привет. Мы приехали из отеля с системой «все включено» похудевшими!!!! ))) Первый раз у меня так ))

Теперь по интерьеру, сам отель выглядит очень достойно на первый взгляд, но в целом все достаточно старенькое, столик в номере каменный - с отбитыми углами, зеркало висит не аккуратно - криво по стене, хотя номера были просторные, но например, у нас отсутствовали некоторые вещи, которые к примеру были у нашей бабушки в номере - ручка, отодвигающая стеклянную загородку на ванной, казалось бы мелочь, а ее без ручки не отодвинешь, защелка, закрывающая дверь с нашей стороны на ночь, любой сотрудник мог взять ключ и войти, когда мы спали. К примеру, днем, чтобы поменять мини-бар, бабушка спит, сотрудник не стучит, открывает своим ключом и заходит, я считаю, это не приличным, а если бы там сексом занимались?? ))) В первый день, когда мы приехали у нас был не убран номер, не стояли баночки с гелями, не было мыла, туалетная бумага была просто повешена, а не сложена треугольником, как это должно быть, и простите, был обкакан туалет ))) смыв на «маленькие дела» не работал, я считаю это вообще высший ахтунг - люди въезжают в номер, а там ничего не готово, первое впечатление испорчено.

В целом в отеле были и бильярд и столы для аэрохоккея и можно было пострелять из лука, ружья, но это уже об анимации, об этом позже.

У нас была отдельная комната для ребенка, она там, конечно, не спала, но это уже плюс. Далее к уборке номеров нареканий не было, девушка убиралась у нас хорошо, меняла полотенца и все ок. Полотенце для пляжа нужно было брать в залог за 20 евро и потом вечно его искать, чтобы не потерять 20 евро)

Пляж нормальный, хотя лежаки очень тяжелые. Все время что мы были был жуткий ветер, кроме последних двух дней (в наш последний день пошел дождь), и пытаясь перевернуть лежаки против ветра, мы надорвались немного. Пляж чистый, есть мусорки и пепельницы, здесь нареканий нет.

Теперь плюсы: территория чистая, довольно зеленая, прямо за стеной отеля пасутся бычки, можно подойти посмотреть, отличная анимация (в первый день мы правда не поняли их театральных номеров и юмора, но немцы ржали, хотя сценки были вообще не смешные). Но в целом, ребята выкладываются по полной, развлекают, танцуют, стреляют с вами, играют в дартс и все такое. Отдельное им за это спасибо, только ради их работы поставила отелю за сервисы двушку, а не единицу, Ребенок может поиграть на детской площадке и у бассейна (бассейн холодный, не подогреваемый), в детском городке аниматоры находятся не всегда, как, например, было в другом отеле в Греции год назад и в 17 00, там уже все закрывается, перестает работать вода в горках и все такое.

Большой плюс - интернет везде )) Даже на пляже под водой).

Конечно, все это не могло нам испортить отдых, потому что море все равно прекрасно, несмотря на плохую погоду и на галечный пляж (мы были предупреждены и о том и о другом), но в этот отель и в его сеть мы больше никогда не поедем, в первую очередь из-за отношения персонала в ресторане!!! Необязательность во всем прямо сквозит, очень не приятно было это. Тем не менее, мы не позволили всему этому испортить себе отпуск и отлично отдохнули, очень понравились вылазки в город на великах, красивые виды, побережье по всей длине велотрассы, велосипед можно взять у входа в отель за 10 Евро в день.

анимация
сервис
Добавлено 09.10.17 17:14 (9 431 символов в тексте)

17:20 30.12.17

Если так строго бы оценивал отели, то даже отели сети Риксос у меня бы получали по 2-3 бала ))))

12:24 04.07.18

Я считаю, что за те деньги, которые были отданы, должен быть соответствующий сервис )

15:37 09.01.18

А как зарегистрироваться как друзья отеля, если едешь в первый раз? Мне кажется друзья - это минимум 2 приезда, нет?

12:25 04.07.18

Регистрируют в первый приезд, а бонусы после последующих

10:29 25.01.18

И все таки делаем 2 поправки: 1 - Греция это не Турция. Тут европейский отдых. А он сильно отличается от Турецкого в вопросе сервиса и обслуживания. 2 - вы попали на конец сезона. А в конце сезона думаю в большинстве отелей начинают работать хуже чем в сезон.

12:25 04.07.18

Да, вероятно, вы правы.

11:52 28.03.18

Вот это да!((( Мы были в в 20-х числах мая 2017 г. ВОзможно нам повезло?! Были 15 дней. Все что Вы озвучили , этого не было(нам повезло). Я даже огорчилась, после вашего отзыва. Оч. неприятно. Возможно, у нас было меньше отдыхающих. По официантам хамского отношения не замечала, правда бывало, что долго ждали. Еды вроде не мало, но тоже пару раз нечего было есть!))

12:27 04.07.18

У всех, кто отдыхал с нами в то время (мы познакомились в отеле), было мнение аналогично нашему, вероятно, это действительно зависит от сезона

23:55 06.05.18

В июне прекрасно отдохнули. И весь персонал, включая официантов, были приветливы и отзывчивы. С лежаками не надорвалась ни разу, если на дверь вешали "не беспокоить" -не беспокоили. И голодными не остались. 90% из написанного в отзыве- не подтверждаю. А как ключ выглядит от двери и сейфа - я не за этим на море приехала. Номер чистый и убирали и был чистый при заезде.

12:27 04.07.18

Очень рада за Вас

23:36 18.05.18

Вот честно-будте проще и жизнь станет прекраснее.
Очень хороший отель, но вы нашли недочеты и раздули их до размера слонов

12:29 04.07.18

Я высказала свое мнение, оно может не совпадать с Вашим

00:05 29.05.18

такое впечатление, что перепутали отель и написали отзыв совсем про другой ))
уж вряд ли бы отель с таким сервисом, как описано здесь, получил от 300 000 туристов награду "Лучший отель мира-2017" ;)

12:30 04.07.18

Я написала о том, с чем столкнулась лично, больше в этот отель лично я не поеду, каких бы наград он не был удостоин

Все отзывы Елена (2)