Регистрация: 03.08.15
сентябре 2017
29.09.17 - 07.10.17

Полноценная свежая трешка рядом с Парком развлечений

Наш состав: папа, мама, сын 10 лет.

Отдыхали на первой неделе октября 2017 года, так как именно в это время у ребенка были каникулы.

На Кипре второй раз. 7 лет назад были в Ниссиане, которая понравилась.

Дорога:

Летели авиакомпанией Россия из Внуково. Специально сделали небольшую доплату, чтобы вылететь утром, а вернуться вечером. Самолет стандартный небольшой «ногивраскорячку». Летели три с половиной часа. Кормили скудненько: 1 сендвич.

Летели до Ларнаки, где очень быстро прошли контроль, забрали чемоданы и сели по автобусам.

До отеля ехали чуть меньше часа, так как на пути к нашему отелю пришлось завезти большое количество туристов из других отелей.

Заселение:

Прибыли около 15.00. Заселили сразу. Выдали ключ (не карточка) от номера и ключ от сейфа (платный). Как мне показалось, все девушки на ресепшене свободно говорят по-русски.

Номер:

Весь отель состоит из 2-х не очень больших корпусов, расположенных балконами друг к други и во внутрь аккуратной и симпатичной территории.

Нам достался номер с окнами на закат. Минус - жарко во второй половине дня. Плюс - менее шумно.

У нас в номере была двуспальная кровать (из 2-х постоянно разъезжающих односпальных) и раскладной диванчик для ребенка.

Обстановка номера стандартная для Европы, так что подробно описывать не буду. Душ стоячий.

Есть сейф (влезет полноценный ноутбук), мини-холодильник, кондиционер, фен, 3 стеклянных стакана.

Розетки в номере нестандартные, но вы можете взять адаптеры на ресепшене (с залогом в 2 евро).

Балкон просторный, со столиком и 2-мя стульями. Есть настенная сушилка для полотенец.

Территория:

Территория небольшая, аккуратная, симметричная. Между корпусами находится красивый и чистый проход к зоне бассейна, которая упирается в единственный бар.

Бассейн не очень большой, но поплавать вполне возможно.

С лежаками у бассейна почти никогда проблем не было - свободные были всегда.

Есть крошечный детский бассейн с такой же крошечной горкой.

Рядом с бассейном есть неплохой детский городок и 4 уличных тренажера.

Есть теннисный стол, мелкий бильярд с жутко кривыми киями.

Еда:

Мы брали AI.

Завтрак стандартный европейский. Всё что надо - было. Разные виды яиц, колбасы, сосисок и пр. Огурцы, помидоры. Фильтр-кофе, чай, порошковые соки. Немного аскетичное сладкое меню, но это уже придирки.

Обед и ужин сытные, с достаточным выбором салатов, гарниров и мяса (в основном свинина). Может показаться, что я придираюсь, но вкусовые характеристики мясных продуктов оставляли желать лучшего (сравниваю с трёшкой в Испании), хотя это совсем не относится к свежести продуктов.

Было мало рыбы. Баранина была всего один раз.

Каждый ужин был тематическим: мексиканский, тайский, итальянский и пр. Но большой разницы мы не заметили, так как продукты использовались одни и те же.

В обед и ужин в ресторане работают официанты, через которых можно заказать напитки. Для «олинклюзива» все напитки бесплатные, включая алкоголь (пиво, вино, коктейли и пр.).

Хочется отметить, что в ресторане было достаточно свободно. Никаких очередей за едой и столиками мы не заметили. Может быть из-за конца сезона.

Если вы не успели позавтракать или пообедать, то в течении дня есть 2 временных промежутка, когда можно заказать закуски в баре возле бассейна. Воспользовались 1 раз. Качество закусок (гамбургер, картошка фри и что-то еще) оставляют желать лучшего. Видимо делают из ресторанных остатков.

В баре также можно получить бесплатное мороженое. Моему ребенку понравилось.

Напитки:

Вино хорошее. Пиво нормальное. Крепкий алкоголь местного производства отвратительный. По вкусу - разбавленный.

Вопрос с крепким алкоголем решился походом в ближайший супермаркет. Там местный алкоголь без нареканий.

Важно: не покупайте алкоголь в аэропортном Дьюти Фри. Немного потерпите и купите всё, что нужно, в местных магазинах, где цены ниже.

