Регистрация: 25.07.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Наш семейный отпуск

Здравствуйте!

Мы остановили свой выбор на Инвисте, основываясь на положительных отзывах, но на самом деле там не все так замечательно, как мы надеялись.

Заселили нас очень быстро и сразу помогли поднять багаж, номер дали во 2 блоке с видом на детский аквапарк. Да, это самые шумные номера, но в принципе нас это не напрягало, потому что раньше 11 вечера мы спать не ложились, а днём, когда ребёнку надо было спать, музыку у бассейна делали тише и аквапарк выключали. На рецепшене очень приятные и вежливые сотрудники, сразу объяснили что где находится и как туда попасть, и в дальнейшем всегда доброжелательно улыбались и отвечали на все вопросы. Вообще, весь персонал отеля относится к гостям с вниманием и готов помочь. Никакой разницы в отношении к туристам из других стран я не замечала.

Номер был уютный, мебель приличная, ТВ и кондиционер работали исправно, НО приходилось бороться с феном) Он перегревался каждую минуту своей работы и выключался. Приходилось ждать, пока остынет... Ещё минус - очень маленькая ванная, да и вообще сам номер был тесноват. А также качество уборки оставляло желать лучшего. Полотенца меняли каждый день, застилали кровать, выносили мусор и пополняли мыльные принадлежности по необходимости, но вот пропылесосить или протереть со стола не считали нужным. Мы, конечно, сильно не мусорили, но липкие капли от сока я вытирала сама со стола... И, кстати, мини бар пополняли только лишь на половину, но мы об этом и не сразу узнали... По правилам отеля (они написаны в книжечке, которую можно взять на рецепшене), нам было положено всё в 2-х экземплярах, так как нас было двое взрослых...

Вообще, качество уборки в отеле стоило бы улучшить не только в номерах. Например, в лифте кто-то пролил что-то липкое на пол, и с утра почти до вечера никто не вымыл в нём пол. Так же и в барах. Мы сели за столик, за которым до нас кто то оставил разводы на столе и какие-то бумажки, но официанты так это и не убрали, хотя грязную посуду унесли и видели, что стол грязный... Ну и ещё много подобных мелочей, просто мы старались своё внимание на этом не акцентировать.

По поводу еды. Да, всё было действительно вкусно и красиво оформлено. НО ооочень много курицы)) Например, на улице на гриле постоянно была курятина, и ни разу не приготовили что-нибудь другое...Рыба была жареная почти каждый день, кажется скумбрия, но других морепродуктов в главном ресторане не встречали. А, один раз были малюююсенькие креветки в рисе, типа ризотто или паэльи, НО их выбирают моментально и остаётся только рис... Из фруктов были вкусные арбузы, дыни, виноград, а вот нектарины, яблоки, груши и сливы - жёсткие и несладкие. Десерты вкусные, напитки приличные. Детское меню совсем однообразное, и чтобы успеть взять что-то вкусненькое, надо приходить к открытию ресторана, потому что его потом не обновляют. Но в принципе, и на взрослых столах можно для ребёнка найти что-нибудь покушать.

Мы посетили 3 ресторана а-ля карт - средиземноморский, китайский и рыбный. Самая вкусная еда - в средиземноморском. В нём и в рыбном можно заказать лосось или сибаса, в основном ресторане благородной рыбы нет... Оформлены блюда очень красиво, есть также и детское меню, но оно обычное (гамбургеры, спагетти).В рыбном ресторане нам не понравились холодные закуски, точнее сказать турецкий "оливье". Ну не владеют турки этим рецептом!))) В китайском ресторане подача блюд, да и само оформление зала - на 5+, но порции очень маленькие(это наверное специфика кухни такая) и некоторые блюда всё-таки на любителя. Ну и обслуживание в ресторанах а-ля карт соответственно лучше, официанты прямо предугадывают пожелания) И да, чтобы записаться в эти рестораны, нужно очень долго дозваниваться...

