Регистрация: 12.10.17
сентябре 2017
14.09.17 - 23.09.17

в целом - позитив

Для экономии времени, беру за основу отзыв Елены из Минска (как практически образцовый), и вношу необходимые правки.

Брали горящий тур, из тех отелей, что подошли по цене. Посему завышенных ожиданий не было. Да и в целом в жизни и особенно в туризме проповедую правило - Меньше ожидания, лучше отдых :)

Скажу сразу в общих чертах. Отель - средний или даже чуть выше среднего. Мы объехали практически всю Европу. Египетский и Турецкий опыт так же имеется.

Дальше - по пунктам.

Расположение отеля. До отеля с аэропорта ехать около 2 часов. На остановке в магазинчик и кафе мы не ходили за ненадобностью. Территория зеленая, уютная и ухоженая.

Заселение. Отдельное спасибо сотруднику рецепшена (Гюркан). После заселения в бунгало, мы попросили о смене номера. Шум с дороги был довольно навязчивым. Была возможность и нас переселили в новый корпус. Номер практически новый. Вид на зоопарк. С этого момента отдых можно было считать удачным :) В иных случаях, всегда можно подойти на рецепцию и попросить заменить номер. Если есть свободные, обязательно пойдут навстречу.

По поводу питания. Если вы не притязательный к еде человек, то голодным не останетесь. Естественно есть оговорки. Если идти к началу ужина, выбор блюд полный. К концу ужина выбор снижается, но это нормально для таких отелей. Мясо в разном виде было каждый день. В основном индейка. Первый час ужина и обеда, стабильно есть блюдо с гриля. Допустим 30 минут форель штучная, затем рыбка похожая на скумбрию. Выбор салатов достойный. Обилие зелени порадует травоедов :) Периодически брали супы (в основном томатный).

Если ехать с детьми, то я понятия не имею, чем их там кормить. Детский стол представлен картошкой фри, куриными нагетсами и жареными фрикадельками с большим содержанием хлеба. Но, тем не менее, дети что-то там едят.

Вообще кормежка практически целый день: через час-два после завтрака открывается снэк-бар возле пляжа. Там безалкогольные напитки. Как холодные, так и горячие. Около 11 в снек баре подают соевые бургеры и фри. Рядом с одно стороны лепешки одного типа, с другой стороны другого типа. У тетушки можно жестами выбирать наполнение лепешки из того. Что есть у неё в наличии. Алкоголь (если закрыт ресторан) в баре у бассейна. Вот так мы и подошли к алкоголю. В отличии от Египта, алкоголь местного производства здесь вполне можно пить. Естественно с поправками на конкретно ваш вкус. Пиво похоже на Российские сорта. Вино и красное и белое – ненавязчивое, питкое. Джин качественный. Хорошо со спрайтом, т.к тоник очень странный.

По поводу вируса. Его не было. В бассейне пару раз мы купались.

WiFi. Он платный и он ужасен. Ребенок ходил на рецепшн для пользования WiFi в нормальном качестве. В других местах часто вообще не шевелится.

Питьевая вода. При заселении в номере будет 1л бутылка воды, а потом ее можно брать меньшими бутылками - она лежит в холодильнике в главном ресторане. Мимо не пройдете. Она там при нас была всегда в наличии, независимо от количества отдыхающих.

Номер пытались убирать каждый день, но стабильно приходили в послеобеденный сон. Посему часто мы просто меняли полотенца. Полотенца все чистые, свои брать не нужно. Мыло было жидким и в дозаторах. Так что если собираете делать постирушки, то лучше взять кусочек из дома. Фен есть в номере. На чай не оставляли. Но прибирают хорошо и так. ТВ - три русских канала.

Пляжные полотенца выдаются без залога, карточки нужно брать на ресепшене. Сдаются полотенца на пляже с 9 до 10 утра, раз в два дня можно менять. Правда, не знаю, как это контролируется. Но никакого залога за полотенца оставлять не нужно.

Еще момент - в 5 часов утра из минарета одной из расположенных неподалеку мечети раздаются песнопения. Мы спали с открытым балконом. Через пару дней даже просыпаться на это перестали. Бывало павлин орал гораздо громче и ужаснее.

Слышимость через стену умеренная. В туалете как я понял подвесной потолок общий с соседней комнатой. Так что практически через перегородку с соседом сидишь :)

Здесь кто-то писал про очереди в столовке... Да, иногда приходилось подождать, например, рыбы, минут 10, потому что противень один и нужно время, чтобы закинуть новую порцию. Люди толпились там, где можно было просто подождать. Такое ощущение, что боялись, что все разберут. Иногда нужно было просто подойти попозже и спокойно взять свою порцию, но большинству нужно быть первее (быстрее, выше, сильней).

Весь позитив от отеля губит то, что творилось у моря. Дело в том, что территория пляжа небольшая, лежаки наставлены плотненько. Но ошибка отеля в том, что их значительно меньше, чем вмещает отель постояльцев. Значительно. А матрасов для лежаков - и того меньше, примерно на 60% лежаков только. Из-за этого люди всеми правдами и неправдами стараются урвать себе лежак с матрасом. И тут из людей лезет вся их пролетарская сущность: люди "забивают" лежаки с вечера или рано утром полотенцами, палантинами, тапками, шапками и прочим имуществом. Но при этом сами могут не приходить до обеда. И ситуация: ты пришел в 9, половина лежаков теоретически свободна (людей нет), но они как бы заняты. Самыми умными и хитрыми. При этом несколько раз было так, что люди даже к полудню не являлись, но лежаки числились занятыми. Откровенное свинство, с которым стоило бы разобраться отелю, но противостояние это продолжается постоянно и очень портит впечатление. Лежаки не у моря, а дальше в деревьях или у бассейнов при этом найти можно. На соседнем пляже лежак 2$ в день. Можно спокойно ходить туда и не участвовать в утреннем шоу – Займи лежак.

Пляж песок. Затем с глубины по колено до глубины по горло - камни. Затем опять песок. Для плавания с маской интересного мало, кроме каменной гряды метров 70 вправо.

Анимация практически отсутствует.

О хорошем. В витаминном баре за коктейль можно платить рублями. Бармены уже все говорят на русском спокойно.

Минут 20 пешком в Авсалар находятся торговые ряды. Порадовало, что там принимают рубли по фактическому курсу. Выгоднее конечно покупать в лирах. Как я понял с карты Сбербанка можно без процентов снимать лиры в банкоматах (например, на заправке недалеко отеля).

К Администрации отеля.

1. Благодарность сотруднику рецепшн Гюркан (см.текст выше)

2. Пожалуйста, разберите ситуацию с лежаками. Решение предложить не могу. Территория пляжа ограничена, следовательно, решение будет носить чисто организационный характер. Ведь просто добавить лежаков на пляже, увы, не получится.

3. Если уж берете плату за WiFi, пожалуйста, убедитесь в его доступности. Например, в номерах нового корпуса он просто не работает. Страницы не открываются.

4. В целом благодарю за территорию отеля, ресторан и персонал. Но всегда есть что улучшать :)

уютная территория первая линия хороший персонал
лежаки на пляже wifi
Добавлено 12.10.17 13:16 (6 701 символов в тексте)

13:33 20.10.17

всё верно, присоединяюсь к данному отзыву

15:35 21.10.17

Отличный отзыв, Сергей. Респект! Но мне еще показалось, что бармены о себе слишком высокого мнения. С уважением...

19:05 21.10.17

Да, Александр.

01:39 22.10.17

Улыбаться барменов явно никто не учил.

Все отзывы Сергей (1)