Регистрация: 06.01.15
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

Европейский отдых

Второй опыт проживания в европейском отеле, но первый осенью. Приехали в отель самостоятельно из аэропорта с 2мя пересадками Деньги минимально поменяли в аэропорту, купли единый билетик.. Сначала на автобусе до метро, далее на метро. Весь путь занял не больше часа.

Приехали уже после 14, заселили сразу, номер был на 4 этаже. Номер самый обыкновенный, присутствовал запах затхлости в номере, но после проветривания стало нормально, но может мы просто принюхались)

Фена нет, есть телевизор, но обещанных русских каналов у нас не было. Сейф за отдельную плату, мы оплатили. Хранить деньги и паспорта решили все таки в сейфе, хотя чемоданы были с кодом.

Прямо возле отеля есть большой ТЦ, обменник самый удачный и выгодный, там всегда почти стоит толпа людей, мимо не пройти.

До центра идти минут 10.

Самое удачное в этом отеле это Местоположение!!! Очень удобно, что близко ко всему.. Если нужно погулять и вернуться, то это не так проблематично.

Завтрак с 7 до 10. Я думала ассортимент будет интереснее) Есть чай, кофе, сок, хлеб, булочки, сыр, колбаса, джемы, вареное яйцо, сосиски, хлопья, молоко, квашеная капуста и свежие огурцы и помидоры. Ну мне хватало, чтобы покушать. Думала будет гарнир к сосискам)

Европейцы на всем экономят, особенно на отоплении! Мы приехали и ожидали температуру на улице 22-25, а вышло 16-18) Поэтому и в номере было достаточно прохладно, мы попросили что-то сделать, и нам в ответ что-то сделали!)) стало чуть теплее.

Вай фай бесплатный на ресепшен, можно оплатить в номер. Но работает он с заминками, поэтому оплачивать не стали, если была необходимость, то спускались. А так во многих кафе есть бесплатный вайфай

В первые два дня гуляли сами по себе, заранее был список возможных интересных мест. Поэтому карта в телефоне в помощь и вперед на поиски красивых мест и домов.

Посмотрели улицу Чертовка, больше рассказов про нее, чем вида в реальности) Стена Джона Л. понравилась, хотя это не самая лучшая достопремечательность Праги. Карлов мост, дома..и вообще вокруг - красиво все! Только успевай смотреть по сторонам.

Катались на речном транспорте по Влтаве, брали 1ч поездку, если честно вроде ничего такого, но можно было бы взять на большее время. Из громкоговорителя доносится информация о проезжающих местах (на многих языках, в том числе и русском), но слышимость не очень. Есть прогулки с обедом или ужином, но в вечернее время думаю будет плохо видно.

Брали 4х часовую экскурсию по центру города (старой части) : 1ч на автобусе, далее все пешком.

Зоопарк!! Занял вес день! Доехали самостоятельно с пересадкой (трамвай, далее автобус). Билетика хватило на 1 час.

Купили билет входной и карту по парку. Самостоятельно пройтись будет проблематично, т.к. территория очень большая. Хотелось обойти все!! Красиво, много разных животных, думаю можно было взять с собой еды и чуток перекусить. Были палатки с едой, но не решились там кушать) хотя может там и вкусно. Животных очень много, зоопарк больше напоминает парк, решетки только у самых опасных хищников. Гуляешь и наслаждаешься красотой и наблюдаешь за зверьками)

Было желание съездить в Карловы Вары, но не удалось.

По местной еде: не могу сказать, что полностью насладилась чешской пищей. Колено, которое так известно, не пробовали, т.к. отзывов родственников, что ничего такого выдающегося, хватило) Трыдло!!! Так сказать напоминает булочку с сахаром и корицей! Очень вкусно, но очень сладко. Добавляют сливки, нутелу, мороженое или все вместе)) Гуляш в хлебе!! Очень сытно и вкусно! Сейчас вспоминаю с аппетитом) Пиво: я не любитель хмельного напитка, но в пару кафе было очень достойное!!! Поэтому на любителя, да и погода была не особа пивная, хотелось наоборот согреться чем-то теплым. Кофе весьма дорогой напиток, по сравнению с российским (на вынос). Если в Барнауле стоит латте около 120 р с сиропом, то в Праге около 250 р.

Музей Мадам Тюссо: ну думала будет интереснее, может экспонаты в Праге собраны просто не очень. Пошли просто, чтобы скоротать время пока шел дождь.

В основном гуляли по улицам Праги!

Прага очень красива и интересна!

А отель помогает быстро очутиться в самом ее центре! Это главное его преимущество (цена-местоположение)

Добавлено 11.10.17 09:22 (4 172 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (16)