На пляже, кстати, тоже кормят неплохо, вполне можно пообедать. Очень понравились национальные лепёшки с начинкой (не помню как называются), их готовят со стороны релакс бассейна в обеденное время. Мы случайно нашли это место, там же можно выпить айран. Ну и мороженое для детей - тоже вкусное и в любом количестве.

Алкоголь так себе, импортные напитки наливают, если специально попросить, а так в основном льют местный алкоголь. Пиво приличное, коктейли самые вкусные в лобби баре.

Анимация нам очень понравилась! Была живая музыка и караоке, выступали артисты с латинскими танцами (красочные костюмы в духе Рио), фаер-шоу, фокусы, весёлые конкурсы проводились не только вечером, но и в течении дня возле бассейна. Так же была аквааэробика , йога и пилатес (также и у моря), пляжный волейбол. Только дискотека подкачала - ужасная музыка и 10 человек на танцполе. Хотя, в общем, этот отель больше семейный и наверное этим всё объясняется.

Детская анимация тоже интересная - с 3-х лет детей можно было оставлять в мини клубе, там приятные русские девушки с ними рисовали, делали какие-то браслеты, танцевали, наносили аквагрим, скручивали шарики и т.д. Детям очень нравилось! Сама игровая большая, красочная, есть зал с телевизором и видеоиграми для тетей постарше, лабиринт с горкой и батутом. НО один инцидент не позволил мне оставлять там ребёнка одного. Когда я записывала своего четырёхлетнего сына поиграть в мини-клуб, я сделала отметку о том, чтобы его одного не выпускали из игровой (там для этого специальный журнал). Мы обедали в столовой, когда мой ребёнок к нам самостоятельно вернулся. То есть аниматор проворонила время, пока он обувался и сам вышел! Хорошо, что мы сидели за столом на улице рядом с мини клубом. А если бы мы куда-нибудь отлучились? Да и бассейны кругом... Конечно, раздувать скандал на отдыхе не хотелось, мы просто сказали аниматору, чтобы была внимательнее, но лично для себя я сделала вывод - оставлять под присмотром аниматоров детей больше не буду НИКОГДА.

Детский аквапарк классный, но вода и правда в нём очень холодная, холоднее, чем во взрослом бассейне. Детская площадка тоже есть.

Ну и самое главное - море и пляж. Пляж не особо чистый, действительно попадаются бычки и стаканы от напитков, которые некоторые туристы не удосуживаются за собой выбрасывать. Но это уже претензии не к отелю, а к отдыхающим... Хотя пляж регулярно убирают и с утра он имеет совсем другой вид. Лежаков достаточно. Море мутноватое, потому что поднимается песок со дна... А в целом - купались с удовольствием!

Дорога до моря не утомляла - ехать буквально 5 минут, даже меньше. НО иногда, особенно в утренние часы туда и в обед обратно, автобус забивался так, что люди как селёдка в бочке))) Ну а пешком идти далековато, с ребёнком по жаре трудно. Ну и лично моё пожелание - на пляже было бы хорошо иногда включать музыку, так, для настроения)))

Расположен отель удачно по отношению к Легенде, мы ходили несколько раз туда гулять и любоваться фонтанами (очень красиво!), но больше в округе пойти некуда. В принципе, мы с ребёнком и не собирались устраивать длительные прогулки и экскурсии, так что без претензий)) До магазинов далековато, ярмарка в Кадрие - это ужас, не тратьте время. Ну а сувенирчики и так по мелочи можно купить в магазинчиках рядом с отелем. Там же есть и аптека.

Общая оценка отеля - приличная бюджетная пятёрка, с детьми там будет хорошо и весело, но восторга конечно нет. Хорошее настроение позволило сгладить многие нюансы и недостатки, а их, я думаю, в любом отеле можно найти!

Добавлено 11.10.17 15:43 (7 256 символов в тексте)

17:34 27.01.18

Добрый день,скажите есть ли микроволновка и блендер в ресторане?едем с маленьким ребенком,хочу понять что с собой брать?!

15:40 05.02.18

Микроволновая печт и блендер в ресторане есть.