Обслуживание:

В целом весь персонал дружелюбный. Особенно ресепшн. Почти все официанты в ресторане и баре улыбчивы и расторопны. Уборка в номерах ежедневная и нареканий не вызвала. Уборщицы деликатные и, после единственного объяснения, убирались в комнате в удобное для нас время.

Интернет:

В отеле бесплатный ВайФай. Скорость очень приличная. Качал фильмы. ВайФай работает на всей территории отеля, включая номера.

Анимация:

Наверное единственный момент, который оставил в недоумении - анимация. И не потому, что мы сильно на неё надеялись (скорее наоборот), а потому, что лучше делать что-то хорошо или не делать вообще.

В отель есть один аниматор. Судя по всему, он в этом отеле и живет. Если не ошибаюсь, его имя Дмитрий. Русскоязычный.

О его наличии мы узнали только на третий день отдыха. Все немногочисленные развлечения он проводил как-то скрытно, как будто работал «под прикрытием». Ни разу мы не слышали, чтобы он озвучил посетителям бассейна о начале хотя бы об одного своего мероприятия.

Не то, чтобы мы были большими фанатами подобных развлечений, но странным всё это показалось. Для тех, кто эту тему любит, отмечу: если хотите анимации, хватайте Дмитрия за плавки и требуйте всех, положенных вам по праву, развлечений.

Расположение отеля:

Отель расположен в центральной части Айя Напы, так что забудьте про сон с открытой балконной дверью.

Ближайший (он же единственный) пляж - Pantahou. Если смотреть на море, пляж слева.

Идти до пляжа около 10 минут с умеренной скоростью.

Рекомендую дойти до средней части пляжа, так как только там песчаный заход в воду.

И именно в этой части, если заплыть к буйкам, есть места, где можно понаблюдать за интересными рыбами. Мне повезло увидеть стаю кальмаров и одну черепаху. В других местах камней нет, а соответственно и особой живности.

Пляж очень многолюдный, но чистый. Свободная прибрежная полоса песка очень узкая. Лежаки платные: за 7,5 евро вы получаете квитанцию на 2 лежака и зонт. Квитанция действует весь день, в независимости от того, уходили ли вы с пляжа или нет.

Для родителей с детьми большая радость: гигантский Луна Парк прямо рядом с отелем. Очень крутые аттракционы для всех возрастов. Открывается вечером, приблизительно около пяти (точное время не узнавал). За 10 евро покупаете 12 жетонов и в путь!

Также рядом с отелем есть Макдональдс, Бургер Кинг и КаЭфСи.

Несколько ближайших супермаркетов работают до позднего вечера. Я, например, закупался в 22.30.

Дополнительная информация:

Брали в аренду велосипеды - 5 евро в день.

Покатались на крутой и модной в этом сезоне штуковине - трехколесном электробайке iGo. Мои 100 кг разогнал до 25км/ч. 10 евро за 2 часа. За это время успели смотаться до Нисси Бич и обратно. Ну и просто кучу кругов везде навертели.

Вывод:

Отдых удался. Отель понравился.

Вид на корпус напротив 2

Бассейн

Вид на корпус напротив

Вид с балкона на зону ресепшена

Бассейн и бар

Для детей

Детский городок

Вид из отеля на Парк развлечений

Вид от бассейна на ресепшен

Распмсание 1

Отельные цены на аренду байков

Расписание 2

Добавлено 09.10.17 21:43 (6 657 символов в тексте)

08:22 13.10.17

Отдыхаем сейчас в этом отеле, с отзывом полностью согласен, все очень верно подмечено. Единственно, о чем забыл Алекс, это стройка, начатая прямо за забором отеля неделю назад. Работы ведутся по 12 часов даже в выходные дни. Мы решили этот вопрос заменой номера в другой корпус, что на рецепции сделали без проблем. Больше всего стройка мешает около бассейна, а вечерняя жизнь проходит именно там. Согласитесь, что петь караоке под грохот экскаватора не очень комфортно.

14:38 14.10.17

Спсибо, Андрик, за дополнение. Про стройку забыл написать. Но как-то она нам особенно не мешала. Видимо мы не так часто были у бассейна, а вечером я уже был в легком подпитии:)

Все отзывы Alex Wooster (9)