Регистрация: 18.02.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Море позитива, отелю- классс! Всё супер!

Доброго дня! Отдыхали вдвоем с женой с 29 сентября по 8 октября .Несколько дней назад вернулись в пасмурную Москву из солнечного рая- Джербы. Так случилось, что в отпуск удалось уйти осенью, да я и рад-в отелях свободнее, солнце не так жарит. Куда ехать? Подумали- и в Тунис, так как в прошлом году в Турции уже были, не любим ездить в одну и ту же страну. Оформляли тур через Корал Трэвел на 10 дней. Летели самолетом авиакомпании Ройял Флайт. Вылет вовремя из Шереметьево, полет спокойный, ночной. Прилет на Джербу в 5.50 утра местного времени.

Переход через границу: Уважаемые господа! Избавляйтесь от русской привычки все делать на авось! Прежде чем ехать в страну,почитайте - как заполнять въездную визу, возьмите ручки наконец с собой.Позор-тетки орут дайте ручку, другие не знают, как заполнять-хотя лежат бланки на русском языке. Ужас!!

Размещение: нас приехало 6 человек, до приезда в отель писали отельному менеджеру наши пожелания, потом на английском продублировали на сайт отеля - результат налицо, в 10.00 были в нормальном номере на 2 этаже с балконом, как и просили. Вывод- кроме тебя за тебя никто не похлопочет. Да, сейф брали, оплата 25 динар, никто ничего не взял из сейфа, а лежали паспорта и деньги (доллары и динары). Много было отзывов, что украли. Товарищи дорогие! Проверяйте правильность закрытия сейфа каждый раз, когда открываете. был случай, когда люди положили деньги и паспорта не в сейф, а НА СЕЙФ, естественно, что пропали бабки!

Питание: много писали об этом. Граждане дорогие! Всё есть, как Греции, даже лучше- и для детей (были претензии), много фруктов, различных блюд из мяса (баранина, индюшатина, говядина, телятина), много выпечки различной( на пиццу смотреть не могу уже), по пятницам - не гриле креветки, мясо, рыба, крабы,все готовится на пляже прямо с огня! Что еще нужно? Неплохое вино, мы попробовали все виды, но больше понравилось розовое. Пиво тоже ничего, на 4. В снек баре у пляжа всегда горячие блины, мороженое 4 видов, фрукты, и многое чего другое. Мне лично питание понравилось, не было ничего острого, это все вранье, если хочешь - много соусов различных, острый перец и т.д. Хорошие и вкусные сыры, свежие смузи, сок ( не знаю, некоторые пишут из пакетов, по мне свежевыжатые или хорошие пакетированные). Наши сограждане брали тарелками макароны с хлебом, а говорят есть нечего. Вот откуда слухи о плохом питании. Я был и в Турции и в Египте в нескольких 5* отелях -там хуже!

Немного об отношении персонала к нам, русским. Ни разу не испытал какого-то "особого" отношения к себе по сравнению с немцами и французами. Всегда в ресторане официант проводит к свободному столику, спросит, какое вино подать, сам принесет и откроет бутылку вина, нальет в бокалы.Перед женой всегда открывал дверь по выходу из ресторана метрдотель с усиками, не знаю, как его зовут. Приятно!Читаешь иногда отзывы-везде нас не любят, не уважают. Было 2 случая "тагилизма", но слабые попытки. Обошлось без позора со стороны наших соотечественников.

Пляж: да, есть водоросли, но их оперативно утром трактор убирает. Есть недовольные какахами верблюдов и лошадей? Тогда вам в Крым с ротовирусом или черноморское побережье Кавказа, где невозможно разместиться на пляже из-за скученности. Мне нравилось гулять по пляжу в обе стороны-ни разу в дерьмо не наступил, как ранее пугали в отзывах. Есть все развлечения по деньгам-парашют, банан, прогулка на лошадях. Есть небольшие камни слева от захода в море.

Экскурсии: брали у отельного гида обзорную по острову, недорого,интересно, познавательно для туриста.

Атмосфера в отеле, анимация: несколько тухловатая, хотя мы и не стремились что-то узнать и поучаствовать. Но ребята стараются. По вечерам в лобби живая музыка, танцы- в основном развлекают пенсионеров из Франции и Германии. Ребята! Учите языки. Я общался со всеми несколькими популярными для туристов фразами на немецком, французском, по английски они плохо понимают, стараются учить отдельные бытовые фразы на русском. Не позорьте себя, выучите немного слов!

Сувениры: есть несколько шопинг центров - выходишь из отеля налево метров двести, направо-еще через сотню метров два.Каждый найдет себе, что привезти в подарок друзьям и родственникам.

Итоги: мне отель понравился,везде есть недочеты, но катастрофы нет. Что ожидал, читая отзывы-то и получил от отдыха, даже больше. Все делайте на позитиве, ведь отдых он и есть отдых, а негатив оставьте дома, его вы получите с лихвой по прибытию домой.

Вылет:задержали рейс на 20 минут, но это не критично по сравнению с ВИМ АВИА, правда?. А так-прилет вовремя в Шереметьево.

Был один пасмурный день-нашли чем заняться (сходили в хамам, поплавали в закрытом бассейне, вода теплая, только сильно хлорированная). Да, территории практически нет, но она, по моему мнению, не нужна, есть солнце, море, общение с людьми.

расположение пляж уборка разнообразное питание
не нашел
Добавлено 12.10.17 11:35 (4 810 символов в тексте)

09:47 26.10.17

Саша молодец...но я уже и не хочу писать отзывы чтобы не портить отель ))))) заехала на сутки в Рим бич - я выбираю место на лето - с утра офигела как среди этих ухоженных португальских бабулек наши две коровы насыпали в миски с горкой финики....ну понятно чтобы потом в РОССИЮ вести( а рим бич тоже не дешевый отель))) я от неожиданности офигела и сказала что расскажу сейчас директору ресторана))))))))))))))))
конечно я не сказала...но надеюсь они задумались и прекратили позорить Россию дальше)))

10:00 26.10.17

Наталья, простите, а РИМ бич-это далеко от Сентидо или ... не знаю, когда выбирал, он мне что-то не попадался. Просветите, вдруг пригодится..

12:55 31.10.17

Александр ,добрый день, простите что. отвечаю на вопрос не мне адресованный. В этом году отдыхали в Сентидо ,а в прошлом году отдыхали в Рим Бич, отель находиться с правой стороны от отеля ,если стоять к лицом к морю, с пляжа отеля Сентидо виден маяк, Рим Бич находиться рядом с маяком. Кстати, отель Рим Бич нам очень понравился, единственное- расположение отеля как бы на пустыре.

13:13 31.10.17

Спасибо, может когда-нибудь воспользуемся Вашим советом.

14:38 06.11.17

Дорогой Александр!
Благодарим Вас за такой развернутый и позитивный отзыв.
Ваш хороший отдых - лучшая награда за наши старания, рады, что Вы получили, что ожидали от отдыха.
Приезжайте, будем рады Вас видеть!
Команда SENTIDO Djerba Beach