Регистрация: 02.10.17
Отдыхал В одиночку в
апреле 2018
01.04.18 - 30.04.18

Есть к чему стремиться - устремились и все исправили к лучшему !

Отдых 13/04/18-24/04/18 Только вернулся из отеля. Много в корне поменялось к хорошему. Первое - что я критиковал - уборка номеров- сейчас НЕТ ВОПРОСОВ !!! Очень качественно стало. Второе - питание и так не было плохим или даже средним. Сейчас очень добавилось фруктов - постоянно финики гуава дыня апельсины. С чередностью через день - арбузы мандарины и в целом стало объективно лучше. Всегда вкусные супы. И даже - !!! БОРЩ !!!

Много номерного фонда находится в ремонте - очень радует. Скоро откроют бар справа на пляже -полный новый ремонт. центральном ресторане не будет жарко-полностью поменяли систему кондиционирования! Мелкие - но полезности - если вам захочется чуть перекусить - в разумных пределах ( пирожное , там апельсинчик) без проблем вынести из ресторана. Также взять немного кофе или чая на ваш ранний подъем- в чиллерах в коридорах всегда есть кипяток. Персонал стал еще более френдли. Отель в настоящее время заполнен на четверть. На пляже занята тока первая линия лежаков - и то через раз..Все остальное без перемен- и это хорошо. Руководство отеля каждый день все контролирует лично - это только на пользу туристов. Поездкой доволен. Но ...дорога тяжеловата = дме стамбул (Сабиха!-не Ататюрк) хургада (с транзитным электронным билетом в аэропорту прилета сразу вставать на стойку по прилету - !транзит! - там печатают билет и тока после этого на досмотр.

В SAW все в евро - очень дорого. А аэропорт Хургады здорово обновили и цены в дюти радуют. и очень просторный и места для курения есть. СИМ карту водафон можно купить за те же 10 $ в магазине где чай и масла - но там инета 4 гб. в порту 1. Еще если по сигаретам - там тож в магазинчике можно ..PS между аэропорт и Сафага катался на ABC TAXI - цены не ломят, авто хорошие(туда ехал митубиси лансер,обратно ниссан санни), водители адекваты, все по расписанию. Они есть в ватсапе и fb- поиск рулит. Общение по английски. Ценник на переезды забит в FB. PPS - ремонт бунгало на отдых не влияет.

PPS

Посещение отеля с 2000 года два раза в год - апрель май и октябрь. Обычно 11 дней - 14 дней. Что нравилось в отеле - море пляж спа салон. Территория. Номера для четверки удовлетворительно (если только sea view) - в остальных не был, или бунгало. Старалася выбирать мягкие сезоны. В апреле море не такое теплое +24С . Отель идеально подходит для сонного отдыха. Питание все неплохо, хотелось бы побольше фруктов-их практически нет. 24 часа всегда есть возможность попить чай кофе. Хотелось бы отметить бармена возле дайвинг центра-все что просили делал быстро и без вида, что делает одолжение. Море чистое-пляж чистый. Вход удобный, широкий. Вход в море пологий. Песочек. По бокам основной зоны купания кораллы. Почему привлекали отели Сафаги - почти везде одинаково скучно тихо , хорошая бухта . Мало ветров. Бармены приветливы. Персонал лениво приветлив. На пляже присутствуют продаваны туров , спа и тд - даже после послания в мир - все равно не теряют надежды что то втюхать.PS если египтяне не сделают выводы по основным моментам в отеле-то лучше отдыхать в Тунисе

море пляж питание территория спа салон
продавцы на пляже уборка в номерах платный интернет
Добавлено 14.10.17 08:47 (3 051 символов в тексте)

15:15 14.05.18

Скажите, кондиционеры там старые (ревущий ящик на потолке) до сих пор или поменяли?

21:02 07.01.23

Старые и ревущие!!!

06:39 08.01.23

В этот приезд забыл номер , 336 кажется стояла новая сплит система(со всеми режимами - тепло холод , плавающие шторки )..У соседей (335)- был старый кондиционер..

08:20 16.05.18

Везде уже стоят мощные сплит системы..

08:22 16.05.18

Везде уже стоят мощные сплит системы..

20:17 06.06.18

бунгало близко к морю находятся?

09:26 07.06.18

бунгало три линии..от самой "дальней" до пляжа 30 секунд ползком :)

12:30 07.06.18

понял)

23:00 21.06.18

Где вы там видели кораппы,уважаемый?

