АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 17
Читательский охват: 12383
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2017
02.08.17 - 11.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Джербе удался!

Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 2.08.17 по 11.08.17. Туроператор Пегас туристик. Вылет туда во время, обратно с задержкой, но предупредили заранее и были в отеле. Номер бронировали вид над сад. Сада там конечно нет совсем - пустырь, но тишина!!! Так как вылет предполагался вечерний 18.00, в Москве проплатила поздний выезд и не пожалели, так как вылет перенесли на 22.00. Те кто хотели продлить на месте не получилось. Перелет прошел нормально. Хотелось бы чтобы в самолете перед посадкой выдавали карточки для заполнения, чтобы пройти границу Туниса (так раньше было). Так что имейте ввиду нужна ручка и на английском языке (паспорт номер, отель, время пребывания, место проживания в России, профессия).

Из аэропорта до отеля примерно час на групповом трансфере.

По сравнению с материковой частью Туниса на Джербе больше влажности. С погодой повезло, шторм был только в день отъезда.

Сам отель очень достойный. Номер просторный. Санузел раздельный. Банные принадлежности есть, но их не пополняют. Есть халат, тапочек нет. Комната поделена аркой на две зоны: спальня (кровати односпальные с хорошим матрасом соединены) и гостинной (2 кресла стол и телевизор). А вот подушки просили другие и принесли без проблем. Кондиционер общий, но с индивидуальным пультом включения, выключения и установления температуры. Брали второй ключ карточку и оставляли при уходе (включали кондиционер и холодильник не отключался). Балкон просторный, есть сушка для белья.

Питание хорошее и разнообразное в главном ресторане. Спасибо большое за вечерний чай. Минусы плохо промытые тарелки, невкусные супы. В номере мини-бар пополняется каждый день, правда иногда были проблемы, но на рецепции все решается. Пляжные полотенца выдают по карточкам, обмен на рецепции раз в день.

Дорога на пляж занимает минут 10-15)))) Пляж свой, с охраной, но как обычно местные все равно приходят. Места занимают с утра, в обед оставляли полотенца. Лежаки, матрасы и зонтики бесплатно. Песок белый. Утром в 6.00 трактор убирает пляж и ровняет песок. Водоросли периодически плавали. Есть подозрение, что все равно что-то выпускается в море)))). Оно быстро очищается и все равно волшебное. Есть приливы и отливы приличные. Минусы пляжа: нет кабинок для переодевания, местные, отсутствие нормального душа! На пляже бар - что-то бесплатно для нас, а что-то платно. Вот в него и приходят местные на весь день. Вечером они устраивают помывки с шампунем в душе туалета, после чего туалет тонет и его закрывают, и дальше что хочешь то и делай....

Территория отеля небольшая, гулять вечером негде. За территорию отеля не выйдешь. Самый большой минус отеля запах канализации в ночное и утреннее время!!! Они обрабатывают зеленые насаждения ввиду отсутствия воды, но видимо плохо очищают канализацию. Так же делают в Марокко, но там такого запаха нет.

В общем отдых удался. Надеюсь может менеджеры отеля ознакомится с замечаниями и устранят их. Всем хорошего отдыха.

--

Отправлено из Быстрого блокнота

Минусы отеля
запах канализации неблагоустроенный пляж
Добавлено 14.10.17 22:41 (2 987 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:35 10.01.18

Подскажите пожалуйста, какая была температура воздуха и были медузы в море?

15:49 01.02.18

это сколько ж идти до моря? и это из всех номеров так или есть корпуса поближе?

19:03 01.02.18

Температура воздуха на солнце 35-40. Медуз не было. До пляжа 7 -10 минут смотря как идти! Там один корпус полукругом. Вид из всех либо на сад либо на бассейн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы margo2276 (15)