Регистрация: 05.04.16
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Городской курорт

По совету менеджера по продаже турпутевок отдыхал в отеле San Star Beach с 31 августа по 7 сентября 2017 года. В этот период цена за турпутевку была ниже на 10%, чем в июле и октябре.

На низкую цену повлияло, я предполагаю массовый выезд с отеля отдыхающих к 1 сентября. На отдых я поехал один, о чем не жалею. В отеле отдыхали в основном соотечественники, были также отдыхающие из Украины и Польши. На отдых я поехал в одиночку, при этом я всегда находил интересную компанию, с которой проводил время на море или в ресторане отеля. Часто я прогуливался один или в компании в красивом приморском городке Махмутлар с красивыми высотными апартаментами и мечетями. В отеле San Star Beach три 10 этажных корпуса А, B и С. В корпусе А есть хорошие номера с видом на море. Меня заселили в корпус С в singl room на 3 этаже. До корпуса С меня отвезли на 6-ти местном электромобиле. Немного о моем корпусе: В корпусе С спокойно и тихо как в городском отеле, отдыхающих в холле практически нет, все отдыхающие в основном отдыхают возле корпусов А и B, W-Fi работает лучше чем в корпусе A, с бассейна корпуса открывается красивый вид на мечеть. Мой корпус и номер мне понравились. В номере широкая кровать, душ, холодильник, ЖК телевизор, кондиционер, балкон с видом на улицу. Не советую брать номер напротив лифта, так как при открывании дверей лифта громко звучит предупреждающий сигнал, о том что двери лифта открываются либо закрываются. Корпус С от корпуса А расположен на расстоянии 400-500 метров. В основном в корпус С заселяется молодежь. Семейные в основном заселяются в корпуса A и B.

Питаться ходил в ресторан, который расположен в корпусе А. В корпусе С ресторан к сожалению не работал. Ежедневные прогулки на завтрак , обед и ужин в корпус А позволяли держать организм в тонусе. В ресторане всегда было много отдыхающих, там я всегда себя чувствовал, что обедаю и ужинаю в столовой ж/д вокзала. От большого количества людей в ресторане создавалась нездоровая нервная обстановка. Всегда были очереди за блинчиками и глазуньей. Персонал в ресторане очень старался, столы быстро убирались от грязной посуды. Официанты так старались убрать грязную посуду со столов, что часто у них разбивалась посуда. На 3-й день в обед возле моего стола поскользнулась бегущая куда-то молодая женщина, при этом у нее в одной руке была тарелка с едой и стеклянный стакан, а другой рукой она держала за ручку 5-ти летнюю девочку. К счастью разбитая посуда не поранила женщину, в противном случае весь отдых был бы у этой отдыхающей испорчен. Поэтому советую в первые дни сходить в Турецкий хамам, расслабиться и освободиться от нашей вечной беготни и городской суеты и спокойно с чувством наслаждаться отдыхом в Турции. Турецкий хамам мне в этом очень помог.

Мне понравился шведский стол, всегда было много овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. На ужин каждый день жарили рыбу или баранину. Неплохое было белое вино и пиво. Проблем с водой в Отеле не было. Во всех корпусах отеля и на пляже всегда была бутилированная питьевая вода в кулерах, а также стояли кофемашины. Непосредственно с территории ресторана начинается 40 метровый подземный переход на территорию пляжа. На пляже много лежаков с зонтиками и мягкими легко высыхаемыми матрасами. Вход в море каменистый, в первый день я с непривычки поцарапал себе верхнюю часть пальцев на левой ноге. Царапины потом дня три заживали. В первые дни я рекомендую надеть на море коралки. В последующие дни мои ноги привыкли ко дну и волнам и я больше не царапал ноги. В целом мне понравился отдых в отеле и замечательном курортном городке Махмутлар. Если интересно можете посмотреть мой видео обзор утренней прогулки от корпуса С до пляжа. https://www.youtube.com/watch?v=-JdVKzsPxT8&t=16s Всем удачного выбора отеля для отличного отдыха!

удобный доступ к пляжу через подземный переход дороги
скученность в ресторане отеля
Добавлено 13.10.17 08:29 (3 786 символов в тексте)

18:10 23.10.17

Официанты в столовой молодцы,работают очень быстро,за это плюсую.Но недочётов по отелю много.

Все отзывы Рустам (1)