23:00 08.09.18

В море, естесственно!!!)))) Там, где не по щиколотку, конечно. Много и красиво. Полно живности и даже огромная черепаха живет там с 2-мя маленькими. Каждый раз их видим!!!

10:59 22.06.18

Евгений ! Допустим кораллы с натяжкой, но в принципе есть. Для профи дайверов эт ни о чем .
Но , подготовку и инструктор и дайвинг - серфинг центр присутствует.

12:06 24.06.18

то фрукты есть,то в конце их уже -нет, кораллы есть -но с натяжкой...
хорошо хоть чая вдоволь )))

19:33 17.07.18

Добрый день! а ведь мы там могли пересекаться. Те же годы, те же месяцы...Вот теперь собираемся тем же путем, что и Вы. Наездились везде. А тянет опять в Шамс. Даже на Карибах не видели столько живности и красоты , сколько в море перед Шамсом. Вот хотела спросить, как Вы отель бронировали? На сайтах большая разница и недешево! При том, что отель пустой.На месте получается дороже, да? Бунгало на ремонте все? И бар на пляже справа тоже? Кто там приезжает? Немцы в основном, наверное и Украина? Сотрудники отеля те же? Спасибо заранее, если уделите мне несколько минут!

19:36 17.07.18

Мне кажется, я все-таки видела Вас. А Володю Вы не помните? Большой, седой, на Хэмингуэя похож...Мы последние годы вместе туда летали.

14:35 19.07.18

Добрый день , ИРИНА ! Возможно и точно пересекались. Я почти всегда ездил(езжу) один..И лбил сначала алко, а последние годы только чай - кофе в гринбаре. Бунгало делают по очереди, неудобств при этом никаких. Бар на пляже открыли еще в майские . Бармен тот же - приветливый приятный(как и весь персонал). За 100 процентов не отвечаю, но 98 - точно. Как лететь - из мск нет проблем - либо через Минск, либо через Истамбул. Билеты через SAW лучше купить заранее, месяца за три (что я и делаю, собираюсь в конце сент. - начале окт.) на сайте компании турецкой PEGAS/турагенты если есть не жадные - то помогут. То есть они помогут вам чисто подобрать (а оплатите со своей карточки) Тур если бронировать через букинг.ком выходит с накруткой налогов. Процента на 24 больше.это не приятно. Если купите билеты и скажите даты - напишите мне - я спрошу у друга в отеле - сколько это будет стоить если рассчитаться в USD непосредственно в отеле. Привет , Шамсовцы :)

15:51 15.08.18

Доброго времени суток! Никогда не была в Египте. Очень интересует сауна платная или бесплатная в ежедневном использовании. Очень это важно. Либо какая стоимость за пользование сауной . Заранее спасибо .

20:13 15.08.18

дд. сауна платная. в спа их собственно сауна и хамам..и влажная сауна. по цене не скажу.отдельно брать наверно не выгодно..хотя на месте все решаеться.думаю пойдут на встречу.ps наверно мало еще ездил. но про бесплатную сауну слышу в первый раз

00:40 18.08.18

Cyrf,сколько идти до глубины? Море мелкое?

08:51 20.08.18

Лиана ! у моря очень удобный пологий песчанный вход. Никаких проблем с этим нет .ГЛУБИНА ПО ПОЯС МЕТРОВ ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ТРИДЦАТЬ, ВИЗУАЛЬНО СЛОЖНО. НО! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПЛЯЖ

23:19 19.08.18

Cyrf,eсть ли в отеле wi-fi ? Cпасибо.

08:29 20.08.18

Лиана , с утром ! WIFI есть , но не резон. В порту на выходе у ребят за 9-10 usd купить карту Vodafone, или в аптеке напротив лотус бэй . Хватает 4-5 Gb , я с голосовым и видео траффиком не истратил и трети . В отеле за час 5 usd доступ. за час .

10:32 23.08.18

Добрый день! Подскажите, как у них обстоят дела с питьевой водой. Бутылки, куллер, есть ли норма по воде.

13:26 23.08.18

Olga! Вода есть постоянно в кулерах. Можно попросить в баре, ресторане, или налить самим или взять бутылку. Это не сложно.

13:28 23.08.18

14:03 24.08.18

Воду в бутылках в номере дают только при заезде ?

