Регистрация: 30.08.12

октябре 2017
01.10.17 - 07.10.17

3.5

Хороший отель, но далеко не ультра.

Отдыхали двумя семьями с 1 октября (вместо 27 сентября) по 7 октября, 4 дня отдыха у нас украла компания «Вим Авия». По приезду попросили на ресепшене номер с видом на бассейн или территорию, уточнив, что и так 4 дня потеряли, на что получили 2 номера в главном здании один с видом на новый корпус, второй на пустырь с частичным видом на море, плюс под обоими номерами располагалась их помойка, которая начинала шуметь с 6:30 до 8:00 примерно. Так как кондер не включали, а спали с открытым балконом, нам это очень мешало, грохот стоял еще тот, а еще и запах оттуда шел - не фонтан короче. Это при том, что отель заполнен не был, неприятно как-то. Ругаться и менять не стали, так как и так осталось мало дней. Мебель очень старая, телевизор ЖК. В нашем номере был пустой бар, попросили пополнить, пришлось напоминать 3 раза, в итоге принесли на следующий день. Для информации: в основном корпусе нет номеров с хорошим видом, так же там много экономов вообще без окон и балконов. Вид из этого корпуса будет на крыши, на пустырь, и новый корпус. Анексы есть прикольные, который рядом с основным корпусом, тоже с плохим видом - на крышу крытого бассейна и сам основной корпус, т.к. стоит очень близко. Хочется отметить работу уборщицы, очень чисто убиралась.

Питание отличное, и мясо и рыба, все вкусно. Много сладостей, красивых тортиков. Всякие салатики, есть с морепродуктами. Фрукты не порадовали: вялые не вкусные арбузы, не доспелый виноград типа кардинал, груши, яблоки, апельсины, ни персиков, ни нектаринов, ни винограда кишмиш нет (хотя казалось бы - сезон) дыню один раз видели, но не пробовали. Рестораны «а ля карт» ни о чем, все тоже самое есть в обычном ресторане, только обслуживают очень долго, особенно в рыбном. А вот с напитками прям беда! Давно не видела порошковых напитков, обычно фанта, кола идет из бутылок (сравниваю просто с Олл), а здесь бодяжут из порошка. Никаких напитков даже местных, типа мартини и близко нет, для сравнения были в июне в отеле «all», там и белис местный и мартини, а здесь типа «ультра», а ничего приличного нет.

Территория очень красивая, ухоженная, много бассейнов, но они в это время уже холодные, подогрева, как видимо, нет, а там где детский аквапарк вода вообще лед, а детишек оттуда не вытащишь. Все время в итоге провели на море, оно было намного теплее бассейнов. Застали и волны, и штиль. Море чистое, но сразу глубоко, нам нормально, а кто с детьми, которые не умеют плавать, наверное, не очень понравиться. Галька на входе в море и в самом море не очень крупная, примерно как у нас в Крыму на южном побережье. Сам пляж - крупный темный песок. Мест хватало вроде на всех, хотя когда нас гид продержал на встрече до 11 часов, на шестерых нашли только один шезлонг, к 12 они начали уже освобождаться. Кстати первый раз увидели пляжные полотенца с дырами, это, наверное, «ТУИ - эксклюзив».

Отель стоит на отшибе, и кто привык ездить своим ходом, будет неудобно, только на такси, они этим пользуются и гнут цены. Мы хотели съездить в «Нова мол», но как оказалось, надо было сначала доехать до Манавгавта, потом пересесть на другой автобус, до Сиде тоже автобусы не идут. И до остановки от отеля минут 20 идти. Нам стало жалко времени, в итоге никуда не ездили, сходили только на базар, до которого идти тоже минут 20, там ничего приличного нет, обычный Китай.

Про взрослую анимацию ничего особо сказать не могу - не участвовали, но сами аниматоры мне не понравились, какие-то напыщенные, не приветливые. А вот детские из тукана – молодцы, сами на пляже подошли, познакомились с ребенком, пригласили в клуб, он сходил и ему очень понравилось. Каждый день у них, что-то новое: то пиратский день, то олимпийские игры, то пугалки, то пиццу пекли, каждый день рисуют на лицах забавных зверьков. Сыну 8 лет, он был очень доволен.

Так, что как то так, отель в принципе хороший, оставил больше положительных эмоций, на мелочи мы внимания не обращаем, но все познается в сравнении и как – то эти сравнения не в пользу данного отеля. Так, что скорей всего второй раз туда не поедем.

Развлечения и спорт

питание красивая территория хорошая уборка прикольный аквапарк много бассейнов
напитки удаленность от населенных пунктов не отзывчивый ресепшен нет подогреваемых бассейнов
Добавлено 10.10.17 14:05 (4 039 символов в тексте)