Регистрация: 17.10.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Романтический вечер при свечах

В своем путешествии по Албании я выбрал этот отель как промежуточный пункт нашей остановки на две ночи.

Поскольку мы путешествовали на авто, то во Влере (до которой от отеля 5 км) останавливаться не планировали (ездили туда, гуляли по городу и живописным окрестностям, осматривали достопримечательности).

Отель удобно расположен, на первой линии, от моря в пятидесяти метрах. Но при этом нужно переходить довольно оживленную автодорогу (будьте внимательны!). У отеля собственный галечный пляж с баром на берегу, лежаки и зонтики предоставляются бесплатно, есть душ и туалет. Есть своя парковка, что немаловажно для Албании, т.к. путешествовать по ней лучше всего на своем или арендном авто; предоставляется бесплатный Wi-Fi, который сносно работает и на пляже.

Этот отель, как и многие пока подобные ему небольшие отели в Албании, не категорирован (нет звездочек). Но по большому счету все они твердо соответствуют уровню 3***, а некоторые даже и выше.

Номера в отеле хоть и простенькие и не слишком просторные, но оборудованы практически всем необходимым. В номере был выход на балкон с видом на море, на балконе установлен столик и два кресла (странно, но не везде в Албании в отелях так оборудуют балконы, особенно выходящие к морю). В номере чисто и проводятся ежедневные уборки. Обстановка тихая и спокойная.

Хозяева (Фарид и Вера) очень приветливые и отзывчивые люди. К тому же Фарид отлично говорит на русском языке (в свое время он учился в Питере). На русском хорошо говорит и его внук Эмир, который заведует баром на пляже. Так что с объяснениями и просьбами смело обращайтесь к ним, вам помогут во всем.

Отель имеет свой бар, ресторан с залом и открытой тенистой террасой, на которой даже в полдень (не говоря уже о вечере) можно неплохо устроиться и отведать отлично приготовленные блюда, выбор которых достаточно разнообразен. Завтраки тоже не вызвали у нас каких-либо нареканий, были сытными и вкусными. Ресторан открыт для завтраков, обедов и ужинов. Кухня итальянская, средиземноморская и местная. Завтраки включены в стоимость всех номеров отеля.

Поскольку в день нашего приезда у супруги был юбилей, мы заказали праздничный ужин за отдельным столиком. Все было исполнено в срок и качественно, а хозяйка преподнесла супруге праздничный торт! Мы пригласили чету хозяев за свой столик и просидели с ними до часу ночи. Романтический вечер при свечах и в хорошей компании супруге (и мне тоже) очень понравился и запомнился. Спасибо за это приветливым хозяевам!

Описание отеля и услуг, фото, размещенные на сайте полностью соответствуют действительности. Отель очень востребован и его номера быстро раскупаются. Но в Албании (пока!) вы с трудом найдете отели, соответствующие высокому европейскому уровню. Здесь везде все просто и скромно, нет шика и модерна. Но при этом чисто и уютно, вкусная еда, теплое море и отзывчивые хозяева. Европейцы, которых среди отдыхающих в Албании интуристов большинство, вполне довольны таким сервисом. Но албанцы быстро меняются и пока все эти изменения - к лучшему. Посмотрим, как оно пойдет дальше.

Если вы ищите комфорт и блеск, то этот отель и его номера вам не подойдут: тут все скромно, но уютно и качественно.

Магазинов поблизости нет и если вам необходимы продукты или иные товары, нужно ехать в ближайший супермаркет (пару километров в сторону Влеры). Небольшой магазин со всем необходимым есть и в противоположную от Влеры сторону.

Любителям полной тишины (или семьям с детьми) советую выбирать номер с видом на горы, т.к. от автодороги при открытой двери на балкон может быть слышен шум проезжающих машин и музыка из баров.

А пока, без сомнений, рекомендую отель House Nika Horizonti для отдыха на Адриатическом побережье Албании. В том числе и семьям с маленькими детьми.

Пляж отеля

Отель и пляж

DedAl-3 оценил сервисы

до пляжа пара шагов тихо и спокойно приветливые и отзывчивые хозяева хороший пляж своя парковка вкусные завтраки
между пляжем и отелем оживленная автодорога
Добавлено 09.10.17 18:50 (3 773 символов в тексте)