10:55 28.08.18

Кажется да. НО! Я уже писал, отель очень очень дружелюбен, никто вам не откажет, если попросить в баре ...

23:19 08.09.18

Привет снова! Ну как, летите в октябре? Я проработала несколько вариантов. Сейчас оказывается Тезтур начал пакеты делать с трансфером 6-7 часов. До Шамса это будет, скорее всего автомобиль. Билеты через Стамбул на ноябрь дорогие. На сентябрь дешевле. Хороший рейс Аэрофлот до Каира (агент посоветовал) и оттуда час лету. Вот, решаем. Еще не выяснила цену в отеле с прямым бронированием и оплатой по прибытии. Тез бронирует на сентябрь на 2 недели 47 000 на двоих!!! А кому Вы можете написать в отель? Я потеряла визитку управляющего. Но хочу написать Айману, если он еще там. Многие уехали тогда в другие места. А, еще шеф-повар Ханни там работает по сей день. Я его недавно просила посмотреть, цело ли наше оборудование на ресепшене (мы там оставляем всегда). Три года все-таки прошло. Ответил, что в сохранности, ждет нас. Если не секрет, по какой цене Вы бронируете напрямую в отеле.И как это делаете? Спасибо.

20:25 09.09.18

Вечер добрый..Я в шоке. Т0- что смотрел было на 30 процентов вверх от апреля..И решил отказаться от поездки в шамс :( Взял Тунис, Джербу . Мой знакомый в отеле не ответил. Я смотрел варианты через Каир, да были варианты по 28тр ,к этому еще сумасшедший ценник на Уфа Мск Уфа 10..

23:57 11.09.18

Cyrf, какой отель выбрали в Тунисе?

10:12 12.09.18

Diana Beach Zarzis ДЖерба

06:11 13.09.18

Вчера прилетел. После 6 час воздуха. И час с лишним в автобусе. Это трёшка после двадцати лет поездок я разочарован. Конечно, встретили хорошо, сразу на ужин, потом формальности. В номере свежий ремонт. Сильно пахнет краской. Кондей шумит. Но не холодит.. Не спешите пока сюда..

15:15 13.09.18

Cyrf, cпасибо. Я почитала отзывы об этом отеле и очень была удивлена, что Вы его выбрали.
Но тем не менее, желаю хорошего отдыха.

20:17 13.09.18

Хотя.. Все резко изменилось. Номер поменяли на лучше. Питание достаточное. Очень хороший кофе в баре. Для данного бюджета все норм. И лучше сэкономить и сгонять два или три раза в год.. Может в январе цены на билеты в хургаду будут ниже, и... Так что не так и плохо, в Диане.. Подробнее после отдыха отчет

22:54 13.09.18

Cyrf, на сколько дней вы приехали и сколько стоит тур пакет ? Приятного отдыха!

07:12 14.09.18

10 дней. Заказывал через indigo-booking. ru, 46

15:24 29.09.18

Тунис, но отель, куда хотели. был непомерно дорог. Потом все переиграли. И я все-таки лечу в Шамс. Помогли недорогие билеты. Случайно глянула. Через Ататюрк. Они были всего несколько дней и на определенные даты. Да еще на обратном пути выбрали длинную пересадку - целый день в Стамбуле погуляем. Из отеля друзья мне ответили, там подороже получается, мне мой агент забронировал отель. Так что....привет, шамцовцы!!!

10:41 01.10.18

Хорошо!

21:12 05.11.18

Cyrf подскажите,где лучше бронировать номер - в бунгало или в основном корпусе?

14:29 07.11.18

Михаил! Искренне завидую. Там сейчас здорово.. Если любите бунгало, то берите его. Если центральный корпус, то его. Принципиально разницы в этом отеле нет. Есть бунгало прямо перед пляжем, вот это наверно супер. Но ни разу в этих не жил. И еще, если едете в ноябре, то отпишитесь прям из отеля, как загруженность. Спасибо. Ps sim card лучше в крайней аптеке, ближней к отелю напротив лотуса купите. Там много хороших лекарств, не реклама..

19:42 07.11.18

Cyrf тур приобретен с 6 по 15 декабря.По приезду домой отпишусь.Все время приходилось жить в основных корпусах,а вот в бунгало ни разу.Вот и возник вопрос.По приезду все опишу.

Все отзывы Cyrf (11)